Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Электрощиток взломан

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сосед утроил расход электроинергии подскажите что тут не так?

506631FC-2730-436C-BB5F-A6BBDC3F4CD9.jpeg

535437EB-E661-41AF-9B65-E1FC81FC6D2D.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогреватели подлючил. Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете ввиду лишнее подключение- то по этим снимкам не понятно.

А если вообще "что не так"? То ВСЁ... Цветовая маркировка не соответствует. Провода на вводе в автомат оголённые. Медь соединяется с аллюминием. Жуткая путаница, "борода"! .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего такое может быть? Хочу понять что происходит в щитке(( 1500 квт в месяц крутит?

А вот его считок)

A3ACCC57-5831-4131-AF5C-5D4C76E99146.png

Моя распред коробка на первом этаже) 

31E73D5C-FF94-4FA7-99CE-C6EE16415190.jpeg

66AD7F71-3235-45BA-8334-A1F0916684F6.png

10 минут назад, ashim сказал:

Обогреватели подлючил. Ну и что?

Как их отключить? Как ты такой вывод сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе-то какая разница, что там у соседа? Себе счетчик на комнату поставь и вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

А тебе-то какая разница, что там у соседа? Себе счетчик на комнату поставь и вопрос закрыт.

Он подвис на моей проводке хочу разобраться в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы ситуацию в целом рассказал. Это квартира или площадка на лестнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Ты бы ситуацию в целом рассказал. Это квартира или площадка на лестнице?

Согласен не разъяснил)

частный дом

3 фазная линия 

есть подозрение что заземление на воду)

точно знаю что мой счетчик крутит не мои показания

на 3 месяца оставил без присмотра дом(

могу еще фоток предоставить если нужны какие то еще, автоматы вскрывали в щитке точно

Может даже зануление в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда в частном доме сосед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

А откуда в частном доме сосед?

Метров 20 между нашими столбами с электричеством

метров 15 между щитками и он родственник дальний.

такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезать все посторонние провода. Автоматы, которые после щита перенести в дом. От счетчика в дом кабель без разрывов и возможности посторонней врезки. Щит закрыть надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у вас провода идут от щитков к домам - в земле? есть следы раскопки? странно что у него в щитке все выключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kvaky сказал:

странно что у него в щитке все выключено

+1 Я тоже только что об этом подумал!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kvaky сказал:

а как у вас провода идут от щитков к домам - в земле? есть следы раскопки? странно что у него в щитке все выключено

Есть следы раскопок! через подвал есть провод которого я не помню)

а выключал я автоматы у него) проверял что изменится, у него счетчик крутит самоходом) он хитрый тип)

Что это такое? И как с этим быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дак нужно посмотреть куда идёт этот провод и откуда!..

2 минуты назад, Den21ruS сказал:

Что это такое? И как с этим быть?)

Ещё можно установить дополнительный счётчик непосредственно в доме. По ним сравнить показания (но это если вампирская линия запитана от уличного щита).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GudMaster сказал:

Ну, дак нужно посмотреть куда идёт этот провод и откуда!..

Ок я выясню куда он идет но что это за провод? Что с ним делать? Я просто совсем не электрик) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Den21ruS сказал:

Ок я выясню куда он идет но что это за провод? Что с ним делать? Я просто совсем не электрик) 

Ну вот когда выясните, тогда и решим что делать дальше. А то сейчас с перепугу перерубите ввод в собственный дом...

И не только куда но и откуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Den21ruS сказал:

Ок я выясню куда он идет но что это за провод? Что с ним делать? Я просто совсем не электрик) 

А если вдоль чужего провода в подвале идет металлопластиковая труба с водой это что то значит? Это связанно с заземлением на воду?

Ввод в вой дом по воздуху со столба)

а кабель вдоль моих труб в подвале уходит в сторону его дома через блок фундамента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Den21ruS сказал:

Это связанно с заземлением на воду?

Что ещё за "заземление на воду"???

Фото можете приложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GudMaster сказал:

Ещё можно установить дополнительный счётчик непосредственно в доме. По ним сравнить показания (но это если вампирская линия запитана от уличного щита).

Для этого не надо счетчик устанавливать, для этого надо взять токовые клещи и в каждом проводнике ток измерить.

8 минут назад, Den21ruS сказал:

Я просто совсем не электрик)

Я бы на вашем месте электрика пригласил. А то будет как Gud Master сказал :)

5 минут назад, GudMaster сказал:

А то сейчас с перепугу перерубите ввод в собственный дом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.