Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утепление фундамента зимой

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

да , вот этот желтоватого оттенка точно можно назвать экструзионный поролон большой жескости.

Товарищи тем кто сомневается в свойствах настоящей экструзии прошу назвать место куда я передам образцы разных плотностей Экструдера. Как говориться с оказией.Нипишите для кого. и эти образцы спустя какоето время будут вас там ждать. Самое простое для меня Рязань и Москве. Можете потом шлифовать, кусать , топить в воде под грузом, пытаться отжать её в чернилах.Ваше право. Как говорит арабская пословица : Сколько не говори халва, халва, ворту слаще не станет.. Вы даже можете повторить эксперименты Олега , но в своем исполнении и как даже вам советут тут люди не разу не делавшие: зашкурить, зачесать, сфрезеровать,пройтись щеткой по металлу, игольчатым уваликом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте Надежный и Ихьтир это разные персонажи.Это вы вероятно все о радушии говорите.А что не сказали просто : Бесплатный сыр только в мышеловке или что нибудь в этом стиле. Я понимаю , что ко всей команде Надёжного такоеже отношение.Но это вы за себя сказали.Т.е вам передавать образцы не надо? Предложение действительно на территории МО,ЦФО, ПФО,УФО , СЗФО ЮФО Минск.Просто раное по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежавю
Ли, ну нафига опять это сюда притягивать? обсудили уже в других темах. Кто хотел высказаться - высказался.

Последнее китайское предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же непонятливые какие. Ведь вежливо попросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять барыги в каждой теме.

Сколько раз повторять : Я не барыга. Эксперт международной компании. Где здесь написано что менагер? Если не хотите сами эксперементировать , не мешайте другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а давайте Макса (Alice Tracy) попросим опыты провести?! Он человек любопытный, тянущийся к знаниям. Плюс, как раз, из столицы.

Макс, ты как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запросто. Только я не понял, чего сделать надо? 

А то я ведь сделать-то сделаю, а выводы и резюме - это на вашей совести, я в этих пенопластах и полистиролах плаваю на уровне изготовления их них имитации дров для имитаций камина, и то на самой начальной стадии, поэтому в срачи и не вмешиваюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж! от прочитанного и просмотренного только больше вопросов появилось. :noddle:  плюнул на всё, взял и закопал фундамент снегом. вот наступит тепло, тогда и сделаю как нужно, что его по несколько раз переделывать.

так до конца и не понял, зачем столько кирпичей "вешать", почему именно ножовки, де ещё и с крупным зубом??? 

я вот, сейчас, пока супруги дома нет :D , занёс домой пару листов серого ТП, уложил в гостинной на полу, прямо на ковёр, для наглядности и провёл пару-три опыта, а результаты заснял. без пыли и без шума, никаких усилий, да и по времени не более 5 минут на один лист. я думаю коментарии будут лишними.

первый опыт:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запросто. Только я не понял, чего сделать надо?

Это мы сейчас у Ihtir-а, надеюсь, выясним, главное что клиент созрел ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-103315-0-55964000-1482588749_thumb.jpgpost-103315-0-23816200-1482588829_thumb.jpgpost-103315-0-11337700-1482588905_thumb.jpgpost-103315-0-01019200-1482588993_thumb.jpg

а вот только что, провел второй опыт, примерно две минуты на лист, ну может три.

post-103315-0-66453800-1482589632_thumb.jpgpost-103315-0-76381600-1482589677_thumb.jpgpost-103315-0-67777000-1482589724_thumb.jpg

Как-то так.

С ножовкой, дома на ковре, передумал делать опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baton88, испытывал на отрыв образцы после ножовки и после игольчатого валика, результат после валика конечно же лучше, чем никак не подготовленный ЭППС, но ножовка/щетка/крупная шкурка и т.д. показали лучший результат. Весь смысл потуг с ЭППС связан с удалением поверхностной пленки, игольчатый валик как вы понимаете с этим не совсем справляется. Металлическая щетка это очень трудозатратно, ножовкой легче, но я "фрезерую" поверхность с помощью полировальной машины, так же это можно сделать болгаркой с регулировкой оборотов с одетой на нее чашкой-щеткой. Шкурку применять не советую! Очень много мелкой пыли остается на поверхности! 

С феном совсем не советую связываться, от высокой температуры, есть вероятность образования твердой корки на ЭППС, которая в дальнейшем может послужить разделительным слоем и именно по корке произойдет отрыв ЭППС от клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие тёрки не тестировали? Это для снятия штукатурки.

post-35955-0-43229000-1482593466_thumb.jpg post-35955-0-17303900-1482593477_thumb.jpg

Я просто спросил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, кому вопрос? если мне - то не пробовал. я вот днем протестировал ножовку - не понравилось, много мусора и лохмотьев, да и упираться нужно.

post-103315-0-95261400-1482594365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но я "фрезерую" поверхность с помощью полировальной машины, так же это можно сделать болгаркой с регулировкой оборотов с одетой на нее чашкой-щеткой.

Кстати вспомнилась щетка с полимерно-абразивной щетиной. Как она, не пробовал? Понятно что она износиться быстрей железной, но просто может задиры ей будут немного иные.

По ходу темы попались такие диски по дереву

post-35955-0-90101300-1482594408.jpegpost-35955-0-83427600-1482594426_thumb.jpgpost-35955-0-55009000-1482594447.jpg

Паша, кому вопрос?

Не-не. Не тебе, ты тут сам вопрошающий :). Олегу Львовичу или Ихтиру.

Кстати, парни, а вы не пробовали делать какие-нидь самоделки типа "грабельки" подрезающие расческой верхний слой миллиметра на два-три-четыре? типа таких зубов, чтобы не царапали, а как бы подрезали верхний слой, такими бороздками.

post-35955-0-06394600-1482595284_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ножевка. Вопервых пояляються рваные углубления по большей степени напоминающие паз ласточкин хвост.Один лист обрабатывается мелкозубой ножовкой( лисица или теща) в 6 проходов т.е. 3х3 за 20-30 секунд. а при наловчении ещё быстрей.Размер оптимален только с ножовкой.Иголчатый валик, наждачная бумага , металлическая щетка не достигают этого эффекта за несколько минут.Фен точно нет , он оплавляет корку но при этом сплавляет неровности.У некой компании раньше была поверхность " вафельное полотенце" тот же эффнкт что оплавленные феном.Применять терку по утеплителям можно и нужно но , в замкадных районах её днём с огнём не найдете.Темболее такую как на втрой фотке.У нас в бригаде такой один очень понтовый парень ( европеец) долго .....мучался :) Прежде чем отдавать в испытательную лабороториюмы попробывали много чего из оскобления .Толко ножовка, так в своей статье даже пишет Дмитрий Михайлиди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Львович, для того чтобы снять пленку, нужно 1-2 минуты, я же снял, на фото видно... но я не настаиваю.

и для чего столько кирпичей? если еще закрепить на 6-8дюбелей на один лист, как тут утверждал кто-то, то, извините меня за сарказм, ж/б блок можно будет "вешать"... для чего? я скорей всего чего-то не знаю?

Паша, а я то на полном серьезе. я понимаю, что мой фундамент уже никого не интересует, и все-же, вдруг пригодится...

а пока как-то так! две лопаты только пригодились.

post-103315-0-38112600-1482595650_thumb.jpgpost-103315-0-57457600-1482595766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неее. Почему же не интересует. Коль пошла такая пьянка, щас обсосём ЭППС со всех сторон. Тебе по теплу будет чем занятся со всеми заморочками, начесами, дюбелями. Кстати дюбеля скорей всего не удерживать вес, а чтобы лист был прижат боле-мене равномерно по всей плоскости прилегания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неее. Почему же не интересует. Коль пошла такая пьянка, щас обсосём ЭППС со всех сторон. Тебе по теплу будет чем занятся со всеми заморочками, начесами, дюбелями. Кстати дюбеля скорей всего не удерживать вес, а чтобы лист был прижат боле-мене равномерно по всей плоскости прилегания

а вот тут в самую точку... и чтобы "лодочкой" не вставал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие тёрки не тестировали? Это для снятия штукатурки.

Терки как на первом фото делаю сам из оцинковки. Пробиваю перфом с заточенным буром на 6 мм. пробитый лист одеваю на полиуретановую терку и с боков фиксирую саморезами.

Еще в 2010 году начал их для себя делать, так как в магазинах такие не найти. Сейчас может быть и есть такие в продаже, но меня мои вполне устраивают.

я вот днем протестировал ножовку - не понравилось, много мусора и лохмотьев, да и упираться нужно.

Да мусора много. В среднем с 25 листов получается мешок шелухи. Чешем обычно в помещении что бы ветер не разносил.

Я долго ножовкой не мучался, сделал насадку из той же оцинковки и нацепил ее на полировальную машинку.

Уже выкладывал видео, но на всякий продублирую

В принципе, вариаций развития механизированной "фрезеровки" поверхности ЭППС может быть очень много. Все зависит от того какой инструмент есть у мастера и от его смекалки.

По ходу темы попались такие диски по дереву

1 и особенно 3 фото довольно интересно! Только болгарка должна быть с регулировкой оборотов, ибо на полном ходу "сгрызет" слишком большой слой, да и с рук вырваться может!

если еще закрепить на 6-8дюбелей на один лист, как тут утверждал кто-то, то, извините меня за сарказм, ж/б блок можно будет "вешать"... для чего? я скорей всего чего-то не знаю?

Для того чтобы выяснить для себя что и для чего, я провел тесты по разному зачесанных кусочков ЭППС, наилучший результат показал зачесанный именно ножовкой (способ зачистки машинкой как на моем видео, дает такой же результат как и ножовка) и для меня других способов пока что не существует. Возможно что даже после игольчатого валика, прочности уже хватает с запасом, но не в моих правилах рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие тёрки не тестировали? Это для снятия штукатурки.

Эта тёрка подходит, такой же результат как после ножовки. 


А такие тёрки не тестировали? Это для снятия штукатурки.

Движения под 45 градусов, тогда удобнее получается. Вначале в одну сторону, а потом в перпендикулярном направлении. В результате поверхность встаёт, становится ооочень рельефной!


а вот тут в самую точку... и чтобы "лодочкой" не вставал... 

Дюбеля нужно ставить через первый базовый армирующий слой, после того когда в клей втопили Панцирную сетку 310-340 гр/м2. Дюбеля ставятся на расстоянии 250-300мм, после установки дюбелей добавляется клей и в него втапливается Фасадная стеклотканевая сетка 165 гр/м2, после перетяжка. На полученную поверхность можно приклеивать камень, плитку, керамогранит размером до 300х300мм, весом до 50 кг/м2, по практике клеили камень до 75 кг/м2, размером до 500-600мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.