Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dronovigor

Необычный брак после поклейки обоев

Рекомендуемые сообщения

dronovigor

Здравствуйте!

Для поклейки обоев во всех помещениях своей 1-комнатной квартиры я выбрал следующий вариант: 

ext_2162d8c44d815371dcbf8b4aba619039.jpg

В магазине были последние рулону по нужному мне количеству.

На каждое помещение(комната, коридор, кухня) были выбраны рулоны отдельной партии.

После поклейки на кухне и в коридоре все выглядит отлично,

В комнате на всех стыках листов имеется вертикальная полоса равномерная шириной около 2 см (по 1 см от стыка), которая выглядит как сырой участок обоев. На фото это не видно, а при солнечном и вечернем освещении видно хорошо  и очень меня раздражает.

Поклейщики обоев- люди давно проверенные, я их работу на других объектах видел, отзывы только положительные по качеству работы.

Сами поклейщики говорят, что рулоны партии для комнаты отличались от остальных.

Вопрос №1: встречался ли кто-нибудь с подобной проблемой и как эту проблему решить без переклейки обоев?

Вопрос №2:  как стоит привлечь продавца/производителя к возмещению убытков при необходимости переклейки?

В магазин пока я не обращался. 

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У меня такое случилось, когда по совету шибко умного продавца, мы с сестрой стыки обоев отгибали и дополнительно промазывали клеем, уже не помню, то ли обойным, то ли (что более вероятно) ПВА, и дополнительно приглаживали. В результате на стыках обои сильнее "промокли" и и высохшем виде стали как бы "прозрачнее", да и при разглаживании истончились. 

Поделиться сообщением

volkodav

№1 Да, встречается, даже на дорогих обоях. Забить, скоро привыкните. Или переклеить.

№2 Бесполезно, они же не сами их печатают. И читайте гарантийные правила на вкладке к обоям, обычно пишут что-то вроде:

Внимание!!!
1.
Стыки  обоев  на  ряде  коллекций  особенно  на  имитации текстиля могут давать визуальный панельный эффект.
2.
Ряд  дизайнов  имеют  индивидуальную  инструкцию  по нанесению.
3.
Проверяйте    наличие    скрытых    повреждений    и производственного брака до начала монтажа.
При  нанесении  на  стену  более  3  (трех)  полотен обоев ПРЕТЕНЗИИ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ

Поделиться сообщением

Sano

Могли ещё валиком для швов сильно прикатать, или ещё не высохли

Поделиться сообщением

volkodav

Саш, в двух других комнатах всё нормально, клеили одни и те же, и на ВСЕХ стыках в комнате такой дефект. Это партия.

Поделиться сообщением

Sano

Так в комнате косое освешение может, а в других помещениях его нету, поэтому и стыки там не так видно

Хотя может и брак

Поделиться сообщением

dronovigor

Что можно попробовать сделать для исправления без переклейки? У меня одна стена будет загорожена шкафом.

Могу на этом учстке потренироваться.

Возможно ли покрасить?

Возможно ли приклеить по швам полосы декора?

Поделиться сообщением

Gaechka
Возможно ли приклеить по швам полосы декора?

Лично я заметила этот "брак", только после внимательного всматривания в этот участок, при том, что вы обратили мнимание. Если бы вы не сказали, я бы и не заметила, т.е. по факту ,кто не знает куда смотреть и не увидят ничего. А если клеить полосу декора на каждый шов, то этим автоматически привлечете внимание, да и насколько уместно эти полосы будут выглядеть...

Поделиться сообщением

fayaaaa

Было. Только не по стыку, а примерно посредине листа. Полоса чуть темнее чем остальной фон, шириной 1.5-2 см. 

Разрезала лист на полосы 5-7 см. Вырезала тёмные полосы и вклеивала туда эти полосы. 

Кстати, обои были очень похожи на эти. Как назывались не помню, помню что нифига не дешевые были.

Поделиться сообщением

volkodav
Лично я заметила этот "брак", только после внимательного всматривания в этот участок

Стесняюсь спросить, в какой участок Вы всматривались???

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Gaechka
Стесняюсь спросить, в какой участок Вы всматривались???

Да я уже поняла, что неправильно прочитала и что на фото просто образец обоев :idiot: ) Кстати, до сих пор почему-то если всматриваться в них, то по центру видна как-бы темная полоса...(или это я заставила себя "увидеть" ее)

Поделиться сообщением

Sano

Вот так бывает ходишь по свежему ремонту и видишь что вот тут фигня, там на пол мм. криво, и т.д.

Потом через пол, год появляешься на этот объекте снова и всё вообще красатень

Сила внушения, мощная штука :)

Поделиться сообщением

fayaaaa

@Sano, кстати да. Когда доделываешь объект, то он уже надоел хуже горькой редьки, ни чего кроме "соплей" не видишь, ходишь, приглядываешься, там подкрасить, там оттереть, там косячок мелкий.. 

А через какое-то время, когда объект уже давно сдан, тогда приятно видеть свою работу. 

А еще, когда ходишь, выискиваешь косяки и сопли, и тут приезжают заказчики с какими-нить своими друзьями или родственниками, и эти посторонние люди так: "ВАУ... Офигеть!!! Как классно!!!" И заказчик такой с гордостью: "Ну дык йоптыть." 

И сразу и усталость пропадает, и настроение поднимается. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Хуже другое - делаешь, сопли подчищаешь, наномикроны вылизываешь, получаешь шедевр, а никто его не замечает. В лучшем случае замечают, что этот угол 2 стен ты ковырял 2 недели, а то, что он в итоге получился настолько идеальным, что хоть на МКС его прилаживай - это выше их понимания и для них твой угол и вон тот, от строителей, одинаковый. И вот тут настроение никак не поднимается :)

Поделиться сообщением

Sano

Макс тут главное что ты сам знаешь что все нормально :) проще говоря для себя делаешь даже если ремонт идет у дяди , вот такая коллизия

Поделиться сообщением

Дмитрий79
проще говоря для себя делаешь даже если ремонт идет у дяди , вот такая коллизия

Правильно Саша, делать  нужно хорошо.

а по обоям было у меня  2 случая,хотя клеил обои раз 20 в жизни , ну  везет мне с браком.

Серые  немецкие , после наклейки  местами  жирные пятна , хорошо наклеил 4 полосы, Максидом брак признал ,деньги вернули.

вторые тоже серые по 15 евриков за рулон , с блестками , неравномерный цвет , вернул в леруа.

Потом уже купил обычные серые без извращений.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует