Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
duet27

Шкаф из/в ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

Guest

dan555

Думаю с радостью продолжили бы... Но увы... duet27 видно обиделся или что-то еще, подвел я его... А Adren не может побороть технические проблемы :)

А ты не мебельшик?

Поделиться сообщением

Adren

duet27 видно обиделся или что-то еще, подвел я его...

Он что, дитё малое что ли?! :huh: Проблему я поборол... Вот в этом углу хочется разделить зал и прихожку...

post-1-1111020170_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dan555

А ты не мебельшик?

Нет я не мебельщик. Просто у меня такой период в жизни - ремонт называется. Вот начал интерисоваться всем что касается ремонта. :beer:

Поделиться сообщением

Adren

...ничего на ум нейдет :unsure: ...так сказать завершающий аккорд, уже в инете все перелазил - не нравится...

Поделиться сообщением

Den_Ce

Adren

Скажу честно сейчас тоже что-то такое этакое на ум не идет... хотя у меня сейчас период нравиться когда много ящичков :) Надо не надо мне нравиться, а еще красиво и интересно когда ящички можно выдвигать в обе стороны, то есть задней стенки не существует.

http://woodtools.narod....4_173_79.htm вот такие вот маленькие яшички ка в этом кабинете, такого плана... Только что бы и в зал открывались и в коридор.

Поделиться сообщением

Adren

Спасибо за поддержку... :beer: я кое что вчера тоже придумал...только не знаю на чем нарисовать :( ...видишь в чем дело, не хочется что бы стеллаж был глухим...и так комнатки маленькие, максимально хочется "расширить" визуально и зонировать...

Поделиться сообщением

Den_Ce

Adren

А может тогда прибегнуть к перегородкам в японском стиле? И красиво и функционально :) Не стелаж правда да ничего!

КТАТИ ОСЕНИЛО!!! А если и правдо сделать купейкой в японском стиле? Правда тут будет 100 ВАШ хенд майд... Ручная работа, сделать полозок к верху, заказать 4 или 6 роликов для верха, направляющюю из дерева на пол и деревянные же с бумажнымы вставками двери. Ну как в японии делают... Это будет легко и красиво если еще и ветку сакуры намулевать так вообще супер!!!

Хо-хо-хо как меня понесло... блин и идей то сколько закрутилось... И как полозок сделать и все остальное... О как я опасен.... Да меня убивать надо!!!

Так как насчет в японском стиле купейные двери ???

Изменено пользователем Den_Ce

Поделиться сообщением

Adren

... :D:D:D ...каждая идея имеет право на существование!!!...надо обмозговать!...кхе...интересно...а дитятя может же запросто пальчиком дырочку проковырять в бумажке??? :D

Поделиться сообщением

Den_Ce

Adren

НУ со стеклом матовым не очень получиться... Ну можно ДСП 9 мм использовать для наполнения... Или фанеру бурузовую текстурно покрасить и нанести рисенок, ребенок пальцем не проковыряет :)

Поделиться сообщением

Max

Привет, началось все со шкафа из ГКЛ, а закончилось ДСП. :( На первой картинке было как раз то, что меня интересует. Технологически его так и не обсудили. :huh: Patishon даже заметил, что есть пара десятков картинок с описанием того как это все сделано. А где искать? Меня, к примеру, интересеует: что, из ГКЛ только нишу и можно сделать? На картинке, вроде, и полки имеются Они, конечно, сжирают пространство, но эстетически мне нравится. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вадим

Patishon даже заметил, что есть пара десятков картинок с описанием того как это все сделано. А где искать?

Искать здесь-же, на этом сайте, в разделе "Ремонт в картинках"

https://homemasters.ru/...php?album=16

Григорий "Patishon" его там и разместил.

Поделиться сообщением

Adren

что, из ГКЛ только нишу и можно сделать? На картинке, вроде, и полки имеются Они, конечно, сжирают пространство, но эстетически мне нравится. 

Ну дак какие проблемы то? давайте обсудим...Почему только ниши? - полет свободный...кажется я где то уже выкладывал...Внутри каркас из ПН27*28... :) мне показалось, что из другого профиля будет совсем массивно смотреться...Полки решил не делать из ГКЛ...

post-1-1112582734_thumb.jpg

Изменено пользователем Adren

Поделиться сообщением

Max

Спасибо, посмотрел фото шкафа. Впечатляет :D Так главный-то вопрос мой и состоит в полках. Надежны ли полки из ГКЛ? Требуется ли их изнутри укреплять каркасом? Шкаф от Григория включает полки, но функционально они явно предназначены не для больших тяжестей. Есть ли какие-нибудь гарантийные расчеты ГКЛ по нагрузке?

Поделиться сообщением

Patishon

Полки достаточно надёжны чтобы выдержать стандартное наполнение шкафов, т.е. бельё, книги, посуду. Явно кирпичи никто в шкафу не хранит :) А жёсткость конструкции обеспечивается правильным подбором профиля и его креплением.

Поделиться сообщением

Max

Прекрасно!Меня как раз книги и посуда интересует. Разумеется, ни кадку с капустой, ни бочку пива в шкафу хранить не собираюсь. :lol: Кстати, а как насчет телевизора? :P Какой максимальной длины могут быть, скажем, книжные полки? Правильно ли я понимаю, что профиль должен быть потолще (а значит, подороже <_< )? В общем-то это вопрос о пределах нагрузки и на ГКЛ, чтобы не проминалась, и о конструкциях, чтобы не прогибались. :)

Поделиться сообщением

Patishon

Под книги 80-100см.Что ты там собрался делать с этими полками? Какие предельные нагрузки и в результате чего они там возникнут если

ни кадку с капустой, ни бочку пива в шкафу хранить не собираюсь

?

Поделиться сообщением

Max

Т.е. правильно ли я понял, что размеры полки под книги из ГКЛ фактически такие же самое, как и из ДСП? :rolleyes: Какие лучше профили? Ну а что с телевизором-то? Он по весу вполне на кадку с капустой потянет. :P

Поделиться сообщением

Patishon

Профили практически любые-очень многое зависит от частных случаев.Я использую 50мм и 75мм профиль.

Ну а что с телевизором-то?

Делал и под плазменные и под "трубочные"с ба-а-альшой диагональю...Мах, ты хоть опиши что задумал. А то так и будем вокруг да около... :(

Поделиться сообщением

VictorSib

Да туда столько фурнитуры заказчик напихал в виде полок из металлической сетки...Кстати строю сейчас тоже шкаф под раздвежные двери,завтра смогу выложить фотки конструкции.

ЗдравствуйтеPatishon,а были ли обещаемые фотографии ?спасибо

Поделиться сообщением

Guest

Помогите с чертежем ыстроенного шкафа из ГИПСОКАРТОНА!!! :lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует