Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tiger960

Обогреватель для ванной

Рекомендуемые сообщения

tiger960

Хочется в ванную над дверью повесить обогреватель, чтобы в межсезонье пользоваться.

Подскажите, пожалуйста, делают ли так?
Если да, то какой обогреватель лучше подходит для ванной?
Как его правильно подключить к электричеству?
Делать дополнительную розетку где-то вверху около дверной коробки?

Поделиться сообщением

Рыбак

А розетку для стиралки не делал в ванной?.И обогреватель это для лета? Или зимой холодно?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Есть горизонтальные плоские нагреватели - можно повесить. Но себе я бы не стал - не комфортно над головой 50-80кг ощущать :)

Поделиться сообщением

tiger960
40 минут назад, Рыбак сказал:

А розетку для стиралки не делал в ванной?

Розетку буду делать.

40 минут назад, Рыбак сказал:

И обогреватель это для лета?

В ванной холодно когда отопление отключают весной, и когда еще не включили осенью.

11 минуту назад, Дмитрий 78 сказал:

не комфортно над головой 50-80кг ощущать

да они вроде есть не тяжелые, вот например:

https://market.yandex.r...7&track=char

Поделиться сообщением

Рыбак

А может теплый пол лучше в ванной ? Запроси наших спецов как и зачем.Что то мне показалось ,что к ИК-обогревателям крайне холодно все относятся.Типа макушка  кипит,ногам холодно.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Ааа, а я решил почему-то, что речь о водонагревателе :)

Поделиться сообщением

tiger960
46 минут назад, Рыбак сказал:

к ИК-обогревателям крайне холодно все относятся.Типа макушка  кипит,ногам холодно.

А я так понял, что инфракрасный именно поверхности нагревает

Поделиться сообщением

Рыбак

Вроде того.В какой то теме много обсуждали ИК-обогреватели.Сам не имею.Просто читал-на ус мотал.Мне кажется тепло снизу должно поступать.Хоть от тепловентилятора,хоть от костра.:D

Поделиться сообщением

tiger960

Про тип нагревателя (способ нагрева) еще можно подумать.
В крайнем случае можно будет поменять его, если не понравится.

Сейчас главное определиться как его подключить.
Я сейчас как раз электрику прокладываю.
Где сделать розетку?
Над дверью?

Поделиться сообщением

Manul

Физику никто не отменял: холодный воздух нагревается и поднимается вверх, освобождая место холодному. Поэтому все конвекционные обогреватели рекомендуют ставить на высоте 10-15 см от уровня пола. А розетку..., если вам будет удобно иметь её над дверью, то никаких проблем :)

Поделиться сообщением

tiger960
1 час назад, Manul сказал:

Физику никто не отменял: холодный воздух нагревается и поднимается вверх, освобождая место холодному.

Я на это рассчитывал, выбираю инфракрасный обогреватель.
Он будет нагревать пол, ванну, кафель, и от них теплый воздух будет подниматься вверх.

Поделиться сообщением

Рыбак

Я в ванной сделал для стиралки под раковиной.Накладная,какая то "брызгозащитная",с пластмассовой крышечкой..Это когда для водонагревателя в туалете мастрячил розетку ,за компанию.Хорошо вовремя вспомнил.Все это "прицепил " к розетке .которая между ванной и туалетом.Рядом ,метра 3 провода всего ушло по моему.Если над дверью делать розетку,то придется высверливать,подбирать цвет под будущую плитку.И будет она незаметная.(Почти)

Поделиться сообщением

tiger960
20 часов назад, Рыбак сказал:

Если над дверью делать розетку,то придется высверливать,подбирать цвет под будущую плитку.

Это не страшно.
Я как раз сейчас ремонт делаю: меняю электрику, плитку, полы.

Поделиться сообщением

Natalie
В 16.03.2018 в 21:36, Рыбак сказал:

А может теплый пол лучше в ванной ?

У меня сделан тёплый пол в ванной. Оно - приятно, конечно же, но когда отопление отключают, явно не достаточно. Я тоже инфракрасный обогреватель использую, но висит он у меня на стене напротив ванны (правда у меня совмещённый санузел, поэтому стена не слишком близко). Инфракрасный удобнее всего, так как он быстрее всего нагревает, и не надо ждать полчаса-час пока станет тепло. Если над дверью вешать - надо наклонять его вниз, иначе кроме головы ничего греть не будет, но надо продумать, чтобы часом не подпалить чего-нибудь, они вблизи очень сильно нагревают.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

tiger960
21 минуту назад, Natalie сказал:

Я тоже инфракрасный обогреватель использую, но висит он у меня на стене напротив ванны

У вас наверно ванна слева или справа от двери?
А у меня входная дверь в ванну и сама ванна - на противоположных стенах.
Получается, если я повешу обогреватель на стену над дверью - это как раз напротив ванны.

23 минуты назад, Natalie сказал:

Если над дверью вешать - надо наклонять его вниз

Буду выбирать, чтобы наклонялся.
Только получается он на шторку светить будет.

Поделиться сообщением

Natalie
2 минуты назад, tiger960 сказал:

У вас наверно ванна слева или справа от двери?

Да, так и есть. Для Вас действительно получается лучше над дверью делать.

3 минуты назад, tiger960 сказал:

Только получается он на шторку светить будет.

Это не очень хорошо, если она близко. Попробуйте в магазине включить какой-нибудь обогреватель такой мощности, как выбираете, и проверьте на каком расстоянии от него руке будет горячо. А то ведь шторки делаются из искусственных материалов, могут заплавиться, а то и загореться.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Инфракрасный нормально работает. Мы ставили в доме в раздевалке перед парилкой и в с/у. Греет плитку и в помещении тепло. Вешали на потолок. Также ставили на жилой лоджии на потолке.

17371846221_e423836c8b_o.jpg

Поделиться сообщением

Natalie
3 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

на жилой лоджии на потолке

А под этим обогревателем находиться не очень неприятно? Он ведь, наверное, голову печёт?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Нормально, на лоджии под ним ребенок спит. Я тоже под таким спал когда дом строили.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Рыбак

Интересно ,а если его прямо над ванной вешать?.Ведь стоя в ванной (под душем) голова будет еще ближе к ИК.И как этот нагреватель с водой "дружит"? В этом случае брызги обязательно попадут на него  А  шторка действительно может поплавиться (наверное).А может обогреватель над раковиной или над стиралкой повесить?.Фигня какая то .Лучше теплый пол потеплее сделать.:D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов