Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перегородка с аркой, совмещённая с нишей под шкаф с дверьми купе

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А если чуть подправить?

1.jpg.6bc23f21cd4d78cfbf997de9dbc97e7e.jpg

Ведь некоторые вещи удобнее хранить не стопкой рядом со стопкой, когда как бы еще пол стопки влезет, а сразу выделить конкретное место. Кстати, можно еще ящики вставить, но если нужны конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, kylan сказал:

А если чуть подправить?

Не, вы не поняли. Это перегородка с дверью (аркой). И её толщина мне нужна по минимуму, но чтобы крепко. Т.е. 8-10см.

Это синим я примерно профили нарисовал, как я понимаю их расположение.

16 часов назад, Sercam сказал:

Наверное ПН 28/27 по вертикали и перемычки ПП 60/27 ?

16 часов назад, Sercam сказал:

Я так понимаю надо вертикальные профили поставить ПН 50/50 или ПН 50/40. Или лучше ПС 50/50 ? А перемычки тогда из него же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sercam сказал:

Это синим я примерно профили нарисовал,

Аааааа, а я то все вам шкаф пытаюсь помочь. Ладно, как именно со шкафом будет затык, подскажу по возможности. А именно по строительству- тут я из разряда посмотреть поучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sercam сказал:

Наверное ПН 28/27 по вертикали и перемычки ПП 60/27 ?

Ни в коем случае! Упомянутый профиль используется только для зашивки потолка, или стен! Для двусторонней обшивки его используют гастеры не знакомые со свойствами материала.

Минимальная толщина перегородки (из предназначенного для этого профиля)= 67мм (42+ 12,5+ 12,5) 

Можно конечно изобрести свой каркас. Но за последствия никто не будет ручаться. 

Например взять для каркаса аллюминиевый профиль прямоугольного (или квадратного сечения). Скажем 20\40, и соединять его между собой на уголки или клей "холодная сварка". Но как я уже сказал, это будет Ваш личный "колхоз". Правда, гораздо надёжнее чем перегородка из 27\28!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GudMaster сказал:

Минимальная толщина перегородки (из предназначенного для этого профиля)= 67мм (42+ 12,5+ 12,5) 

Это какой профиль тогда?

Мне же получается нужен тот что пустить по стенам и тот что в середине как перемычки для заворачивания саморезов в профиль с обеих сторон.

Всё из ПН 50/50 или ПН 50/40 или ПС 50/50 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС и ПН это аббревиатура: ПС- профиль стоечный; ПН- профиль направляющий. Соответственно ПС нужно использовать для зашивки как перегородок (с двух сторон) так и для зашивки стен. (в некоторых ситуациях для сборки потолка)

Как я уже писал выше, профиль который лучше всего подходит для вашей ситуации- ПС 42\37 и ПН 42\30. Это для перегородки.

А Вам нужно зашить ещё и стену? Сорри. Я не нашёл упоминания об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GudMaster сказал:

А Вам нужно зашить ещё и стену? Сорри. Я не нашёл упоминания об этом...

Нет. Только 2 перегородки. Имеется в виду профиль с двух сторон листами ГКЛ зашить.

1 час назад, GudMaster сказал:

профиль который лучше всего подходит для вашей ситуации- ПС 42\37 и ПН 42\30. Это для перегородки.

Одно и то же, я так понимаю, только один чисто "П"-образный профиль, а другой с загнутыми краями. Второй наверное более жёсткий.

Получается ПС 42/30 по контуру пускается, а ПС 42/37 как перемычки внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sercam сказал:

Второй наверное более жёсткий.

Именно. Поэтому он и используется как стоечный и основной несущий! ПС отличается ещё и специальной выдавленной формой на "спинке", уменьшающей изгибы при давлении на него. Именно поэтому вы не найдете у производителей инструкций по "колхозному" использованию профиля (по всему периметру ПН; стойки тоже ПН, а как "усиление", горизонтальные коротенькие ПС!) Как у Земскова...  :idiot:

Получается что ПН задаёт только "направление" и фиксацию правильности линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Sercam сказал:

Получается ПС 42/30 по контуру пускается, а ПС 42/37 как перемычки внутри?

Получается что, на потолок и пол крепятся ПН. Необходимой длинны и направления.

В ПН заводится ПС, с лёгким люфтом по высоте (5-7мм достаточно) чтобы профиль не выгибало от распора.

Пристенный ПС крепится к стене. Заводится второй ПС (на глубину Вашего шкафа достаточно 2-х ПС), и крепится к потолочному и напольному ПН на "клопы" или что ещё лучше просекателем. Зашивается внутренний лист шкафа. Изнутри перегородки можно будет при этом условии закрепить закладную из фанеры, осп, или профиля.

И можно подшивать наружний лист ГКЛ (или ГВЛ). Затем подшивается торец перегородки. И заключительный аккорд- малярка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А над дверью/аркой и все перемычки - это ПС.

Нашёл сегодня у себя остатки древних ПН 50/50 абсолютно без выштамповок, просто ровная буква "П" и ПС 50/50 отличающийся лишь загнутыми краями. Наверное лучше куплю новые ПС 42/30 и ПС 42/37, получится и Уже и лучше.

Хорошо, второй вопрос.

С другой стороны будущего шкафа стеночка - боковина шкафа. Её хочу сделать максимально узкой, т.к. после неё угловой элемент торцевой стоять будет. Учитывая что глубина всего 600мм и от пола до потолка эта перегородка. С одной стороны в неё упрётся дверь шкафа-купе, а с другой стороны просто прислонён/прикручен торцевой получруглый элемент мебельный с полками. Есть смысл делать Уже за счёт профиля или 9мм ГКЛ или не нужно, хлипенько получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Sercam сказал:

Есть смысл делать Уже

Сколько в мм вы выигрываете? Или сколько в % будет выигрыш в ширине шкафа, за счет уменьшения толщины перегородки. Когда будут эти цифры, тогда можно уже предметно увидеть, стоит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kylan сказал:

Сколько в мм вы выигрываете?

Исключительно в визуальном уменьшении левой перегородки между дверью шкафа и полками углового элемента.

3d.thumb.jpg.3f308d41893a196d2f6dff938bdc05b0.jpg

Т.е. если справа - это арка, и там 10см вполне логично, то слева чисто визуально зазор хочется минимилизировать, но не потерять несущую способность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sercam сказал:

но не потерять несущую способность.

Несущую способность чего? Мебельного элемента? Так он самонесущий.

Если хотите на левую перегородку что-то крепить, и при этом максимально тонкую, то её можно вообще сделать из ламинированного дсп. Той-же расцветки что и угловой элемент... :huh:

Заодно избавитесь от лишних прцессов (профиль, гкл, малярка)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GudMaster не, ну я могу вообще без перегородки с этой стороны обойтись и прикрутить угловой элемент к стене и всё, но боюсь не слабовато ли будет когда дверь шкафа-купе об угол останавливаться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sercam сказал:

но боюсь не слабовато ли будет когда дверь шкафа-купе об угол останавливаться будет?

Не боись. Как мебельщик скажу, что левая стойка из профилей это лишнее совершенно. Ни виду, ни необходимости ее присутствия.. А так, если есть опасения, то доводчик не дверь, и тот сам доведет зазор до минимального, без шума и нагрузки на стойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kylan сказал:

если есть опасения, то доводчик не дверь

А и правда. На крайняк просто ограничитель, даже без доводчика.

Парни, вы не представляете насколько вы все мне жизнь облегчили :-)

Значит мне нужно построить всего одну перегородку с дверным проёмом из профилей ПС 42\37 + ПН 42\30 и получу стенку толщиной 70мм или при желании обшить в 2 слоя ГКЛ и получить почти 100мм толщины перегородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) +100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sercam сказал:

На крайняк просто ограничитель,

Не пойму, зачем ограничитель. Его функции выполняет боковина шкафа. Тем более, что в вашем случае угловой элемент гораздо прочнее и жёстче, чем просто боковина. Далее ставим стопора (верхние или нижние, в зависимости от системы купе) которые предотвращают самопроизвольное раскатывание дверей. Звук удара двери о боковину смягчит шлегель (щетка такая волосяная). Не нужно лишнего выдумывать или изобретать. Посмотрите любой готовый шкаф купе. Нет там ни каких дополнительных усилений боковин. Не зачем там прикладывать силу, чтоб закрыть дверь. Либо ставим штатный доводчик для системы, который плавно дозакроет дверь, вне зависимости от силы (в пределах разумного), приложенной на закрывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2017 в 17:19, GudMaster сказал:

Как я уже писал выше, профиль который лучше всего подходит для вашей ситуации- ПС 42\37 и ПН 42\30. Это для перегородки.

На удивление такой профиль у меня в городе отсутствует везде. Многие даже удивляются услышав такие размеры.

Либо ПН 28/27 либо уже ПН 50/40.

Наверное придётся собирать из ПН 50/40 + ПС 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если кому интересно - всё соорудил, всем доволен.

Теперь перешёл к стадии проектирования и монтажа шкафа-купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.