Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

выравнивание наклонного пола

Сообщений в теме: 7

#1   vals2004

vals2004
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 12:48

привет всем.в принципе по данному вопросу есть уже несколько веток, но там все как-то немного размыто.ситуация следующая: - кухня в новострое 4,7x2,3- перепад пола по длинной стороне 5-6 см (стяжка цементная однако...)- ждать месяц пока будет сохнуть песчано-цементная стяжка не хочется- денег на приглашение спецов нету :( да и найти их не так просто как кажется... так что скорее всего буду делать самвопросы: - можно ли применять недорогие смеси самовыравнивающиеся для выполнения стяжки на 6 см? на мешках пишут до 30мм только. может в несколько слоев?- если не стоит смеси для пола, то что использовать чтоб сохло не больше недели-двух? сверху будет плитка - стоит ли применять присыпку/наполнитель для уменьшения расхода смеси? если да, то какую именно.- целесообразно ли использовать маяки металические для самовыравнивающихся смесей?спасибоВалерий
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   vals2004

vals2004
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 19:14

а где-то тут находил что стяжку делали клеем для плитки.это как вообще по цене/качеству?
  • 0

#3   Fugus

Fugus
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 22:20

Клеем получается дороже, а по качеству почти таккже как и на цементе.
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 664 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 23:14

Я вот читаю вопрос

- ждать месяц пока будет сохнуть песчано-цементная стяжка не хочется
- денег на приглашение спецов нету

Это называется и на елку влезть и не уколоться.

можно ли применять недорогие смеси самовыравнивающиеся для выполнения стяжки на 6 см

Что для Вас недорогие? О каких смесях вообще идет речь?

если не стоит смеси для пола, то что использовать чтоб сохло не больше недели-двух

Различные добавки в ЦПС. http://www.google.com/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%94%D0%9E%D0%91%D0%90%D0%92%D0%9A%D0%90%20%D0%94%D0%9B%D0%AF%20%D0%A3%D0%A1%D0%9A%D0%9E%D0%A0%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%AF%20%D0%A2%D0%92%D0%95%D0%A0%D0%94%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%AF%20%D0%91%D0%95%D0%A2%D0%9E%D0%9D%D0%90

стоит ли применять присыпку/наполнитель для уменьшения расхода смеси? если да, то какую именно.

Дешево? Керамзит.

целесообразно ли использовать маяки металические для самовыравнивающихся смесей

О каких смесях вообще идет речь?
  • 0

#5   vals2004

vals2004
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 23:31

насчет елки конечно спасибо :) но что есть, то есть :(названия смесей не помню - надо проехаться по магазинам посмотреть цены, тогда и напишу.вроде как есть быстротвердеющие отечественных марок - скорее всего какраз в итоге будет ЦПС с добавками (как вы и пишете).а насчет недорого я так думаю где-то $6-8 за мешок (два ведра смеси где-то наверно)учитывая что мешок цемента уже почти $8 стоит + песок + морока - так что не намного дороже в итоге брать готовые смеси.в туалете ровнял саморазравнивающейся Ceresit CN69, но он таки дорогой будет ($12 за мешок) и до 30мм токо вроде.но там только общий уровень выводил да и площадь всего 3 метра.вопрос: нужно ли сбивать существующую стяжку? или зависит от исползуемой технологии?PS: цены указаны в баксах, потому как живу на Украине и будет меньше вопросов для росиян по поводу пересчета
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 23:48

вопросы: - можно ли применять недорогие смеси самовыравнивающиеся для выполнения стяжки на 6 см? на мешках пишут до 30мм только. может в несколько слоев? - если не стоит смеси для пола, то что использовать чтоб сохло не больше недели-двух? сверху будет плитка - стоит ли применять присыпку/наполнитель для уменьшения расхода смеси? если да, то какую именно. - целесообразно ли использовать маяки металические для самовыравнивающихся смесей?

если не ошибаюсь то у производителей есть грубые ровнители под такую толщину, к примеру ветонит 5000, есть и более дешевые смеси вот как раз под плитку две недели вполне разумный срок если укладку производить на обычную стяжку наполнители в стяжку 5-6см имхо нет смысла добавлять, такая толщина очень даже оптимальна для простой стяжки для -самовыравнивающихся смесей- применяются только ограничительные рейки, которые делят большую площадь на меньшие участки, которые даже в ограниченом варианте очень живо нужно заливать, для -наливных полов- при больших слоях и в уровень 0 без маяков ни куда клей хорошо подходит для локального выравнивания перепада когда нужно сделать от слоя в 0, при укладке плитки такой перепад можно сразу выравнивать толщиной слоя клея, если делать заранее то целесообразнее сравнять перепады наливными полами
  • 0

#7   vals2004

vals2004
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 17:31

спасибо за рекомендации.нашел в принципе смесь, которая является обычной песчано-цементной с добавками для быстного твердения (забыл с мешка название переписать :( ).написано что плитку можно ложить через 3 дня. буду наверно с ней пробовать.а такой вопрос:если я хочу сделать теплый пол, то там же другая смесь для стяжки должна использоваться.получается что мне надо сначала выровнять, а потом поверху ложить кабель и заливать уже теплым полом.можно так сделать? через сколько можно ложить кабель и заливать? аналогично как с плиткой?или может проще положить кабель в такую вот ПЦС? Валерий
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:08

про теплый пол есть темы, там и про кабель и как уложить и что компенсаторы по периметру стен нужны и тд... поиском
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru