Takhir

Как соединить вытяжку с трубой под потолком

В теме 14 сообщений

Имеется вытяжка Bosch с выходом 150мм. Под потолком также торчит вертикально вниз часть металлической трубы тем же диаметром. Вопрос - как при установке вытяжки соединить их? Взять пластиковую трубу или удлинять металлическую вниз? В обоих случаях как организовать стыки сверху и внизу, с вытяжкой?

0

Поделиться сообщением

В обоих случаях как организовать стыки сверху и внизу, с вытяжкой?
Наружный диаметр нижней трубы входит с натягом внутрь верхней.
0

Поделиться сообщением

То есть если я возьму 150 мм металлическую или пластиковую трубу, то просто надену ее на трубу вытяжки и ок? А как дальше ее соединить с куском трубы у потолка? Есть переходники для соединения 150 мм пластика и 150 мм металлической труб?

0

Поделиться сообщением

Самый простой вариант - отнести жестянщикам чертеж "стыковочно-переходной" трубы с указанием требуемого цвета, и потом проверить присоединительные размеры :)

0

Поделиться сообщением

По осям не совпадут и уже не наденешь , к вытяжки обычно идет своя гофра, тогда соосность не нужно вычислять

0

Поделиться сообщением

Оказалось, что металлическая труба под потолком - 160 мм. Выход у вытяжки 150 мм. Вопрос - чем соединить? Гофру не хочу.

0

Поделиться сообщением

Искать переходник, гофру не хотите так не хотите

0

Поделиться сообщением

Искать переходник
Неужели нет контор, занимающихся жестяными работами, чтобы сразу изготовить требуемый участок?
0

Поделиться сообщением

Неужели нет контор, занимающихся жестяными работами, чтобы сразу изготовить требуемый участок?

Да нафига этот гемор если магазины забиты подобным? )) Кому-то просто лень до Депо доехать, хоть он прям под боком)

Белый, пластиковый, ступенчатый я точно там покупал.

0

Поделиться сообщением

Да нафига этот гемор если магазины забиты подобным? )) Кому-то просто лень до Депо доехать, хоть он прям под боком)

Белый, пластиковый, ступенчатый я точно там покупал.

Я в двух депо было вчера и сегодня, есть разные переходники, со 150 на 120, например, но со 160 на 150 я не нашел, ни оцинкованных, ни пластиковых :(

0

Поделиться сообщением

Я покупал в берги. Давно правда.

Не надо по разным ездить. Подходишь к продавцу и он тебе по базе пробивает где есть. Могут даже привезти в тот что тебе удобнее.

0

Поделиться сообщением

Нигде нет, только на заказ делают. В четырех магазинах уже был. Не понимаю, как, имея в магазинах вентиляционные трубы диаметром 160 и продавая вытяжки с выходом 150, нет предложения на соответствующие переходы....

0

Поделиться сообщением

А нельзя ли переворачивалку прикрутить к форуму? Не удобна телевизор крутить.

post-4248-0-40314700-1476083861_thumb.jpgpost-4248-0-87922300-1476083875_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует