Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Звукоизоляция и Гкл

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

прижать гипсокартоном к стене

Чем прижать то, в том и соль, что ставится независимая от стены перегородка, в распор пола и потолка, а меж ней хоть лебяжий пух укладывайте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое предупреждение - выключение рубильника на площадке.Второе - выключение рубильника когда соседи спят или на работе (холодильник)Третье - Вырезать кусок 50 см подводящего кабеля.

дак и сосед может объявить войну и сделать тоже самое. Надо что то по какашистей, например у телефонного провода одну жилу перекусить в неприметном месте хрен догадается почему у него телефон не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветствую всех!По поводу звукоизоляции хочу отметить одну важную вещь!Прежде чем заморачиваться со стенами,обратите внимание на вентиляционные трубы или коробы,которые,возможно,проходят в вашей квартире,а далее- и у соседей.В такой ситуации,сами понимаете,происходит беспрепятственный звукообмен,трюк со стенами не поможет.Сами трубы можно обшить звукоизоляционным материалом,это понятно.А как же быть с открытыми вытяжками,если они,как и трубы,сначала посещают соседские квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с открытыми вытяжками,если они,как и трубы,сначала посещают соседские квартиры?

вент каналы как правило индивидуальны для каждой квартиры

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоглушители можно поставить, но придется короб городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей ситуации именно такая картина,когда вытяжка из ванной комнаты выходит в горизонтальный короб (он находится в моёй же квартире со стороны кухни),в этот же короб выходит соседская вытяжка,тоже на уровне моей квартиры. Надо заметить,что короб проходит с одной стороны от давно закрытого и не работающего мусоропровода,который,кстати,занимает много пространства и соседи снизу уже эту трубень по частям вынесли на мусор;с другой стороны упирается в не менее массивный вертикальный короб,выходящий на крышу.Все короба где-то 50 на 50.Этаж последний.Подобная ситуация и в туалете:две вытяжки соединяются в одной трубе,которая выходит на крышу,здесь коммуникации находятся за стеной.С соседями можно поздороваться шёпотом!Помогите!Не сочтите за труд,подскажите возможные решения проблемы! И что это за шумопоглотитель,зверь такой?Боюсь,без подобной конструкции мне не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шумопоглотитель, а шумоглушитель. Бывает жесткий, бывает гибкий. Воздуховод, обычно около 1м длиной, двойная стенка, внутри перфорация, а между стенками звукопоглощающий материал. Шум глушит реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

надоели соседи, потихоньку рождается желание спалить к чертям их квартиру (один раз они у же горели, пару месяцев назад, но сейчас кроме пьянок и мата больше ничего их не заботит).соседи неадекваты полные, ходить ругаться смысла нет.хочу сделать изоляцию, хоть и жена против - ей жалко 10 см пространства, а не мужа, но это так - лирическое отступление.в магазине нашел плиты урса (только назвали почему-то их эрса), примерно представил как все будет распологаться, но не могу сообразить как заполняется места где будут расположены вертикальные профили для крепления гкл листов. они остаются полые? но как тогда обеспечивается полная изоляция, если имеются пространства пустые? или листы кладутся сплошняком, но тогда как крепятся вертикальные профили? чисто в распорку пол-потолок?подскажите. время конечно есть, прежде чем начну этим заниматься (через месяц отпуск - потерплю до него).

