Alice Tracy

Отводы радиаторов на сварке или на резьбе?

В теме 8 сообщений

Эх, Сантех-свара на меня нет, уж он бы мне популярно объяснил... Но, раз мы вынуждены обходиться без него, растолкуйте мне, кого правильней искать для замеры радиаторов - тех, кто предлагает отводы сделать на резьбе или тех, кто работает со сваркой?

Интернеты пестрят похвальбами и очернением обоих вариантов, причем клупповцы хулят сварщиков, а сварщики кроют резьбовиков. И у тех, и у других - красивые аргументы.

Для себя вынес среднее арифметическое: если сделают хорошо, то надежно и то, и другое, а если плохо - то вообще без разницы.

Но давайте я еще тут спрошу - есть ли какие-то моменты, при которых предпочтение стоит отдать сварке или резьбе?

PS Волкодав подкинул мысль, которую я для себя развил в следующий вывод: даже при отводах на сварке все равно присутствует резьба - там, где подключается радиатор. Резьб конечно меньше, но все равно есть.

Сразу оговорюсь -  больше количество некрасивых углов и сгонов (или как по-сантехнически называются эти уголки и трубы?) при сборке на резьбе меня не смущает - все будет закрыто ГКЛ коробами.

0

Поделиться сообщением

Эх, Сантех-свара на меня нет
Но ведь есть его фотки...) 
0

Поделиться сообщением

Ну, во-первых даже из его ника следует, что он апологет сварки, а, с учетом его покладистого характера вообще и страстной любви к москвичам конкретно лично я не очень надеялся бы получить внятное объснение, почему именно сварка, в чем ее преимущества и недостатки резьбы. Аргументы типа блондинок из Новосиба я приемлю в других разрезах, но не в сантехнических :)

0

Поделиться сообщением

следующий вывод: даже при отводах на сварке все равно присутствует резьба - там, где подключается радиатор. Резьб конечно меньше, но все равно есть
верно, только эти резьбы видимы, а не зашиты картоном.
0

Поделиться сообщением

резба это утонение стенки  и сгиб утонение те 50/50

0

Поделиться сообщением

если сделают хорошо, то надежно и то, и другое
+100500
0

Поделиться сообщением

+100500

Всё так, только одно но: пока не сделают, не узнаешь как оно. 

Я, короче, голосую, у нас же тут голосовалка?!), за сварку.

0

Поделиться сообщением

Плюс к имиджу Сантехвара - я тоже за сварку :D  Особенно в местах без доступа.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует