Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите с укладкой толстого ламината.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. 4й раз в жизни укладываю у себя ламинат. Никогда проблем не было, делал по одной доске по широкой стороне, защелкиваешь и потом подбиваешь к торцу. На доску уходило секунд 20-30 все без проблем. В этот раз купил толстый ламинат(12 мм) и что-то с ним ни в какую. Сначала попробовал старым проверенным способом, первый ряд с торцов нормально соединил, а дальше начались проблемы.  Пытаюсь защелкнуть замок по длинной стороне, заходит не до конца где-то 5-7 градусов угол между досками получается. Приходится или подбивать долго и нудно или с руками распрямить и потом подбить, но тоже туго очень идет. На доску уходит минут 5 наверное. В инструкции написан какой-то "дикий" для меня способ, соединять торцами 2 ряда досок одновременно(в приложении инструкция, думаю там понятнее будет). Это реально мастера таким способом делают? или сложности из-за того что ламинат толстый. Раньше делал 8мм-й только, все было легко и изящно. Подскажите может еще какие-то особенности есть? Или я не правильно делаю, а нужно строго по инструкции?

Спасибо. 

P.S. во вложении фото инструкции и название ламината, не сочтите за рекламу.

post-106215-0-94522300-1472025034_thumb.jpg

post-106215-0-54400800-1472025035_thumb.jpg

post-106215-0-62307500-1472025036_thumb.jpg

post-106215-0-46806400-1472025037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу. бедолага. в прошлом году такую хрень стелили, 12мм, без униклика, замки толстенные. вспомнили всех производителей этого чуда. 

пробовали  и так, и сяк, и наперекосяк, 1 пластиковый и 1 деревянный подстук в щепки, 1 скобу в помойку.

единственный рецепт нашли, тогда быстро получается и без гемора: собирать рядами. вдвоем получается достаточно быстро.

набираешь ряд, вдвоем подровняли более-менее и вщелкнули, подстучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера набор купил новый через 5 рядов пластиковый подстук разбит, скоба разогнулась. Рядами собирать сложно наверное 5 метров складывать, но вечером попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал по одной доске по широкой стороне, защелкиваешь и потом подбиваешь к торцу.

Так торец не зайдёт.1 он должен входить под углом; 2 вставленный продольный замок не даст сдвинуть планку.

Способ указанный в этой инструкции для меня ещё более дикий! Но не знаю, раз написано... Жираф длинный, ему виднее.... Я кладу обичным (для меня) способом: сначала собираю ряд, защёлкивая торцевые замки, затем засовываю ряд целиком. Хоть вдвоём, хоть 1. Одному немного дольше и неудобней, но ничё так.

5-7 градусов угол между досками получается.

Получается. Сначала даже больше. Надавливаю и, по мере подбивания, ряд совмещается плотнее и угол уменьшается до неск град. Следующий ряд догибает предыдущий, и т.д. ряд за рядом пол "выворачивается" до ровного состояния. Кроме последнего. Его под гнёт, затем прижмётся плинтусом и порожком. Как-то так. Обычно.  

     Надо Phoenixа дождаться,- это очень сильный специалист в подобных вопросах. Он разложит чё как чё B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядами собирать сложно наверное 5 метров складывать, но вечером попробую. 

С помощником вообще легко. В одно лицо тоже можно, чуть больше возни.

Рекомендую у подготовленного ряда по стыкам между досок обрезки 20-30 см вщёлкнуть. Таким образом фиксируются между собой доски, ряд не распадается, пока его ворочаешь, сдвиги по поперечным стыкам исключаются. В общем, получается такая длинная доска, которую несложно воткнуть на место. Только про зазоры от стен не забывай. Иначе Феникс придёт и заругает.  :D

Способ указанный в этой инструкции для меня ещё более дикий! Но не знаю, раз написано... Жираф длинный, ему виднее....

Ты на фото глянь. Там поперечный замок забивной. Не помню, как правильно эта система называется. На картинке вполне логичная схема сборки для данной системы. Но проблема в физике. Силу трения никто не отменял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, вечером буду пробовать собирать рядами. С обрезками по стыкам хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на фото глянь. Там поперечный замок забивной.
Не обратил внимания, но догадался. Я про то, зачем по два ряда делать. Ведь раньше, когда ламинат был стыковой укладывали его  не по два ряда, а подряд, как и штучный паркет. Может такой Двухрядный способ для того чтобы не было смещений :noddle: 
Силу трения никто не отменял.
Это уж точно! Одно дело паркетину сорокасантиметровую и беззамочную подбить, а другое ламенетную плиту. Я ни сталкивался никогда. Я не специалист в ламинате, поскольку делаю его обычно в комплексе и доля "ламинатных" дней очень мала. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал по одной доске по широкой стороне, защелкиваешь и потом подбиваешь к торцу

Так делать не надо.

На доску уходит минут 5 наверное.

Значит неправильно делаете.

В инструкции написан какой-то "дикий" для меня способ

Ее можно выкинуть в вашем случае

во вложении фото

Фото говно. По этим фоткам ничего не видно, а значит толкового совета Вы вряд ли получите. Сделайте фото замков одной доски со всех 4 сторон. Тогда поговорим 

Рядами собирать сложно наверное 5 метров складывать

Не сложно. Собираете целый ряд, подсовываете какие-нибудь клинья под него, чтоб весь ряд под углом стоял к предыдущему и вставляйте. Делов-то.

Иначе Феникс придёт и заругает

Если хоть на 1 мм зазор у стен будет меньше положенного, придет злой Феникс и.... переделает все нахрен по уму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдвоем делать, то рядами нормально получается. Один пробовал целый ряд положить - не реально, по одной доске положил.

С зазорами все норм, кое где даже слишком большие....   накосячил немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пробовал целый ряд положить - не реально
Реально. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у меня руки не оттуда растут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки оттуда, просто опыта мало, 6метров вообще без особых, из последних работ

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.