post-36975-1301227208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще 1 нюанс - изолировать надо 2 стены: вчера во время "разговора" соседей прослушал стены прикладывая одно ухо и закрывая другой, выяснилось, что вторая стена, являясь уже межкомнатной и отделяющей комнату от каморки, будучи деревянной, также прекрасно отражает звук. в связи с этим вопрос - как закладывать сам угол минватой?если можно, сделайте примерно рисунок расположения ваты, профилей и ГКЛ с учетом угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в одной из тем, что пласты минваты просто насаживаются на подвесы для профилей, но тошда все равно получается что будет зазор между листом ГКЛ и пластом минваты?это не страшно? или их тоже можно чем-то заполнить (изолон и т.д.) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звукоизоляция лучще когда есть отступ от стены звукопоглощающего материала B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. лучше сделать зазор между плитами минваты и непосредственно кирпичной стеной? но тогда я вообще ни черта не понял =)т.е. последовательность будет следующая: кирпичная стена - "воздушная подушка" - минвата - профили для крепления ГКЛ/воздушная подушка - 2 листа ГКЛ.я просто не погу понять как стыкуются между собой профили для укладки ГКЛ и сами листы минваты: если минвата будет приложена к листам, то как быть с профилями, чем их заполнять, если минвату делать сплошняком, а поверх нее выставлять профили для крепления гкл, то возникает полость между ГКЛ и ватой. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите альбомы технических решений кнауф и по звкоизоляции http://www.acoustic.ru/da...a_versya.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу немного уточнить по необходимости звукоизоляции.посоветовали проверить на наличие сквозные дыр к соседям - одна была, но я ее запенил и заделал штукатуркой поверх со своей стороны.вчера вечером проверил все стены прилегающие к соседям - слышно через стену как работает ТВ, сумбурно голоса, и это в любой точке, чувство, как будто стены очень тонкие. ночью, когда бытовых шумов нет - значительно лучше все слышно + ор соседей в 2 ночи. просто хочу узнать насколько лучше будет эффект от 7 см изоляции, понимаю что полной изоляции ждать не стоит, но если и эффекта как такового не будет, или незначителен - жена не поймет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект будетесли всеправильно сделаете ,другое дело какой у кого слух B) Лучше сделать два слоя ГКЛ и каркас желательно закрепить пол-потолок и везде виброизоляция .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два слоя это само-собой, и минвата 5 см в 1 слой, думаю еще отступ сделаю на 0,5-1 см от стены до ваты.просто жена очень критичная к этим 7 см. вся ее семья против. =\вспомнил сегодня - стена как и ведется вся в трещинах - когда клеили обои заделали финишной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь здесь. Своеобразный миниотчет. Прошлым летом занимался тем же самым что и Вы. Проблемы были в очень хорошей слышимости соседей, вплоть до просто разговоров. Перегородка - плита цементно-стружечная, толщина 200 мм.Что сделал. Отбил штукатурку в местах примыкания перегородки по периметру (там были приличные пустоты местами), пропенил, заштукатурил. Собрал каркас из потолочного профиля, стойки через 400 мм, к стенам крепил подвесами. Затем заложил минвату Изовер Звукозащита 50 мм, местами из-за кривизны стен пришлось делать два слоя. В профиль нарезал отдельные полоски и плотно наталкивал во внутрь (профиль перестал звенеть). Зашил одним слоем гипсокартона 9,5 мм, зашпаклевал, поклеил обои.Результат. Стало намного тише. Даже если с моей стороны полная тишина, а у соседей громко работает телевизор или громко общаются, воспринимается это как отдаленное, не раздражающее бубнение. С их стороны мой телевизор (большая плазма с 25 ватными динамиками) становится слышно с половины уровня громкости, с такой громкостью дома находиться невозможно. Ударные шумы конечно слышно, но тоже как-то приглушенно.Если бы делал сейчас, то к стене бы не крепился и зашил все-таки в два слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в два слоя конечно практичней, но для меня - критично расстояние.

сообразил =)

Отбил штукатурку в местах примыкания перегородки по периметру (там были приличные пустоты местами), пропенил, заштукатурил.

имелось ввиду перпендикулярную стену, межкомнатная, да? надо будет тоже сделать. пустоты точно есть, перегородка деревянная.

да, а как минвата относится к току? если делать розетку, и пускать провод между ватой и стеной, ободрав все намеки на обои в радиусе 5-10 см, без канала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вата ж группа горючести НГ -не горючая ,так что будет не хуже чем самозаухающая гофра(горючая) из ПВХ.Особо обратите внимание на всякого рода трещины ,отверстия ,а то эффект может быть нулевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду перпендикулярную стену, межкомнатная, да? надо будет тоже сделать. пустоты точно есть, перегородка деревянная. да, а как минвата относится к току? если делать розетку, и пускать провод между ватой и стеной, ободрав все намеки на обои в радиусе 5-10 см, без канала?

Перегородка межквартирная. У меня на этой стене три розетки. Проводка лежит в гофре, кроме того сам кабель в двойной изоляции. Очень хорошо и просто укладывается прямо в минвату, делается вертикальный или горизонтальный надрез и вкладываешь гофру или кабель. А в гипсокартоне сверлишь дырку, ставишь подрозетник, ну и все. Никакого криминала там нет.Да еще, потерял порядка 5 см от ширины комнаты. Изменено пользователем Sanych67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.