Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Павильон... Конденсат!

Сообщений в теме: 3

#1   Саймон

Саймон
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 03:07

Всем доброго времени суток.Ситуация у меня такая:Был "построен" железный павильон (каркас обшитый профносилом).После начали делать внутренние работы (наняли двух мужиков, они брали недорого и несколько работ ихних видели уже, отзывы о них были неплохие тоже). Сначала взяли и заделали пустоты между труб каркаса пенопластом толщиной 4см (трубы квадратные диаметром 4см тоже), таким образом образовалась ровная поверхность стен, после брусками 3см(Ширина)*2см(Толщина) на расстоянии около 30см горизонтально были оббиты все стены (пустоты были заделаны пенопластом 2см, таким образом получилась опять ровная поверхность).После начали обделывать стены пластиковой вагонкой (ширина 25см, толщина 8мм), крепили её к брускам на расстоянии 30см. Было лето, всё было сделано красиво и вроде бы качественно. Но сейчас у меня (настали холода) вокруг по стенам на одинаковом расстоянии в двух местах появился конденсат, как бы по кругу всего павильончика.Как я помню, конденсат появился именно в тех местах, где у меня проходят трубы каркаса самого павильона. Я так понимаю когда оббивали (точнее прикручивали бруски к трубам) стены брусками, то некоторые бруски прикручивались вдоль трубы (по всей трубе от начала до конца), то есть там нет пенопласта (сразу идёт труба, потом брусок и сверху вагонка). Поэтому наверное и выходит конденсат. Я прав, в этом всётаки причина?Сейчас я ставлю стеллажи туда и боюсь их поставить вплотную к стенам (а нужно очень), так как ДВП и ДСП будет набухать. Как мне быть, может что-то подложить туда. Я подумывал по тем местам где проходит конденсат наклеить полосы широкие (чтобы на 2-3 см выступали за пределы конденсата) из материала, с которого делается фальшпотолок (вроде пенопластовые красивые полоски как бы), поможет такое решение или нет?Извините, если что непонятно написал, я честно говоря не разбираюсь в ремонте, поэтому если что непонятно, то давайте уточним, задавайте вопросы. Вопрос решать уже нужно в ближайшие дни, так как через неделю будет завозиться товар (полуфабрикаты, конфеты, соки воды и т.д., продукты вообщем).Кстати, вокруг меня куча павильонов и только у меня полностью запотевшие окна метало пластиковые (конденсат опять же), с них аж течёт, а у соседей окна сухие (метало пластик), что у них\, что у меня обычный стекло пакет однокамерный.Заранее благодарен за ответы,С уважением, Сергей.
  • 0

#2   Саймон

Саймон
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 03:48

Да кстати, забыл совсем... Повторюсь, с исправлением абзаца одного, ато кнопку редактирования ненашёл!

Сначала взяли и заделали пустоты между труб каркаса пенопластом толщиной 4см (трубы квадратные диаметром 4см тоже), таким образом образовалась ровная поверхность стен, после брусками 3см(Ширина)*2см(Толщина) на расстоянии около 30см горизонтально были оббиты все стены (пустоты были заделаны пенопластом 2см, таким образом получилась опять ровная поверхность). Сверху всё покрывалось двойным слоем плёнки, а после уже вагонкой пластиковой.
  • 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 11:18

Ну-у, а вентиляция то есть в павильоне (приточка вытяжка), или вентилируете через торговый зал (входная дверь)?
  • 0

#4   Саймон

Саймон
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 14:36

Стоит вентиляция не принудительная, труба 125мм диаметром (на противоположной стороне от двери, дверь почти напротив вентиляции). Дверь само сабой на улицу выходит. Я вот думаю помогут ли "фальш" полоски, если логически подумать, то те холодные места (где проходят доски вдоль трубы) обклеить по вагонке, то места будут уже нетакими холодными, и спокойно сможно будет упирать ДСПешные стелажи об стену. Или я неправ?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru