Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

Добрый день! Суть: первый этаж панельного дома в пятиэтажке. Влажно почти всегда, очень холодно в межсезонье. Кап.ремонт делается первый раз со время постройки. На кухне пол убрали и залили полистирол бетоном. Сейчас убрали пол в комнате и коридоре, думаем, чем делать. Из вариантов:

1) тот же полистеролбетон 5см, цементная стяжка 4-5см, наливной самовыравнивающийся пол. Из +: это все-таки бетон, ему насрать на влажность, долговечность из - : очень долго ждать когда этот "пирог" высохнет (5 дней полистерол, 5 дней стяжка), это очень грязно и трудоемко ( даже не смотря на тот факт, что я особь женского пола, помогаю на равных).

2) керамзит мелкой фракции, сверху элементы пола "кнауф". Из +: быстро, насыпал-выровнял-уложил. Из -: прочитали, что керамзит не терпит воды, один затоп и капец, хотя нас никогда не топили.

Вопрос, что все-таки, лучше? Керамзит или полистирол? Я склоняюсь к керамзит, потому что быстрее, муж боится потопа, раз в год и палка стреляет. Подскажите, пожалуйста, заранее благодарна за ответы.

7 минут назад, Ylkin1989 сказал:

тот же полистеролбетон 5см, цементная стяжка 4-5см, наливной самовыравнивающийся пол.

полистеролбетон N-см, полиэтиленовая пленка,  ЭППС 3-5 см , полиэтиленовая пленка, элементы пола Кнауф или ГВЛВ в 2 слоя в разбежку - 2 см. Финишное покрытие что угодно

Наверно не правильно сформулировала, хотелось бы, чтобы было и тепло и сделать быстро и минимум грязи.

14 минуты назад, Ylkin1989 сказал:

хотелось бы, чтобы было и тепло и сделать быстро и минимум грязи.

Я Вам предложил компромиссный вариант, чем не устраивает?

Простите, но я в сокращения ничего не поняла, это все сразу надо делать или тут несколько вариантов, как для "особо одаренной" объясните, если не сложно. 

Полистеролбетон-N это который жидкий или какой?

6 минут назад, Ylkin1989 сказал:

но я в сокращения ничего не поняла

Ну да с Андроида сложновато, а с компа подсказки есть. 

ЭППС - экструдированный пенополистирол.

Элементы пола Кнауф - Вы знаете, т.к. в Вашем сообщении Вы про них писали

ГВЛВ - гипсоволоконный лист (влагостойкий). Элементы пола Кнауф - это тоже ГВЛВ, только  элементы пола 20 мм толщиной, а листы ГВЛВ как правило 10 мм.

Из всех мокрых работ - это полистеролбетон. Но это 1 день, все.

• Like 1