Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

О пользе русских народных пословиц.


steamroller

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Manul сказал:
19 часов назад, Phoenix сказал:

Нет плохой нации, есть плохой человек.

+100500

Угу, конечно, прям белые и пушистые кругом.

Есть хорошие люди, но только пока их не собрали и прыгать не заставили.

А так да все как у мальчика Коли, бедные обманутые немчики не хотели замерзать на берегу Волги. Cколько под Воронежем осталось мадьяр и сколько наших рядом с  Балатоном для крепкой дружбы и поставок зеленого горошка Globus?

ЗЫ Вы как будто с Сириуса десантировались пропустив развал Союза и "благословенные" 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, bagayama said:

А, так вопрос лишь в обидной кличке? Ну если только в этом дело...

Я не понял вы че здесь все распинаетесь и хотите мне доказать? Доказать свое право называть американцев "америкосами"? Или просто хотите меня втянуть в длинную демагогию на эту тему. Я не хочу вести спор в переписке. При желании я могу много и долго на эту тему дискутировать. Но посредством переписки это самоубийство. 

Для меня "америкосы" прозвучало обидно. Виктор сказал, что не хотел обидеть никого. Вопрос решен. Спор-то сейчас о чем? Что я неправильно сказал что-то? Что отстаиваем-то? Тема спора какая?

4 hours ago, bagayama said:

И, тут как раз, случай из жизни. Будучи на турецком курорте, прогуливался по местному рыночку в футболке с надписью АМКАР (наш футбольный клуб). Продавцы что-то скучковались и один мне говорит с усмешкой, что мол за надпись такая? - А в чём проблема? Так, говорит, по-турецки "ам" - женский половой орган, а "кап" - чашка... И весело улыбаясь смотрит мне в глаза. Отвечаю: надпись по-русски, обозначает АМмиак-КАРбомид (спонсор у них предприятие "Минеральные удобрения"). Но если тебя интересуют переводы чужих слов, поинтересуйся что значит слово "турция" на языке племени Тумба-юмба. ;) На том и разошлись, усиленно улыбаясь. Больше вопросов и подколов не было.

Причем здесь эта история? Значение одного и того же слова в разных языках и сознательное обзывание нации. Как это вообще в одну кастрюлю-то смешали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, bagayama said:

Все хорошие, но по своему и для своих. Неужели ты думаешь что у некого "плохого человека" нет любящих его родственников и друзей, детей для которых он идеал и с которого они берут пример?

Приведите пример плохого человека который хорош для "своих родственников". Я легко парирую! Гитлер хороший или плохой? Я оцениваю людей не с точки зрения относительности, но с абсолюта. Мне плевать как к Гитлеру его мама относилась. Я знаю лишь то, что он, наворотив столько дел, сделал своей маме (семье, нации и пр.) только хуже. И лишь это для меня имеет смысл.

4 hours ago, bagayama said:

Есть пословица на эту тему "Хоть горшком назови, только в печь не сади".

Ну братцы по такой логике я могу хоть как называть. Насыпать вам по самые края. Лишь бы в печь не класть... Сравнение на уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Phoenix сказал:

человека который хорош для "своих родственников"

Вам списком или по одному? И исторические рамки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного достаточно

Бля, я вообще предлагаю тему снести нах. Пока тут конфликта не разгорелось на национальной или какой другой почве. Че мне доказать пытаются, *** пойми. Свое право оскорблять другие народы что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Phoenix сказал:

Одного достаточно

Ну чтоб далеко не разбегаться  - Віктор Федорович Янукович  9 июля 1950, Енакиево, Сталинская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Янукович? Идиот идиотом. Как и Порошенко. Как это связано со всеми украинцами?

P.S. короче я в этом балагане не участвую. Я Виктора спросил, он ответил. Мы с ним прекрасно поняли друг друга. И никто не в обиде вроде. Вы-то че мне тут доказать все пытаетесь? Ну хотите оскорблять нации, дык пожалуйста. Ваше дело. Меня тоже каждый второй на улице "хачиком" и "чуркой" называет. Хотя я русский вообще-то. Но я видимо неправильный русский. Не русый. А раз не такой как "настоящие" русские значит можно оскорблять без разбора. Потом правда им приходится отвечать за сказанное. Но это потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Phoenix сказал:

......

Спокойнее надо быть. хотя одна эта фраза уже бесит. Каталонцы чего-то там с Мадридом не поделили, в Индии вроде как касты отменили ;), ага конечно.

