Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нелюбимые операции


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Какие виды работ у вас самые нелюбимые? Что прям вот до последнего не хочется начинать делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно из другой сказки,   но на любой стадии ремонта самое нелюбимое - это промежуточная уборка между этапами работы и вынос мусора и остатков материала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот из того, что помню на черновой отделке - больше всего не любил ставить уголки (прям буэ), на чистовухе - покраска (бля ну не умею я красить аще), при установке дверей - самое не любимое - эммм, всё.))

На напольных покрытиях - прохождение уже установленных дверей (бывает надо уложить коридор в 4 квадрата а там по 5 дверных коробок, а если еще и по диагонали, вашу ж мать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - затирка плитки. Прям бр-р как не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать. Думать не люблю:laugh:. Хочется чтобы пришел и начал делать, так нет же каждый шаг надо обдумать, чтобы потом не переделывать. Переделка то ладно, но приходится же думать, что после тебя придут другие: потолочники, кондейщики, монтажники дверей, установщики кухонь и т.д.   Успех их работ и счастье заказчика зачастую зависит от тебя. Поэтому думать надо много и вперёд не на один шаг прокручивая в башке возможные нюансы, особенно когда заказчик сам не знает чего хочет)))). А вообще не люблю работать в тесноте и грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я тоже не люблю когда тесно. И я тоже чистюля. У меня все инструменты всегда намыты до блеска. И уборка на объекте после каждого рабочего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну инструменты то особо до блеска не натираю, просто не люблю когда всё валяется где попало, мусор всякий кучками. Так то на объекте от всей пыли не избавишься, но хотя бы содержать площадь в порядке надо. 

Вот что не люблю. Делать ремонт ДОМА!!!!. Это капец полный))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нелюбимая операция тоже по-любому какая-нибудь есть. Которую делаешь и хочется каждые 5 минут перекур делать. Выкладывай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На позвоночнике не люблю операцЫи очень сильно. На суставах тоже не очень люблю.. Честно сказать, я вообще операцЫи как-то недолюбливаю. Две штуки надо делать, но вот прям до последнего буду отбрыкиваться и просить меня не трогать.

зы

Кстате, приветик всем кто рад меня видеть :coquet:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. А кроме как подколов над словом "операции" есть че сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Фаюня наконец то пожаловала 

51 минуту назад, Phoenix сказал:

ну нелюбимая операция тоже по-любому какая-нибудь есть. Которую делаешь и хочется каждые 5 минут перекур делать. Выкладывай))

Да фиг знает. Если именно как действие, а не комплекс работ, то пожалуй стены и потолки шлифовать 

38 минут назад, fayaaaa сказал:

Кстате, приветик всем кто рад меня видеть :coquet:

 

Вау, привет привет Фаюнчик,  Разьбавь своим присутствием наше обездоленное женским вниманием общество))))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, pavlik123 сказал:

Разьбавь своим присутствием наше обездоленное женским вниманием общество))))).

Паша, я уже говорила что я ваша навеки?

Туточки я, тута  :coquet:

05_01.thumb.jpg.0d64ee43229c9934524ee4b4ff76cfc5.jpg

Ну а со мной, тут и флуд, и оффтопик, и срачики..

Вам-то весело, а КГБ сейчас, наверное, вбивает в гугель: "Убить Фаю недорого Оренбург" :xiiiiii:

зы

КГБ, я так-то тоже рада тебя видеть :hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота аж в глазах зарябило )))))

А чо платок не в горошек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Phoenix сказал:

есть че сказать?

Нелюбимое - если ты втянулся в нынешний тип работы и он ещё не надоел, а вдруг не по планам надо всё бросать и браться за работу другого типа (напр была грязная, а надо резко заниматься чистой, и наоборот).

Люблю когда есть возможность варьировать свободно операции. Надоела одна, "подвёл черту", оформил результат (если ещё и денежку сразу получил - отлично) и занимаешься другой - бумажки оформляешь, головой думаешь, с рулеткой ходишь - планируешь/мечтаешь :), потом в другую работу уходишь с головой и усталости/перегорания нет.

Все наверно сталкивались - на объекте иной раз наступает какой-то ступор, вообще ничто не идёт. Часто в такой ситуации заку приходится менять бригаду. Тут наверно такая комплексная штука - и психологическая и метафизическая, касается часто разом всех участников процесса. С этим приходится бороться сменой видов деятельности (другие на этом теряют рабочую одежду и инструмент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, pavlik123 сказал:

Чота аж в глазах зарябило )))))

А чо платок не в горошек?

Платочка в горошек нет :( Я просто в нём как дурочка выгляжу..


 

1 час назад, Phoenix сказал:

Мда. А кроме как подколов над словом "операции" есть че сказать?

Слов как грязи... Щасьтья нет *смайлик шмыгнула носом

Меня просто от слова "операция" уже коробит. Причём коробит меня гораздо сильнее чем Пашку от шлифовки потолка... По крайней мере я так думаю..

А так.. По сути, дабы не оффтоп..

Покажите мне того человека которому нравится шкурить потолок! Покажите того кто любит снимать обои, поклеенные на ПВА на стену крашеную масляной краской. Где тот человек, который любит счищать с потолков всю ту херотину, что нанесли и поклеили?!

Где эти люди?! Я вас спрашиваю, ткните в них пальцем!

А убирать мебель, которая стояла на кухне 100500 лет на одном месте, кто-то любит?  И фублю эту потом собирать....

Нет, я могу перечислить ещё очень много из того что мне не нравитсО, но гораздо больше всего этого, вместе взятого, мне не нравится слово операцЫя..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, fayaaaa сказал:

Платочка в горошек нет :( Я просто в нём как дурочка выгляжу..

тогда давай фотку без платочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжку очень тяжело делать. Особенно если слой > 3-4 см. Никогда больше сама не возьмусь, даже с помощниками.

А вообще все работы нелюбимые, нравится только результат представлять :)

3 часа назад, pavlik123 сказал:

Разьбавь своим присутствием наше обездоленное женским вниманием общество)))))

Вот думаю, обидеться мне или нет.... :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, pavlik123 сказал:

тогда давай фотку без платочка

Такое устроит?

На фото не видно, но я тебе подмигиваю. Видишь, даже очки сняла..

05_01.thumb.jpg.192787f81dcff92f90e0efea77f3fe0a.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ptaha сказал:

Стяжку очень тяжело делать. Особенно если слой > 3-4 см. Никогда больше сама не возьмусь, даже с помощниками.

В стяжке нет нифига сложного. ИМХО

Бетономешалку в розеточку тыкнула, помощникам рассказала  как делать.. Сидишь, смотришь как стяжка заливается.. Ну чай иногда ставишь.. Конфеты/печенье подаёшь, за процессом следишь.. Что там может быть тяжелого? Бетон таскать это так-то мужская работа.. ИМХО опять же..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ptaha сказал:

Вот думаю, обидиться мне или нет...

 Да ладно, за что на них обижаться.. Хотя... Пачиму бы и нет...  Паша, блин... *Ой фсё..  Мы обиделись короче.......
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.