samogon

Хочу сделать фактурную поверхность при покраске стен

В теме 13 сообщений

Видел вот такую стену, как на фотке:
ext_fe8cbc9c28f1ec4412567e7bfe18b724.jpg
Кажется, это обычной водной акриловой краской на гладкой стене сделано (возле потолка кисточкой красили - там фактуры нет, и фракция зерна фактуры везде разная, как будто разные мастера красили и разное количество краски на валик набирали).
Если этот валик купить:
ext_33e4b05b405ec1f31a4172d20898040b.jpg
получится так или нет? Или нужно толстый меховой?

0

Поделиться сообщением

Такое краской не сделать

0

Поделиться сообщением

Кажется, это обычной водной акриловой краской на гладкой стене сделано
Для создания фактуры есть различные фактурные (текстурные) краски 

Ну и шпаклевкой и губкой морской еще можно сделать

0

Поделиться сообщением

Просто едьте в хороший большой магазин строительных материалов и вам там все расскажут-покажут! Я в ремонте не бум-бум, но муж немного разбирается, так он был против фактуры и говорит что это геморрой. В итоге, взяв его за руки, повела в магазин и через 5 мин разговора с продавцом начал уже меня убеждать, как это круто и красиво смотрится :D Благо огромный выбор материалов был в магазине, цветов много,но заказали колеровку  (ну хотелось мне определённый цвет, ну что поделать!), накупили кисточек и поехали ремонт делать. Магазин находкой оказался, конечно. А то жить мне сейчас пришлось бы в ровных стенах :lol:  

0

Поделиться сообщением

И еще раз, чтоб не создавать новую тему:

родственники советуют делать фактурную штукатурку типа шубы или короеда. почитала, вроде понятно все, но вопрос в методе: уже готовая штукатурка в ведрах подойдет по колеровку в магазине, а ту что в мешках придется красить. 

какой вид штукатурки более "устойчив к внешним воздействиям"? т.к. есть ребенок с любовью все поковырять-порисовать. подкрашивать поврежденные места вроде более логично имхо. а можно ли подкрашивать уже отколерованную штукатурку?

0

Поделиться сообщением

И еще раз, чтоб не создавать новую тему:

родственники советуют делать фактурную штукатурку типа шубы или короеда. почитала, вроде понятно все, но вопрос в методе: уже готовая штукатурка в ведрах подойдет по колеровку в магазине, а ту что в мешках придется красить. 

какой вид штукатурки более "устойчив к внешним воздействиям"? т.к. есть ребенок с любовью все поковырять-порисовать. подкрашивать поврежденные места вроде более логично имхо. а можно ли подкрашивать уже отколерованную штукатурку?

Внутри лучше готовая в ведрах акриловая декоративная штукатурка, колерованная в объёме колорантами производителя декоративной штукатурки. Например СТ 60 либо СТ 64 Церезит.

0

Поделиться сообщением

Внутри лучше готовая в ведрах акриловая декоративная штукатурка, колерованная в объёме колорантами производителя декоративной штукатурки. Например СТ 60 либо СТ 64 Церезит.

а подскажите тогда еще, плиз, по грнутовке: где-то пишут что только спец грунтом, а где-то что можно использовать грунт высокой степени проникновения. какой лучше?

0

Поделиться сообщением

а подскажите тогда еще, плиз, по грнутовке: где-то пишут что только спец грунтом, а где-то что можно использовать грунт высокой степени проникновения. какой лучше?

Перед нанесением декоративной штукатурки СТ 64(фактура короед) используют кварцевую грунтовку СТ 16, если цвет насыщенный, не близкий к белому, то кварцевую грунтовку тоже лучше заколеровать в цвет декоративной штукатурки.

1

Поделиться сообщением

есть еще такая штука как жидкие обои, по сути. такая же готовая декоративка, правда не дешевая, но, есть у нее плюс - у моей знакомой кошка иногда царапает углы, следы остаются. Она из брызгалки, для цветов, увлажняет поврежденный участок и проходит по нему шпателем, царапины устраняются.
0

Поделиться сообщением

есть еще такая штука как жидкие обои, по сути. такая же готовая декоративка, правда не дешевая, но, есть у нее плюс - у моей знакомой кошка иногда царапает углы, следы остаются. Она из брызгалки, для цветов, увлажняет поврежденный участок и проходит по нему шпателем, царапины устраняются.

Только цвет вставок разный. Видуха хреновая и если у человека астма как у меня жить в этом смерти подобно!

0

Поделиться сообщением

Это ты сейчас о чём? Каких вставок цвет? Причём тут астма?

0

Поделиться сообщением

Причём тут астма?

1

Поделиться сообщением

Всё правильно - такое краской не сделать. Я бы на Вашем месте не мучился с подбором краски,а поклеил бы просто обои.Просто не берите что-то банальное, выберите какие-нибудь необычные по текстуре. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует