Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утепление фундамента зимой

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

 с кем мне мерется ножевками
 

С учителем русского языка  :xiiiiii:

КГБ, сорри, молчу-молчу )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернусь.Шкрябать ножевкой нигде не описанно. кроме как в некоторых инструкциях. я же уже писал ,,проверенно Вакер,,.Вакер это крутая научная лаборотория испытаний в не все системщики испытываю свои смеси на всю техническую составляющую и утеплители в.тч. Так вот только задирание ножевкой показало лучший результат на отрыв слоев. к стати ссылки на техоплекс , уже нет довать. материал уже называется Карбон. для профи это .Для розницы типа магазины и рынки это техноплекс.На ваших фотках показан оранж. такого уже нет , он весь теперь серебристо-серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите Надёжного и Сленга как экспертов, не надо их испытывать.Иначе форум затянеться на долго.Это люди с 20 летним стажем утепления, преподавания....

За Сленга пока ничего не могу сказать. Кроме того, что ведёт себя как школьник малолетний. Пришёл, прям с порога нахамил, нарвался на ответное хамство, и сидит теперь обижается.  

А Надёжный свой профессионализьм проявил тут в полной мере. Ладно бы, только в утеплении сидел. Так он же в другие разделы лезет.  Этот прохвесианал учит нас штукатурке, а сам даже азов, базовых понятий штукатурных работ не знает. 


А задирание ножовкой полотна экструзии - вообще фигня какая-то. Есть документ предписывающий шкрябать ножовкой по экструзии? 

Фая, мне ты поверишь? :) Зашершавить ЭППС под клей - это хорошо, это правильно. В официальных документах от производителей я пока такого пункта не встречал. Пока это просто народная мудрость. Вот только Надёжный, со своей узколобостью, для этой задачи окромя ножовки ничего другого не признаёт. Я же - натура широкая :) С десяток различных инструментов и приспособ под это дело могу применить с тем же результатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыновья моя, руководящие документы это СНиП, СанПиН, и так далее.

А лаборатория твоя крутостью может помериться с твоими идолами хоть стопицот лет.

Опытным путем отделочник на натуре может лехко проверить как ему лучше, для этого шнобелевской премии не требуется

И проверку орфографии включи, если сам ещё не обучен грамоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer,

Что в вашем понимании основы, которых я не знаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать мнение модератора это нормально тут же приветствуется плюрализм.

За всех поручиться не могу. Но персонально я в профессиональных спорах и личных срачах свой админресурс  в качестве аргумента никогда не использую.


@FugenFührer,

Что в вашем понимании основы, которых я не знаю? 

Это мы уже обсуждали в другой теме. Не будем тут расширять срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer,

Понятно, больше нет вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня это нормальное явления, я же заявился на этот форум .Тут уже до этого существуют люди с кучей сообщений и призаные лидеры :) Но это только тут.Мне лично делить с вам нет ничто.Пришел сюда не понты колотить, а послушать о проблемах с чем сталкивается народ в России.У нас( сленг, надежный и еще небльшой кучки людей) уже есь свой клуб фасадчиков.мы все делаем это своми руками, утепление и пр.Вот поверьте на слово Надёжный один из первых людей кто привез систему утепления в Россию.Привез, раскрутил, за ним другие потянулись.при этом большенство из вас тогда только родились или в школу пошли.Или жили себе и понятия не имели что уже есть сичтема утепления.

Тогда когда мы начинали не было СП Гостов и правил и опираться как ВАМ сейчас не начто было.Норм и сейчас нет, вернее они только появляються и все они пишуться , рецензируються Нами.У нас есть знание про утепление которого точно нет у вас.Как пример знаете что есть Европейский и Российский способ нанесения базы? Думаю что нет. А сколько ещё ошибок таит в себе СТО Носстроя, хотя для вас это уже край из документов по утеплению.А сколько не согласных моментов по дюбелям, сеткам , комплектации.Я понимаю о своей репутации тут как мне спорить с модератором ведь он настоятель этого монастыря.и есть еще куча людей с кучей сообщений .Но повторюсь , куча сообщений не дает того знания которым обладаем мы. И большество из нас делиться этим не собирается.А те кто собирается не будут услышаны тут. , Потомучто Исус был прав : Нет пророка в своем отечестве.Я сам мирно понаблюдаю за развитием знания о утеплении в России.Мне особо и не когда спорить и жоказывать истину.Просто на улице зима и я в отпуске :) Но скоро опять придет пора и поеду я по городам Российским с миссией правильного монтажа СФТК. Навярняка и в ваш город приедем.Зона нашего сопровождения от сзфо до уфо.Хотя обучаем мы от хабаровска до минска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утеплению и фундамента у меня тоже сть свое ИМХО я така дел не раз и всем помагает.В инете как искал МЗФ нифига не нашёл правильнго.Все твердять , как пономари одно и тоже Выпрет , сломает.... А про утепление им даже в голову не приходит.Почему , да потому что никто этого конструктора не учил про утепление.А я теперь всем утепляю и гидроизолирую с Юбкой из XPS. Есть калькулятор расчета юбки.Ну и остальное по мере необходимости.Клею утеплитель к вертикали только клей пеной стараюсь максимально подгонять листы друг к другу без клея.Гидроизоляцию при этом выполняю в 2 слоя.Первый слой вплавляю в основание, а ненаклеиваю БРМ как обои. Затем утеплитель вертикально по необходимости и горизонтально обязательно.Также прокладываю гео- шишко мембрану по верх утеплителя и завожу нижний геотекстиль на трубу отвода влаги.При горизонтальном утеплении дренаж работает всегда и не мерзнет .Да, обратеу засыпаю трамбованным песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ihtir,

Мне понадобится выезд твоей команды инженеров для принятия решений по моим фундаментам, после утепления фасадов и разборки лесов нужно будет выполнить утепление, гидроизоляцию с одновременным устройством дренажей вокруг домов и по участкам. Летом выезд твоего инженера очень сильно охладил снобизм кровельщиков, работавших на моих домах, заставил руководство сразу нескольких компаний пересмотреть подход к комплектации кровельных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все выше сказанное относться к домам КМС-сегмента , на много этажках это не прокатывает , возни много и цена кусается, да и работа эта для профи.А у гостей с востока одна задача деньги получить , а не качественно сделать.Месные прорабы меня бояться, проектировщики стороной обходят.Так что я работаю с теми кто по благоразумней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поверьте на слово 

мы то может и поверим, но отношение к человеку который пришел в гости и нагадил посреди комнаты, уже не изменится

ему бы корону снять и поучится без понтов общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ihtir, надеюсь ты достаточно потешил ЧСВ произнеся столь пафосную речь.

Вот только форум не религиозно-политический и тема про утепление фундамента зимой.

Причем не сферического в вакууме, а конкретного. Хотя бы фотки глядеть, надеюсь, получится у тебя, коль уж с грамотой никак.

И предполагаю ТС знания о том скольких ты барыжил, не помогут принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы то может и поверим, но отношение к человеку который пришел в гости и нагадил посреди комнаты, уже не изменится

ему бы корону снять и поучится без понтов общаться

Братцы , так это жизнь наша сдела их такими.Преставьте себе картину : Пришел человек в пректный институт , лет 25 назад и начал про систему утепления рассказывать... Так его поектировщики на смех поднимают за бред и ересь. а уже через 10 лет ищут встречи с ним, что бы покаяться.Какими мы стали за годы гонений и не пониманий? Разными. я знаю надежного , как самого добродушного человека на земле.Так что это вам показалось, что он нагадил.Это стиль такой общения после долгих лет непонимания.У нас он у всех такой.Просто кто то из нас вырос в тепличных условиях, а кто то в диком поле.И мы понимаем что не все способны принять Нас с первого разу.Но мы есть и не многие из нас деляться знанием и всегда рады прийти на помощь человеку в беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimp, о я к стати тоже Калугу обслуживал в этом году.Кошалев микрорайон и Хороший микрорайон.Планирую в этом продолжить.Нужно будет с тепловизором приехать

@Lee, да и если календари нужны можно передать

Пы.сы это я к чему говорил все.что есть жизнь и внутри мкада и за ним.И спецы есть в России и форум про стройку не один.Просто не умеют чужаков в стаю принимать радушно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Просто не умеют чужаков в стаю принимать радушно

Не гони. В эту стаю много принято чужаков. Любой пришедший сюда когда то был чужаком. Но твой дорогой безнадежный показал себя с очень плохой стороны, как человек, а не как спец по фасадам. А стае не нужны шакалы и теперь врядли стая его примет именно как своего. Понимаешь, да? Ты почему то нормально общаешься, а ему что мешало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нормально общаюсь по тому что работаю с живыми людьми.И семинары для них же провожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нормально общаюсь по тому что работаю с живыми людьми.

:D думаю не в этом дело. Лучше промолчу, а то безнадежный не поймет, опять будет обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стиль такой общения после долгих лет непонимания.У нас он у всех такой.Просто кто то из нас вырос в тепличных условиях, а кто то в диком поле.

ты нам то сказки с байками не рассказывай, тут половина  прошли через огонь, воду и медные трубы, и 90 пережили

человек либо человек, либо ОНО

и главное если ты стрындел чего то не то - умей признать это, а не херню дальши лей

кстати про Кошелёк ни кому не хвастайся, это у нас как гетто, куда ссылают всех расселенцев, самое дешёвый и не удобный микрорайон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.