Да и если ты с Комсы в Агафоновке вечером шляться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрасиво процитировал меня. Так нехорошо делать. Вообще-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финализируем, а то точно никуда не придем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто некрасиво когда при цитировании (особенно на острые темы) вырывают фразу из контекста, которую можно потом преподнести двояко. Это провоцирует еще больший срач на форуме. 

Ладно. Забейте парни. Не хочу ругаться. Итак настроение упало бля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Phoenix сказал:

Тебя-то чем американец обидел, болезный ты наш? Аль фасады им твои не понравились? Или у тебя эффект толпы?

Нет, я историю люблю читать в свободное от работы время и поэтому очень хорошо знаю как к нам относятся те же американцы, англичане и прочие. Но этот форум не о политике и поэтому считаю, что не стоит вдаваться в подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix, не кипятись. Вот лично я не люблю некоторые нации. Вот там более подробно описывала почему. https://www.yaplakal.co...484.html?hl= 

 Не лень - сходи и почитай. У некоторых наций есть свои национальные особенности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты бля и в истории спец. Слыш спец. У тебя хоть один друг американец есть? Если есть спроси у него как он к тебе относиться. Любая история пишется какой-то одной стороной. В России пишут русские, в Америке американцы. Историю он знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nadegniy сказал:

Нет, я историю люблю читать в свободное от работы время и поэтому очень хорошо знаю как к нам относятся те же американцы, англичане и прочие. Но этот форум не о политике и поэтому считаю, что не стоит вдаваться в подробности.

Ну жёваный ты крот!!! Скольких американцев ты знаешь лично?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторический экскурс

https://pikabu.ru/story...tsya_3246619

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pavlik123 сказал:

Для тебя походу страна за МКАДом заканчивается? Или ты по всей стране инспектируешь стройки? Судя по твоим описаниям, ты работаешь в Москве и около МКАДовской территории, то бишь по области. По твоей логике в других регионах просто нет спецов? Второе-твоя область это фасады по технологии церезита. Так? Так какое право ты себе даешь считать людей из других областей строительства, непрофессионалами? Откуда ты можешь знать? Ты лезешь в темы с плиткой, внутренней отделки, но там ты профан, понимаешь? Да, возможно ты что то и знаешь поверхностно, но ты не знаешь мелочей, нюансов и при этом ты всё равно себя пяткой в грудь стучишь, что ты и в плитке профи, и в в остальной внутренней отделке ты профи. Какой ты профи? Ты это всё видел только глазами, но не держал в руках, не точил эти полмиллиметра на плитке или керамограните, не штукатурил внутрянку вкруг 90*. Ты даже обои сам без косяков не наклеишь. Твоя проблема в том, что ты слишком высокомерный, боишься или не хочешь признавать свои ошибки. Ну да, ведь ты святой, у тебя нет ошибок и косяков. Поговорка в тему: Не ошибается тот, кто ни чего не делает. Понимаешь, если бы ты в других темах, где ты не сведом, шел на контакт или обсуждение данных проблем без своего упёртого высокомерия и тупого втуливания церезитовских материалов, возможно и ситуация развивалась бы иначе. Но ты же как упёртый баран, прав только ты и ни кто другой.  Далее нет желания вообще каким-либо образом с тобой общаться, но не думай, что если если на твои посты ни кто не реагирует, то ты прав на все 100. Увы, просто не хотят с тобой вступать в диалог, жалко только тех людей, которые слепо повелись на твои рекомендации. 

В отличии от вас я был в большинстве крупных городов нашей страны, кроме Дальнего Востока. Специалистов реально нет, в этом самая большая проблема.

Мне не интересно с вами общаться, вы мне не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, fayaaaa said:

Не лень - сходи и почитай.

На "яплакал"? Серьезно? Не любишь нации некоторые, не люби. Я тут при чем? Хочешь чтобы я тоже их не любил? 

3 minutes ago, torki said:

Исторический экскурс

На пикабу? История? По-братски, серьезно? 

П.С, мне плевать какие обидные клички придумывают другие нации, мне обидно что наши соотечественники так себя ведут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Phoenix сказал:

На пикабу? История? По-братски, серьезно?

Там чувак целое исследование проделал, его бы энергию да в мирных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Phoenix сказал:

Одного достаточно

Бля, я вообще предлагаю тему снести нах. Пока тут конфликта не разгорелось на национальной или какой другой почве. Че мне доказать пытаются, *** пойми. Свое право оскорблять другие народы что ли...

Не кипятитесь. Не стоит заступаться за американцев тем более нет у них никакой нации, а у нас принято звать их америкосами и пендосами.

У америкосов принято в каждом фильме обзывать русских ворами и убийцами, они везде спасают мир против русской мафии.

Давайте закроем тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.