Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

LeonidT

Уважаемые форумчане, хочу утеплить фасад загородного дома, подскажите что лучше стекловолокно или каменная вата?

Поделиться сообщением

стекловолокно или каменная вата?

Вопрос совершенно не корректен

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Nadegniy

Уважаемые форумчане, хочу утеплить фасад загородного дома, подскажите что лучше стекловолокно или каменная вата?

Из чего построен дом? Укажите материал стен, марку и толщину.

Какая финишная отделка планируется?

Поделиться сообщением

Nadegniy
плавленный камень лучше плавленного стекла, как по мне

А плавленный сыр?

Автор не указал что и как он собирается получить после утепления. 

Поделиться сообщением

fayaaaa
Из чего построен дом? Укажите материал стен, марку и толщину. Какая финишная отделка планируется?

Какая нафиг разница, если стекловолокно не является утеплителем?

Поделиться сообщением

Nadegniy
Какая нафиг разница, если стекловолокно не является утеплителем?

Большая разница 

Поделиться сообщением

Рыбак

Всем привет.Что б не чувствовать себя совсем чайником залез в Гуглл.В одном месте нашел"стекловолокно-прекрасный утеплитель",в другом "каменная вата -прекрасный теплоизолятор" :D Офигел,но что есть,то есть

Поделиться сообщением

Nadegniy

@Рыбак,

Лучший утеплитель фасадный пенополистирол, который белый шариковый ППС-16Ф (раньше маркировался ПСБ-С 25Ф). Но применение пенополистирола возможно не всегда. Его не стоит применять при внутренней отделке, его не стоит применять при наружном утеплении в колодцевых кладках, в вентилируемых фасадах, в мокрых фасадах тоже есть определённые ограничения. При утеплении газобетона Д500-Д600 минимальная толщина ПСБ-С 25Ф должна быть 120-150мм для Подмосковья, для газобетона Д400 это уже будет примерно 220-250мм. Эта толщина определяется расчётом на возможное влагонакоплением в конструкции стены. Считать нужно либо самостоятельно, либо можно воспользоваться профессиональным термокалькулятором, большинство термокалькуляторов в инете врут.

Что касается применения минераловатной плиты, то здесь предпочтение всегда отдаётся базальтовой плите, она более долговечна по сравнению со стеклом, она действительно НГ и держит температуру выше 1000 С. Стеклянная минеральная вата спекается при достаточно низких температурах, сравнимых с температурой воспламенения дерева, бумаги и других горючих материалов.

Чтоб правильно выбрать утеплитель нужна точная конструкция стены и точное понимание какая будет финишная облицовка фасада.

Поделиться сообщением

Рыбак

Спасибо за инфу.Пока мне это не нужно.Просто стало интересно о чем идет речь.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
@Nadegniy, если дело дошло до температуры горения дерева или бумаги, то наверное состояние ваты меня будет волновать в последнюю очередь, а в первую - как бы подальше от этого дома оказаться, с документами в одной руке и женой - в другой.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа