Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

О пользе русских народных пословиц.


steamroller

Рекомендуемые сообщения

Ну не так все страшно.Фото с пионерским горном нет пока.И любой из нас может шаг влево или вправо от темы сделать..Меня так уносит далеко,но наверное как чайнику прощают:)Со всеми недостатками Надежного на него ополчились человек 5-7.(Обидно что толковые товарищи и мне лично кучу полезных советов дали)Может его не любят и больше народу,но сдерживают свои эмоции.Вот я в общем то всх и призываю к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбак, я к сожалению не знаю как Вас зовут, я постараяюсь объяснить, как я это вижу себе. Коротко. Форум - это условно общественное место, а в обществе есть определенные, ну скажем так, правила. Человек должен считаться с мнением других. Верно? Когда индивид перестает считаться с мнением общества, что происходит? Его из этого общества выгоняют. Ну это же логично. И ничего страшного тут нет. Надежный не хочет считаться с мнением других мастеров. Он вообще считает, что профессионалов здесь кроме него нет, а есть только форумчане. Его тезис основывается на том факте, что у мастеров с форума нет подтверждающих корочек, типа "профессионал Феникс" например. А для него это тождественно равно "непрофессионал". Так вот, решим задачку.

В небольшое сообщество мастеров приходит новенький со словами "Вы все не мастера, Вы все врете..." и все в таком духе. Вопрос - на сколько серьезно должна поехать крыша у ребят, чтоб оставить этого человека в своих рядах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Виктор.Наверное Вы правы.Но осадок от действий по устранению неугодного какой то неприятный.Но я совсем не призываю потихаря пристрелить его в подъезде.А фиг его знает как правильно жить на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно. Я Дима. 

Его никто не собирается специально устранять с форума. Нет у ребят ни желание ни возможностей (разве что у админов). Он либо устраниться сам со временем, либо признает, что погорячился и будет присутствовать очень долго на радость Пашке.

Нет тут какого-то специального негатива. Просто есть некоторые персонажи, которые не с того начали. Войдя в дверь вместо "здрасьте" сказали, "да пошли вы со своими подшипниками"

Ну лично мне все равно на Надежного. Просто неприятно видеть его потуги в желании называться "лучшим". До него никак не дойдет что такой статус заслужить надо в коллективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как признали многие, форум у нас получился домашний, в принципе как в пословице как корабль назавешь ..., так и получилось.

Поэтому нужно и дальше держать атмосферу в таком же направление. И стараться все таки меньше негатива пусть даже если человек может и стоит такого отношения.

А может и не стоит, у нас каждая своя точка зрения и вполне возможно что с этой точки мы что то не правильно с искажением видим. 

Что касается Надежного, то могу заверить Надежного что никакого негатива у меня к тебе нет, но это не значит что есть и уважение. Уважение штука чуткая, суетливых она не терпит.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fayaaaa сказал:

ненадёжный, со всем моим к тебе неуважением, когда ты уже поймёшь, что одним своим присутствием ты провоцируешь срач? 

Я бы поняла, если бы ты был тролль, но ведь нет! Ты просто тупой. А с тупыми у меня разговор один..

_nahui_yapfiles_ru.gif.79e7ee8d28c94de8a198916cf2f94acc.gif

Спорить с девушкой, что пилить против ветра.

5 часов назад, pavlik123 сказал:

Фаюнь, ты ему картинки без звука не показывай, он их не поймет. Ему нужен точно регламентированный текст, типа пенопласт/сетка/базовый слой/декоративная штукатурка. Он других слов не знает. Жестов не понимает))))

Не судите по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Phoenix сказал:

А вам лично "америкосы" что-то плохое сделали? Просто можем подсчитать сколько русских за вашу жизнь вам говна наделали (можно пофамильно) и сколько американцев (можем тоже пофамильно). Мне как человеку космополитичных взглядов крайне неприятно читать выпады в сторону других национальностей (будь то соседи из Таджикистана или соседи из США). Это не по теме.

Теперь по Борщеву.

Я бы не стал ставить ситуацию с Техник-Саном в один ряд с Надежным. 

Первый профи себя не называл, его форумчане признали таковым. Второй же сам себя так назвал, а форумчане как бы пока скептически к такому статусу относятся.

Мне все равно как вы лично ко мне относитесь, но я профессионально занимаюсь своим делом и мой уровень компетенции в моей области будет на несколько порядков выше, чем ваш. Уж извините, но это так. В другие области, где я не разбираюсь я не лезу, там судите рядите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Phoenix сказал:

Рыбак, я к сожалению не знаю как Вас зовут, я постараяюсь объяснить, как я это вижу себе. Коротко. Форум - это условно общественное место, а в обществе есть определенные, ну скажем так, правила. Человек должен считаться с мнением других. Верно? Когда индивид перестает считаться с мнением общества, что происходит? Его из этого общества выгоняют. Ну это же логично. И ничего страшного тут нет. Надежный не хочет считаться с мнением других мастеров. Он вообще считает, что профессионалов здесь кроме него нет, а есть только форумчане. Его тезис основывается на том факте, что у мастеров с форума нет подтверждающих корочек, типа "профессионал Феникс" например. А для него это тождественно равно "непрофессионал". Так вот, решим задачку.

В небольшое сообщество мастеров приходит новенький со словами "Вы все не мастера, Вы все врете..." и все в таком духе. Вопрос - на сколько серьезно должна поехать крыша у ребят, чтоб оставить этого человека в своих рядах?

Не нужно жонглировать фактами. Каждый раз когда я вижу на форуме заведомо ложную информацию и искажение технологии производства работ, то я сразу об этом пишу. И не нужно здесь апеллировать к общественному мнению, есть технология производства работ и её нужно соблюдать, а не делать так, как "все делают", "всегда так делаем". Я каждый день сталкиваюсь с халтурой на стройке и каждый день с эти борюсь всеми доступными мне способами.

Да, хреновый у меня характер, но с хорошим характером нельзя серьёзно заниматься своим делом. Если у вас есть сомнения в уровне моей компетентности, то спорьте, проверяйте у профессионалов.

20 минут назад, Sano сказал:

Как признали многие, форум у нас получился домашний, в принципе как в пословице как корабль назавешь ..., так и получилось.

Поэтому нужно и дальше держать атмосферу в таком же направление. И стараться все таки меньше негатива пусть даже если человек может и стоит такого отношения.

А может и не стоит, у нас каждая своя точка зрения и вполне возможно что с этой точки мы что то не правильно с искажением видим. 

Что касается Надежного, то могу заверить Надежного что никакого негатива у меня к тебе нет, но это не значит что есть и уважение. Уважение штука чуткая, суетливых она не терпит.

И на этом спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, Nadegniy said:

В другие области, где я не разбираюсь я не лезу

Так в этом и была проблема. Лез и еще как лез. И всех учил в этих темах и ставил себя выше других.

28 minutes ago, Nadegniy said:

есть технология производства работ и её нужно соблюдать

Каждый раз когда ты говоришь про то, что нужно соблюдать теорию, ты ссылаешься на самого себя (на свои сайты, на сделанные тобой алгоритмы и придуманные тобой документы и нормативы). Так любой дурак может. Я сам себе щас напишу норматив и велю всем его придерживаться. Очень профессионально.

30 minutes ago, Nadegniy said:

но с хорошим характером нельзя серьёзно заниматься своим делом.

Что за вздор?! По твоей логике все профессионалы имеют плохой характер. Ты хоть представляешь сколько профи ты уже оскорбил и продолжаешь оскорблять? Ты когда говоришь слова, ты хоть думаешь чуть-чуть о том, что можешь задеть кого-то или тебе вообще на всех насрать?

Вот именно из-за таких вещей к тебе плохое отношение. 

33 minutes ago, Nadegniy said:

проверяйте у профессионалов.

Ну зная тебя я так понимаю что профессионалы - это только те кого ты лично знаешь. Кого ты не знаешь автоматически не профи. Поэтому проверить не удастся. Я так тоже могу. Я профи. Не веришь? Спроси у моего напарника....

П.С. и зачем ты вставляешь в цитату полное сообщение автора? Ты же не на все сообщение сразу отвечаешь. Не знаешь как вставить только нужное предложение? Стесняешься спросить как это сделать? Нахрена цитировать целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковый разговор получается. Не собираюсь ни с кем спорить и никому ничего доказывать. На каждом объекте встречаю точно таких же профессионалов строителей которые всё знают и умеют, их ничему не нужно учить и ничего не нужно у них проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты собственно думаешь, что например я не профессионал? Я правда, в отличие от тебя себя таковым не считаю, но ты-то на основе чего сделал такие выводы? Ты со мной знаком? Видел мои работы? Прям свечку держал, когда я технологию нарушал и делал халтуру? Ты конечно мои качественно сделанные объекты не видел и профессионалом меня поэтому называть не можешь, но ты и моих косячных халтур не видел и не можешь знать, имели ли они место быть вообще, так с чего ты решил, что я дилетант какой-нить?

Объясню на понятном только тебе языке "обмеров пиписек". Нас с напарником лет 5-7 назад на завод по производству ламината в Бельгию приглашали (хотя мы вежливо отказались). И это были не наши друзья и знакомые. И это лишь единственный факт из моей биографии. И тут много таких же мастеров, которым есть чем подтвердить свою компетенцию. Но они этого не делают в отличие от тебя. За них все говорят их знания, вложенные в каждое сообщение. А в твоих сообщения только козыряние (знакомыми, сделанными стендами, корочками, квартирами, семинарами и пр. мелочью никому не нужной). У тебя есть багаж знаний в фасадных работах. С этим никто и не спорит, поэтому в темах фасадов ты один бродишь как потерянный. Никто там ничего не пишет. И поэтому ты начинаешь лезть в другие темы, где не очень шаришь и тут уж тебе насыпают по края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Phoenix сказал:

А почему ты собственно думаешь, что например я не профессионал? Я правда, в отличие от тебя себя таковым не считаю, но ты-то на основе чего сделал такие выводы? Ты со мной знаком? Видел мои работы? Прям свечку держал, когда я технологию нарушал и делал халтуру? Ты конечно мои качественно сделанные объекты не видел и профессионалом меня поэтому называть не можешь, но ты и моих косячных халтур не видел и не можешь знать, имели ли они место быть вообще, так с чего ты решил, что я дилетант какой-нить?

Объясню на понятном только тебе языке "обмеров пиписек". Нас с напарником лет 5-7 назад на завод по производству ламината в Бельгию приглашали (хотя мы вежливо отказались). И это были не наши друзья и знакомые. И это лишь единственный факт из моей биографии. И тут много таких же мастеров, которым есть чем подтвердить свою компетенцию. Но они этого не делают в отличие от тебя. За них все говорят их знания, вложенные в каждое сообщение. А в твоих сообщения только козыряние (знакомыми, сделанными стендами, корочками, квартирами, семинарами и пр. мелочью никому не нужной). У тебя есть багаж знаний в фасадных работах. С этим никто и не спорит, поэтому в темах фасадов ты один бродишь как потерянный. Никто там ничего не пишет. И поэтому ты начинаешь лезть в другие темы, где не очень шаришь и тут уж тебе насыпают по края.

Я не знаю про уровень вашей компетенции в вопросах ламината и мне это не интересно. В своей области я знаю практически всех профессионалов либо о них слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 minutes ago, Nadegniy said:

В своей области я знаю практически всех профессионалов либо о них слышал.

М-да:(

48 minutes ago, Nadegniy said:

мне это не интересно

Также как и нам неинтересно про твои песни, квартиры и пр. херню. Но ты же пишешь весь этот шлак на форуме, а нам приходится читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2018 в 22:09, Phoenix сказал:

Просто можем подсчитать сколько русских за вашу жизнь вам говна наделали (можно пофамильно) и сколько американцев (можем тоже пофамильно).

