Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Унитаз с системой смыва под давлением

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

добрый день. хочу установить унитаз без бачка и оборудовать его системой смыва под давлением (друкшлюпер так называемый). возможно ли это в многоквартирном доме на 8 этаже. и как все монтируется?какие модели унитазов и смывов посоветуете?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друкшлюпер так называемый
Отзывы о них не очень. Не для российских условий. Если у Вас завтра упадет давление воды, то чайник или бачек унитаза худо бедно воды наберут. А вот дерьмо друкшлюпером уже не смыть будет

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и странно,что в России, где если и есть туалет то он метр на метр нет никаких вариантов кроме компакта.на котором сидишь практически в коридоре.извините уж за подробности. я уж не говорю о том как смотртся эти компакты.


я так понимаю вариантов два-скрытый бак (его девать особо некуда) и компакт? куда в принципе можно деть еще бачок без ущерба для длины помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-28393-0-16470900-1489592606.jpg

Старый советский вариант, когда унитаз стоял вплотную к стене, а бачок располагался на стене сверху и соединялся с унитазом трубой. И место экономилось, и вода приобретала нехилое ускорение за счет падения с высоты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не видела современных вариантов,которые экономили бы пространство. бак то сверху, но труба с коленом и унитаз не слабо отстоит от стены.разница с компактом 2-3 сантиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на котором сидишь практически в коридоре
Ну это же проблема планировка квартир , а не унитазов. Себе туалет сам планировал, так у меня компьютерный стол туда еще влезет))))
разница с компактом 2-3 сантиметра.
Вообще то 2-3 см. - это не мало на самом деле 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да это проблема плакировки квартиры.я понимаю, но делать-то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем туалет метр на метр плох? Не пляски же там устраивать.Только вот с  канал. трубами возиться тесно.В совмещенном санузле просторнее.Но он не всем по душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант поменять квартиру он заманчивый, но хорошие санузлы,это уже класс жилья куда выше, чем имеющийся и прям сейчас ничего не сделаешь,а жить хочется боле или мене комфортно.


А чем туалет метр на метр плох? Не пляски же там устраивать.Только вот с  канал. трубами возиться тесно.В совмещенном санузле просторнее.Но он не всем по душе

плох тем что лбов о дверь стукаешься, когда встаешь


плох тем, что лбом о дверь стукаешься,когда встаешь с унитаза. серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maria, ведь кроме бачка може упереться в выход в каналью. Там вообще особо не развернешься 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maria, ведь кроме бачка може упереться в выход в каналью. Там вообще особо не развернешься 

ну ситуация и обстоит таким образом-сзади сантехническая шахта,где труба чугунная сотка,слив в нее косой.сантехнический шкаф съедает пол туалета (почти). инсталяцию туда не поставишь. скрытый бачок-то же самое.его там просто некуда девать с учетом того,что они все на жесткой подводке.вот если бы был бачок,который можно установить асимметрично относительно центра унитаза да на мягкой подводке...но это мечты-я такого не видела.

в общем хоть плач,я рассчитывала,что можно сместить унитаз как-то,но похоже не мой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает угловой унитаз с треугольным бачком. 

 ext_a0a3a22f6b050cc6fb2a45c60d57b360.jpg

ext_dd8fab039971634f116d784b91a9b3bc.jpg

ext_8febb02b65df7489d8e19d341d187b13.jpg

Мне он нравится, ставил последовательно в 3 своих квартирах.

Напр. "SANART Унитаз Constructor угловой LL 9901".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот так сделано:

post-31357-0-50261900-1489602953.jpg

Унитаз без бачка, а бачок в нише для стояков:

post-31357-0-75863000-1489602960.jpg

Сливная труба проходит прямо внутри стены - толстостенный полипропилен. Кнопка пневматическая, шланчик от нее проходит в гофре внутри стены.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса пошел померил.Туалет оказался 80см в ширину и 115 в длину (запас есть чтоб лбом не стукаться в дверь).Но зато у меня висит над бачком эл.водонагреватель на 80 л.Вопреки страхам за 10 лет никто об него не стукнулся.Хотя когда я менял бачок ,то раза три затылком приложился к нему. Но это бачок был не той системы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за бачок за такой?бачки которые продаются магазинами,они имеют прямую трубу подвода,


@stalcer,а что это за бачок за такой? 


у меня сзади шахта сантехническая, не знаю точно ну допустим 115 минус 60 (стандартный компакт) 50 сантиметров это просто встать взрослому человеку.в общем по моему мнению комфортно пользоваться таким пространством по назначению-невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы о них не очень. Не для российских условий. Если у Вас завтра упадет давление воды, то чайник или бачек унитаза худо бедно воды наберут. А вот дерьмо друкшлюпером уже не смыть будет

ну понятно надо измерять давление.но есть же эти палки,которые на 0,3 бара а 0,3 бара это мне кажется тонкая струйка из крана.такого у меня слава богу не бывает.

по крайней мере стиралка все время работает и без проблем запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сзади шахта сантехническая

Вспомнил, был у нас одно время рукодельник (на старом форуме должны фотки быть). Он смастырил бачок смывной из канальной "сотки".

@Maria, вы рукодельник или эксплуататор :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maria, вы рукодельник или эксплуататор :)?

я банальный эксплуататор. ремонт зашел в тупик и у меня истерика.хоть заднюю стенку ломай.два сантиметра не хватает под скрытый бак 8 см,а большей толщины вешать смысла нет-тот же компакт выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность можно сделать нишу под бачок, т.е. если стена кирпичная, то нет проблем сделать нишу убрав ряд кирпича, поставить перемычку, чтобы верхние кирпичи не упали. Приходилось мне внедрять инсталяцию в стену, но там позволяла толщина стены.

Вобщем для наглядности можно сделать что-то подобное как на картинке

post-35955-0-92483900-1489672581.jpg

post-35955-0-91019500-1489672669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он смастырил бачок смывной из канальной "сотки".

Я сделал бачок из канистры 10л от грунтовки, соседу по даче. Все еще работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.