Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Обои отклеились вдоль стыков

обои стыки

Лучший Ответ Слав Славыч, 07 Август 2016 - 10:07

Не понял, он не стык в стык прошел, а внахлест либо? Уж больно толстый шов на одной из фотографий. Попробовать можно, тем более если обои легко отходят от стены, чуть их "отвести", чтобы не прям только стыки промазывать, но сантиметр-два хотя бы. Клеем помажьте обильно и пусть побудет на обоях долго, чтобы они хотя бы чуть-чуть "раскисли". Только потом уже прижимайте к стене. Если не поможет, то да, переделывать.

Перейти к сообщению

Сообщений в теме: 6

#1   Olga2016

Olga2016
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Август 16
  • 5 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 03 Август 2016 - 08:52

Мастер поклеил обои. Виниловые на бумажной основе. Стыки практически не приклеились.  В каких-то местах это было видно сразу, в других отошли в ходе высыхания  за последние пару дней. Мастер ушел со словами: все будет нормально, сначала высохнет, а потом стыки проклеим (я купила два тюбика Келида, но, думаю, и 10-ти будет мало). Проклеивать, видимо, придется все стыки сплошняком. И еще: сегодня третий день, как сохнут обои. Но, если потянуть слегка за неприклеевшийся край, то полотно легко отходит от стены. Обои клеились на гипрок (грунтовка, ветонит, грунтовка, клей на стену, клей на обои). 

Я специально купила структурные "жатые" обои. Точно такие по качеству мне клеили лет семь назад: утром выдала обои, вечером пришла  - обои на стене: не видно ни одного! стыка. И до сих пор никаких проблем.

Я так думаю, что проклейка стыков уже ничего не спасет, места стыковок будут видны уже по-любому (хотя "мастер " обещает..). К тому же, под потолочным плинтусом обои подрезаны неровно, кое где был прорезан гипрок ...Все начинать сначала, подмазки/подклейки не спасут, я думаю?

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 219,74К, Загружен: 0
  • 6 - Размер 124,82К, Загружен: 0
  • 10 - Размер 164,39К, Загружен: 0
  • 11 - Размер 225,12К, Загружен: 0
  • 2 - Размер 173,61К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 03 Август 2016 - 13:47

Я так думаю, что проклейка стыков уже ничего не спасет, места стыковок будут видны уже по-любому
Правильно думаете 
  • 0

Поблагодарили 1 :

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 04 Август 2016 - 21:59

Частично можно исправить , но в целом будет нехорошо
  • 0

#4   Слав Славыч

Слав Славыч
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Июль 16
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 07 Август 2016 - 10:07   Лучший Ответ

Не понял, он не стык в стык прошел, а внахлест либо? Уж больно толстый шов на одной из фотографий. Попробовать можно, тем более если обои легко отходят от стены, чуть их "отвести", чтобы не прям только стыки промазывать, но сантиметр-два хотя бы. Клеем помажьте обильно и пусть побудет на обоях долго, чтобы они хотя бы чуть-чуть "раскисли". Только потом уже прижимайте к стене. Если не поможет, то да, переделывать.

• 1

Поблагодарили 1 :

#5   Olga2016

Olga2016
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Август 16
  • 5 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 07 Август 2016 - 22:24

Спасибо за ответ. Обои клеились встык, но неудачно..фотографии делались сбоку...на текущий момент ситуация с обоями улучшилась( стыки он заделывал келидом, состояние не идеальное, но вполне приемлемое, на 4. Неизвестно только, надолго ли это, что будет с течением времени....И ещё потолок получился весь пятнами, вид хуже, чем до " ремонта"...но это уже, видимо, нужно новую тему заводить
  • 0

#6   DenDen

DenDen
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2016 - 23:09

Так заведите, обсудим)

• 0

Поблагодарили 1 :

#7   Olga2016

Olga2016
  • Топикстартер
  • Пользователи