Все бы @Phoenix твою логику исповедывали. :) И в частности американцы. Или японцы. Или немцы.

Лично тебе они очевидно ничего не сделали, а тем например, кому сделали, их уже нет, так что всё хорошо - мир-дружба-жевачка.

Космополитизм - одна из многих идей человечества и очевидно в ней как и во многих других есть рациональное зерно, однако всякая идея имеет и негативную сторону. Это тоже надо учитывать. Так сказать последствия массового применения в отдельно взятой стране.

А Рыбак, я думаю, имел в виду под "америкосами", не простых работяг, подобных ему, а их "власть придержащих", что именем своих людей учат весь мир как он должен жить, с большой выгодой для себя. С другой стороны ответственен ли народ за своё правительство. ИМХО, да (и нас кстати касается). Так что получите и распишитесь.

Модерам стереть конечно надо, но не сразу - пусть Феникс прочитает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, bagayama сказал:

Все бы @Phoenix твою логику исповедывали. :) И в частности американцы. Или японцы. Или немцы.

Лично тебе они очевидно ничего не сделали, а тем например, кому сделали, их уже нет, так что всё хорошо - мир-дружба-жевачка.

Космополитизм - одна из многих идей человечества и очевидно в ней как и во многих других есть рациональное зерно, однако всякая идея имеет и негативную сторону. Это тоже надо учитывать. Так сказать последствия массового применения в отдельно взятой стране.

А Рыбак, я думаю, имел в виду под "америкосами", не простых работяг, подобных ему, а их "власть придержащих", что именем своих людей учат весь мир как он должен жить, с большой выгодой для себя. С другой стороны ответственен ли народ за своё правительство. ИМХО, да (и нас кстати касается). Так что получите и распишитесь.

Модерам стереть конечно надо, но не сразу - пусть Феникс прочитает. ;)

Сильно и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, bagayama said:

Лично тебе они очевидно ничего не сделали

У меня друзья за рубежом (в Британии, в Штатах, в Австралии и т.д.). Мне ничего не сделали.

3 hours ago, bagayama said:

а тем например, кому сделали, их уже нет

Ну дык и мы много кому "сделали", что ж мы самих себя русосами не называем? Или русские у нас святыми вдруг стали? Это национальная забава у русских всем народам клички давать. Там "америкосы", тут "хохлы", там "чурки", вон там "узкоглазые", "бульбаши", "лягушатники" и пр. Для меня это все обидные клички. И только русские сами себе никакой клички не придумали. Исключительно русские, русичи, славяне и пр.

И мне стыдно было бы обзывать людей, не имея для этого причин, а только потому что другие их так обзывают

3 hours ago, bagayama said:

А Рыбак, я думаю, имел в виду под "америкосами", не простых работяг, подобных ему, а их "власть придержащих"

Если нас сейчас кто-нибудь в топике назовет "руссосами" ты видимо не обидешься, решив что это не в твоей адрес, а в адрес власть придержащих. Так?

Мы с Виктором вопрос прояснили уже. Ничего страшного не произошло.

3 hours ago, bagayama said:

Космополитизм - одна из многих идей человечества и очевидно в ней как и во многих других есть рациональное зерно, однако всякая идея имеет и негативную сторону.

Я смотрю на мир не через идеи человечества. А через то, каким создан этот мир. Обидные прозвища народам люди дали. В природе нет прозвищ. У меня свой космополитизм, отличный от всем известного. Моя логика проста. Нет плохой нации, есть плохой человек. У меня такой космополитизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Nadegniy said:

Сильно и по делу.

Тебя-то чем американец обидел, болезный ты наш? Аль фасады им твои не понравились? Или у тебя эффект толпы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Phoenix сказал:

Нет плохой нации, есть плохой человек.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Phoenix сказал:

Если нас сейчас кто-нибудь в топике назовет "руссосами" ты видимо не обидешься, решив что это не в твоей адрес

А, так вопрос лишь в обидной кличке? Ну если только в этом дело...

Есть пословица на эту тему "Хоть горшком назови, только в печь не сади". Тем более как ты говоришь кличек у всех хватает и русские (я тебя уверяю) не исключение.

Другой вопрос когда тебе лично это говорят чтоб тебя оскорбить - тут дело другое, меры надо принимать. Но ты за жителей американского государства заступился и теперь они обратно вернули себе собственное уважение.

И, тут как раз, случай из жизни. Будучи на турецком курорте, прогуливался по местному рыночку в футболке с надписью АМКАР (наш футбольный клуб). Продавцы что-то скучковались и один мне говорит с усмешкой, что мол за надпись такая? - А в чём проблема? Так, говорит, по-турецки "ам" - женский половой орган, а "кап" - чашка... И весело улыбаясь смотрит мне в глаза. Отвечаю: надпись по-русски, обозначает АМмиак-КАРбомид (спонсор у них предприятие "Минеральные удобрения"). Но если тебя интересуют переводы чужих слов, поинтересуйся что значит слово "турция" на языке племени Тумба-юмба. ;) На том и разошлись, усиленно улыбаясь. Больше вопросов и подколов не было.

15 часов назад, Phoenix сказал:

Нет плохой нации, есть плохой человек.

Ну почему же так строго к людям? Если так широко смотреть, плохих людей тоже нет, как и наций. Все хорошие, но по своему и для своих. Неужели ты думаешь что у некого "плохого человека" нет любящих его родственников и друзей, детей для которых он идеал и с которого они берут пример? Для всех же хорошим быть нельзя, можно лишь скажем для большинства, и это уже называется нормой. И вот если для большинства кто-то, человек или нация, носитель некой идеи или кулинарное блюдо - плохой, то это и будет нормой, независимо от мнения меньшинства.

В свою очередь, это моё личное мнение и оно естественно может меняться с ростом жизненного опыта, так же как мнение упомянутого выше большинства, чем пользуются и как показывает практика, часто успешно, всякие "инженеры человеческих душ".

Изменено пользователем bagayama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2018 в 09:00, Nadegniy сказал:

. В своей области я знаю практически всех профессионалов либо о них слышал.

Для тебя походу страна за МКАДом заканчивается? Или ты по всей стране инспектируешь стройки? Судя по твоим описаниям, ты работаешь в Москве и около МКАДовской территории, то бишь по области. По твоей логике в других регионах просто нет спецов? Второе-твоя область это фасады по технологии церезита. Так? Так какое право ты себе даешь считать людей из других областей строительства, непрофессионалами? Откуда ты можешь знать? Ты лезешь в темы с плиткой, внутренней отделки, но там ты профан, понимаешь? Да, возможно ты что то и знаешь поверхностно, но ты не знаешь мелочей, нюансов и при этом ты всё равно себя пяткой в грудь стучишь, что ты и в плитке профи, и в в остальной внутренней отделке ты профи. Какой ты профи? Ты это всё видел только глазами, но не держал в руках, не точил эти полмиллиметра на плитке или керамограните, не штукатурил внутрянку вкруг 90*. Ты даже обои сам без косяков не наклеишь. Твоя проблема в том, что ты слишком высокомерный, боишься или не хочешь признавать свои ошибки. Ну да, ведь ты святой, у тебя нет ошибок и косяков. Поговорка в тему: Не ошибается тот, кто ни чего не делает. Понимаешь, если бы ты в других темах, где ты не сведом, шел на контакт или обсуждение данных проблем без своего упёртого высокомерия и тупого втуливания церезитовских материалов, возможно и ситуация развивалась бы иначе. Но ты же как упёртый баран, прав только ты и ни кто другой.  Далее нет желания вообще каким-либо образом с тобой общаться, но не думай, что если если на твои посты ни кто не реагирует, то ты прав на все 100. Увы, просто не хотят с тобой вступать в диалог, жалко только тех людей, которые слепо повелись на твои рекомендации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.