Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Разные оттенки обоев на стене

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Три дня назад рабочие поклеили мне обои на стене. Сами обои бежевые, партия у них одна. Но они до сих пор не могут высохнуть - в комнате сохраняется высокая влажность и на самих оконных стеклах присутствует влага. Но проблема в том, что под углом каждая обоина выглядит разного оттенка, а если смотреть ровно, то одинаково. Рабочие сказали, что они просто мокрые и, когда высохнут, оттенок выровняется. Так ли это?

yQwJ70jXBuE

sJ2OLIzqVKM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подсохнут, видно будет

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"50 оттенков серого" и сюда добрались...

@C0V6N, давеча радиаторы ставил на одном объекте. Обои закончились месяц назад точно. Но за ними ещё шпаклёвка, штукатурка. Так влажность всё ещё бешеная была. Спустя месяц. С меня в три ручья. Так что подождать надо. Там ещё не только пятна, там ещё стыки могут проявиться. Я только одну девочку знаю, которая клеит без стыков. Вообще. Как она это делает для меня секрет. И не только для меня -- работает она строго одна, без свидетелей, закрывается. Колдунья, наверно.

Вышеответивший товарищ прав -- надо подождать. Паниковать рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, steamroller сказал(а):

"50 оттенков серого" и сюда добрались...

@C0V6N, давеча радиаторы ставил на одном объекте. Обои закончились месяц назад точно. Но за ними ещё шпаклёвка, штукатурка. Так влажность всё ещё бешеная была. Спустя месяц. С меня в три ручья. Так что подождать надо. Там ещё не только пятна, там ещё стыки могут проявиться. Я только одну девочку знаю, которая клеит без стыков. Вообще. Как она это делает для меня секрет. И не только для меня -- работает она строго одна, без свидетелей, закрывается. Колдунья, наверно.

Вышеответивший товарищ прав -- надо подождать. Паниковать рано.

Вот и у меня сначала черновые работы делали - и стены ровняли, и пол заливали. После обои поклеили. Всё это за одну неделю. Очень надеюсь, что оттенки выровняются, а то не знаю - что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этикетку от обоев покажите, может полосы нужно было переворачивать.

А вообще, за неделю, это лихо, сушить надо было, а сейчас всё это под обоями киснет от сырости

5 часов назад, steamroller сказал(а):

Я только одну девочку знаю, которая клеит без стыков. Вообще. Как она это делает для меня секрет. И не только для меня -- работает она строго одна, без свидетелей, закрывается.

Да фигня все это, пусть хоть под одеялом работает, тоже мне секрет, а тебе просто не попадались обои криво нарезанные, или тёмные а торцы белые, вот и будет жопа, даже для твоей девочке

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы узнать что за обои (флизелин, винил...) и какой способ нанесения клея. Возможно, если клей на обоях, слишком обильно намазали одну из полос и она до сих пор не отдала влагу. Но видится мне брак самих обоев т.к. приходилось с таким сталкиваться, когда на протяжении одного рулона менялась тональность цвета.

Да, и как говорил Sano некоторые обои надо переворачивать по очереди - у них левый и правый край отличается по цвету.

З.Ы. У нас теперь нельзя редактировать текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, volkodav сказал(а):

З.Ы. У нас теперь нельзя редактировать текст

Можно, три точки справа от ника

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sano сказал(а):

Этикетку от обоев покажите, может полосы нужно было переворачивать.

RQkVzuafI9c

ADJM4B-6EQQ

4 часа назад, Sano сказал(а):

тёмные а торцы белые

С другими обоями у меня так и получилось. В интернете прочитал, что можно остро наточить грифельный карандаш и пройтись по торцам. Сработает ли?

52 минуты назад, volkodav сказал(а):

Неплохо бы узнать что за обои

Обои виниловые на флизелиновой основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в инструкции на обратной стороне что написано. На этой стороне нету значка чередование полос.

Про карандаш, попробуйте на кусочек, зерно только мягкое а то начертите полосы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sano сказал(а):

А в инструкции на обратной стороне что написано.

82637397_02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про реверсиную наклейку не сказано, зато есть что разматываем в одном направление. Обои обратно вам не сдать, условие про три полотна не соблюдены.

Но вид с фото такое что полотна надо переворачивать через раз.

Так что, на то, что там, что то высохнет я бы не стал рассчитывать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё похоже на отблеск от окна. Может клеем загадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, volkodav сказал(а):

З.Ы. У нас теперь нельзя редактировать текст?

В правом верхнем углу рамки своего сообщения видишь многоточие? Там нажми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2020 в 19:02, C0V6N сказал(а):

наточить грифельный карандаш

акварелью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно печальная картина для обоев за 1500 руб/рулон... высохнет и цвет сровняется? Увы, но нет... почему бликует?

как правило причины 3:

-неровность стены ( свет преломляется, более вогнутое место всегда будет темнее, выпуклое светлее), будет всегда видно при дневном освещении, если отойти к окну, этот эффект не виден.

-полосы должны наклеиваться строго в одном направлении, если не указано иное( хотя я с перекрёстным расположением обои не встречал уже лет восемь)

- при оклейки сильно давили на шпатель обойный, чем вызвали « засусоливание» текстуры, и лоск в этом месте будет больше.

ваш случай это первый вариант. Уверен процентов на 80. Легко проверить правилом, более «блестящее» место это будет бугор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пущай высыхают. Это проблема всех новых домов: высокая слышимость и влажность. Мы целое лето держали окна открытыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Solid1985 сказал(а):

Мы целое лето держали окна открытыми.

В Сыктывкаре?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB, на меня народ обижаться начал за определение "язва". Не, а как тут ещё сказать? :):):):):):):):):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, KGB сказал(а):

В Сыктывкаре?

Тогда я жил ещё в Перми

19 часов назад, steamroller сказал(а):

@KGB, на меня народ обижаться начал за определение "язва". Не, а как тут ещё сказать? :):):):):):):):):):):)

Ну если хотите, буду Язвой. Я может эта язва и есть. Только общаться не перестану. Всё ты правильно говоришь. Это от слова Я. Большое эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 21.11.2020 в 12:04, C0V6N сказал(а):

Здравствуйте! Три дня назад рабочие поклеили мне обои на стене. Сами обои бежевые, партия у них одна. Но они до сих пор не могут высохнуть - в комнате сохраняется высокая влажность и на самих оконных стеклах присутствует влага. Но проблема в том, что под углом каждая обоина выглядит разного оттенка, а если смотреть ровно, то одинаково. Рабочие сказали, что они просто мокрые и, когда высохнут, оттенок выровняется. Так ли это?

yQwJ70jXBuE

sJ2OLIzqVKM

Автор, у что в итоге у вас вышло когда обои подсохли? У меня было такой разнотон, но партия была разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.