Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dimac

Утеплить ангар современно и экономно ? Помогите!

Рекомендуемые сообщения

dimac

Под склад хочу снять ангар.
Нужен почти теплый склад.
Предложили капитальное строение с выстой потолков 5м.
Входная дверь 3,5*4м с маленькой дверкой.
Здоровая дверь кривая с плохим пролеганием.

Не подскажет опытный народ чем утеплить стену с дверью ?
Изнутри пенопластом заклеить ? Только заложить я дверь не могу!
Просто заклеить изнутри чем либо на пару лет.

И еще один вопрос пару кабинетов теплых[ в ангаре как организовать?
С обогревом от электрообогревателей.
Может гипсокартон с минватой ?
Но проблема еще в верхнем освещении под крышей!
Ставить стены кабинетов 5м - накладно. Как быть с крышей и освещением ? прозрачной!

Поделиться сообщением

dimp

что значит почти теплый? какая температура должна быть?

если склад - то пенопласт пожарники не разрешат

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

По-хорошему рассчитывать надо, конечно...

Ну дверь можно утеплить негорючим пенопластом, а щели уплотнителями. Очень желательно было бы поставить вторую дверь с тамбуром, в крайнем случае брезентовую завесу. Дверь - это большие теплопотери. Ватой утеплять металлическую дверь нельзя, т.к. будет конденсат, который впитается в вату, а полностью герметизировать почти невозможно.

Как вариант кабинок: каркасно-щитовая конструкция из цсп, утеплённая со внутренней стороны пенофолом и ИК обогрев; потолок из прозрачного поликарбоната. На пол жёсткий пенополистирол+ГВЛВ+линолеум, и в зоне, где сидит человек (возле стола, или что там у Вас) плёночный "тёплый пол".

А там фиг знает, какие у Вас требования пожарников, какую мощность отопления Вы готовы отдать, что получить в итоге, и много-много разных факторов.

Вам надо заказать проет, пусть узнают пожарное задание, рассчитают теплопотери и нагрузку на отопление. Заочно сделать грамотно вряд ли удастся.

И ещё: если помещение не будет иметь источника тепла - грош цена утеплению. Оно только спасёт от сквозняков, поскольку сохраняет, но не вырабатывает тепло, сами понимаете.

Поделиться сообщением

dimac

брезент мне понравился. так как тамбур с дверью может быть построен только небольшой, его вместо огромных ворот не сделаешь.

Были бы были деньги снял металлические ворота и достроил капитальную стену или стекляный фасад.

Помещение находится в составе целого комплекса, через стену рядом жилые ангары, тепло потери основные через фасад.

Зимой температура наверное 0 до +5+10 , надеюсь что не минус, в наших широтах(Киев).

Пожарники говорят не ходят, но дровянную печь точно не дадут установить, только электроподогрев.

Источник тепла что это такое ?  Электрообогреватель ?

Поликарбонат нужно прикинуть это интересно.

Цена от 3-4 у.е. без монтажа и дополнительного материала.

Вопрос по крыше в бытовках?

Если светильники опустить ниже стен для бытовок, а крышу затянуть полиэтиленом.
Эта идея умная ?

Поделиться сообщением

Боков

Мне тоже кажется, что пенополистирол, типа технониколевской экструзии,  в данном случае оптимален, можно и по замкнутому контуру утеплить, на пол сухую стяжку, а стены зашить ГКЛ, ГВЛ или стеновыми панелями. 

Поделиться сообщением

Макс90

Как вариант можно рассмотреть жидкую теплоизоляцию. Корунд или Актерм. Но Корунд говорят пахнет после нанесения. Актерм без запаха. Слой в 1 мм у жидкой теплоизоляции равен 50 мм рулонной изоляции или кирпичной кладке толщиной в 1-1,5 кирпича. Защищает от теплопотерь, конденсата, промерзания. Был на одном складе, там кусок железной двери покрасили и стенку. Дак разница впечатляет, когда прикасаешься к стене а потом к этой же стене где нанесена краска. Плюс еще в том то что она НГ.

Поделиться сообщением

Nadegniy

Как вариант можно рассмотреть жидкую теплоизоляцию. Корунд или Актерм. Но Корунд говорят пахнет после нанесения. Актерм без запаха. Слой в 1 мм у жидкой теплоизоляции равен 50 мм рулонной изоляции или кирпичной кладке толщиной в 1-1,5 кирпича. Защищает от теплопотерь, конденсата, промерзания. Был на одном складе, там кусок железной двери покрасили и стенку. Дак разница впечатляет, когда прикасаешься к стене а потом к этой же стене где нанесена краска. Плюс еще в том то что она НГ.

Не нужно разводить людей, они не лохи.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
Слой в 1 мм у жидкой теплоизоляции равен 50 мм рулонной изоляции или кирпичной кладке толщиной в 1-1,5 кирпича.
Да Вы, батенька, сказочник! Вы ,часом, в Деда Мороза не верите? Учите физику! Не надо нам тут псевдонаучных изысканий. Реальная теплопроводность такого покрытия лямбда=0,06 вт/м/град. То есть 1мм этого зелья заменяет не 50мм ваты, а примерно пол миллиметра эппс.

Поделиться сообщением

FugenFührer
Как вариант можно рассмотреть жидкую теплоизоляцию. Корунд или Актерм. Но Корунд говорят пахнет после нанесения. Актерм без запаха.

Пахнет связующее. Оно может быть любым, то же что и в обычных красках используется. А наполнитель там один  - стеклопенистые наношарики.  Только волшебные свойства этого покрытия - сказки для лохов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов