tanyarylova

Устранение зазоров между дверной коробкой и полотном

В теме 11 сообщений

чем можно заделать щели между дверной коробкой и полотном? Причины невыявлены. Возможно изначально коробка была кривой, или петли криво прикручены. Сейчас уже ничего не хочется переделывать. Гораздо проще эти щели каким то образом заделать.

post-106175-0-03787300-1472858302_thumb.jpg

post-106175-0-04876100-1472858318_thumb.jpg

post-106175-0-24870800-1472858324_thumb.jpg

post-106175-0-14225000-1472858330_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Тема переехала в подходящую ветку форума.

0

Поделиться сообщением

На фото увидела только то, что коробку пеной засрали, и петли вроде не утапливали. 

Утопить петли, и убрать зазор со стороны петлей - так этот зазор со стороны замка вылезет.. 

Дверь переустановки просит. ИМХО

0

Поделиться сообщением

Петли не утоплены

Или надо было петли бабочки применить

0

Поделиться сообщением

Смена петлей на "бабочки" уменьшит зазор между полотном и коробкой только с одной стороны, при этом с противоположной щель будет ещё больше - дверь будет "открываться" в обе стороны. 

Чисто из спортивного интересно - кто двери то ставил? Свет в комнате можно же было включить. 

Снять полотно, вырезать пену, выдавить коробку, утопить петли, перезамерить, перепилить, собрать, поставить конструкцию на место, запенить.

2 часа времени в дневное время,в темноте - часа 4-е, но результат никто не гарантирует. 

0

Поделиться сообщением

Сейчас уже ничего не хочется переделывать.

тогда вкачестве компромисса- верхний наличник припилить так чтобы в закрытом состоянии был на Ваш взгляд нормальный зазор между полотном двери и наличником, можно поступить так и с наличниками со стороны замка но в открытом состоянии боковые наличники могут мешать (ходить носить и тд)

0

Поделиться сообщением

петли бабочки? Есть ли способ заделать щели не вынимая коробку?

0

Поделиться сообщением

петли бабочки? Есть ли способ заделать щели не вынимая коробку?
есть - запенить
0

Поделиться сообщением

И закрасить

1

Поделиться сообщением

И закрасить

Нахрен! Синей краской! Ибо нефиг!!! 

ТС, только переустановка двери поможет исправить сложЫвшуюся ситуёвину. 

Просто поверь мне, из этого "Г" конфетку сделать невозможно.. Сорри за то что я вам правду в глаза говорю.

Можно пенить, шпаклевать, красить, играть наличниками... Каждый выбирает порнуху по своим вкусам и предпочтениям, лично мне по душе классика.. Переустановка..

2-3 тысячи потратить ОДИН РАЗ, и потом долгие годы взгляд не будет натыкаться на "порнуху", а будет радоваться при виде нормальной двери. 

ИМХО конечно.

0

Поделиться сообщением

Чтобы сделал я на вашем месте: лобзиком или ножовкой по металлу (ибо думаю что там внутри саморез) спилил пару сантиметров сверху у боковой стойки коробки (см верхнее фото), выбил бы выпиленный кусок короба, верхнюю перекладину от коробки опустил бы при помощи монтировки (используя как рычаг, предварительно прорезав пену), если получится то скрепить заново саморезом боковую и верхнюю части коробки и запенил бы сверху малость. Тем самым верхняя часть коробки опустится, щель уменьшится, одним косяком меньше. А на своем бы месте я бы переустановил дверь, ибо даже  глаза больно ))) глядя на этот шедевр монтажного искусства)).

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует