Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Одобрите или раскритикуйте метод.

Дано:

- cталинка (1963 г.); 

- деревянные перекрытия;

- паркет в жилых комнатах (который скрипит), под ним доски, которые тоже возможно скрипят;

- в прихожей просто покрашенный деревянный пол (тоже скрипит).

Думал как можно убрать скрип... Надумал:

1). Демонтировать паркет нафиг, останется только деревянный пол.

2). Между досками этого пола сделать пропилы пилой дисковой ручной. Пропилы просто, чтобы были зазоры между досками и доски не скрипели друг об друга. Пропилы планирую делать на глубину самой доски.

3). Определить где пролегают лаги и стянуть их дополнительно саморезами с досками пола.

4). Постелить подложку (такую типа как под ламинат стелят, белую, пинистую) ????? Тут под вопросом, так читал где-то, что пол должен дышать, но боюсь что после того как накрою фанерой, то будет она скрипеть.

5). Постелить фанеру, думаю миллиметров 10 взять, но это уже будет измеряться дополнительно. Стыки фанеры обклеить армированным скотчем, то бы грязь не забивалась и линолеум/паркет не тёрло.

Специалисты, обращаюсь к Вам! 

Имеет ли место такой метод называться качественным и вообще место быть?

594289842_3_644x461_prodam-3-h-komnatnuyu-kv-na-meditsinskoy-vtorichnyy-rynok_rev002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Sn9 сказал:

Имеет ли место такой метод называться качественным и вообще место быть?

Чтобы называлось качественным, придётся снимать доски, т.к. лаги уже прогнуты. Ваши полы скорее всего "корытом", т.е. у стен полы боле-мене ровные, а к центру комнаты впадина. Лаги либо менять, либо ставить фальш-лаги, затем настил, потом фанера. Не факт что под паркетом сразу доска, там может быть всё что угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pavlik123 сказал:

 Не факт что под паркетом сразу доска, там может быть всё что угодно. 

Спасибо за ответ. А что еще может быть под паркетом в старом трёх этажном доме? Думаете бетон?

Я предполагаю, что доски, потому что в прихожей пол обычный из досок. Думаю, что в гостинной и спальнях, просто решили паркетом накрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sn9 сказал:

 А что еще может быть под паркетом в старом трёх этажном доме? Думаете бетон?

Не поверите, там может быть даже асфальт))). может быть какой-нидь оргалит посаженный на какой-то гудрон. Предсказать трудно.

Если конечно сами паркет делали, тогда конечно скорее всего будет доска. Тогда всё гораздо проще Пропилить конечно можно, но обычно пол перебирается и стягивается по новой, либо просто саморезится по лагам. Скрип то в основном из-за того что полы на гвоздях, а не на саморезах. Под фанеру подложка не нужна, она же(фанера) будет притягиваться на саморезы к доске, врядли она расшурупиться сама, до состояния скрипа. Швы скотчем клеить нет необходимости, т.к. стыки по хорошему шлифуются, если соседние листы скачут по толщине, посему трение не должно протереть линоллиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pavlik123 сказал:

Скрип то в основном из-за того что полы на гвоздях, а не на саморезах.

Спасибо еще раз. Я даже об этом не подумал.

Предполагал, что скрип из-за трения досок друг об друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, доски трутся, но их держат гвозди, они имеют свойство ослаблять прижим досок, по разным причинам. Саморезы то держат крепче и доска не расхаживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, pavlik123 сказал:

Ну правильно, доски трутся, но их держат гвозди, они имеют свойство ослаблять прижим досок, по разным причинам. Саморезы то держат крепче и доска не расхаживается

Вот Вы еще сказали, что могут быть полы "корытом". А как это можно определить, в относительно большой комнате, если визуально они будут ровные? Каким то длинным строительным уровнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно.Коротким (метровым к примеру) на одном конце комнаты одна сторона выше,на другом-другая.В центре может  0 показать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промеры лазерами, правИлом, уровнем. Если визуально устраивает, то можно и не париться особо. Просто иногда то что визуально ровное, на самом деле кривое и в последствии сказывается на установке мебелей или чего-нидь ещё, в виде подкладок под ножки кусочков газеты))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, за ответы и вашу терпеливость. Буду снимать этот паркет и думать, что делать дальше с этими досками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.