Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ptaha

Не режет плиткорез, посоветуйте диск (или что-нибудь еще)

Рекомендуемые сообщения

ptaha

Внезапно перестал резать плитку электрический плиткорез. Еще накануне пилил с натугой. В общем, не удивительно, т.к. с момента покупки я ни разу не меняла в нём диск, при этом уложила с его помощью немало плитки на прежней квартире, да еще сейчас в интернетах вычитала, что он не режет керамогранит (а у меня резал). Вот сейчас, собсно, тоже на керамограните отказался пилить дальше. Но и керамическую плитку попробовали, не хочет резать. Сам он включается, диск крутится, просто распил не делает, упирается в плитку, ревёт и всё.

Модель плиткореза Hammerflex PLR-450. Посоветуйте, пожалуйста, что к нему купить в магазине. Так прямо и спросить просто "диск для плиткореза"? Он должен быть металлический? Диски на болгарку, мы так поняли, что не подойдут? И сколько примерно может стоить такой диск? На что обратить внимание при покупке?

Поделиться сообщением

Sano

Если на нем нету слоя алмазиков, то под замену

Если есть то можно попробовать освежить режущий слой, порезав кирпич красный или другой абразив

Если покупать, то снять этот диск ив магазине продавец по нему подберет 

Поделиться сообщением

ptaha

Вот фотки диска. Есть там алмазики? ))

IMG_3665.JPG

IMG_3666.JPG

IMG_3667.JPG

Поделиться сообщением

Уже нет режущего слоя, диск под замену. В магазине-мокрорез, такого то диаметра, посадочный размер пусть продавец измерит, на инструкции к диску -- должен резать керамогранит, а дальше---- ценник.Да и желательно чтобы он был цельный, а не сегментированный.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

ptaha

Ребят, а как его снять-то?? Не снимается, вместе с гайкой крутится сам диск!

Поделиться сообщением

С обратной стороны гайки и диска, нужно вставить на вал тоненький ключ (13-14-17) , а с этой стороны хоть ключом, хоть клещами

Поделиться сообщением

Рыбак

Побрызгать ВДшкой что б отмокло.Если диск поставили,его можно снять

Поделиться сообщением

ВДешка, и еще можно попробовать за конец вала ключом взять и за гайку

Поделиться сообщением

ptaha
4 минуты назад, AN63555 сказал:

С обратной стороны гайки и диска, нужно вставить на вал тоненький ключ

Да вроде нет доступа к обратной стороне. :(

Что такое ВДшка?

Поделиться сообщением

К обратной стороне доступ может быть снизу, снять защитный кожух-- фоток мало но принцип у всех одинаковый, WD-шка жидкость проникающая, можно керосином, побрызгать соединение гайки и вала.

Поделиться сообщением

Рыбак

Жидкость ВД-40.Ржавчину разъедает и т. д. Хотя сегодня гайка не шла.Окунул болт с гайкой в масло (тад-17) и через 3 часа открутилась как миленькая.Кто то мне говорил что на резьбу-гайку можно уксусом (70 %) побрызгать Сам не пробовал.

Поделиться сообщением

ptaha
5 минут назад, AN63555 сказал:

К обратной стороне доступ может быть снизу, снять защитный кожух

Нет там доступа, нашла инструкцию бумажную к нему - там на картинках показано как устанавливать диск, всё с этой стороны. В общем, для операции нужны специальные ключи, которые у меня, разумеется, не сохранились. Реально ли их купить?..

Поделиться сообщением

Sano

Диск пассатижами держать

Гайку рожковым ключем 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Рыбак

Спецключ для болгарки продается.Наверное и для плиткореза есть.Только на фиг надо.Смазать обязательно.А диск лучше рукой держать (в перчатке) .Рука лучше пассатижей удерживает

Поделиться сообщением

ptaha

@Рыбак рукой не получается. С пассатижами завтра будем пробовать. А смазывать нечем, ехать искать покупать смазку полдня уйдёт, времени на это нет. Да и поможет ли она.

Еще фото.

IMG_3669.JPG

Поделиться сообщением

Рыбак

Ну как нет смазки? Да залить хоть подсолнечным маслом,хоть уксусом.Во все щели.На все участки резьбы.Отвертку в масло и капать куда достанет. Смочить тряпку маслом и накрыть эти гайки(что на фото)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Рыбак сказал:

Да залить хоть подсолнечным маслом

Вот Этого категорически нельзя советовать.

Поделиться сообщением

Рыбак

Почему?

Поделиться сообщением

Если потом не смыть химией и накрутить обратно--- вот тогда поверь- только болгарка поможет становится как камень

Хотя что это я -- современные масла и есть химия. это я вспомнил молодость и наше настоящее подсолнечное масло.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Подсолнечное - невысыхающее. Вот льняное например - оно да, застынет камнем. Но его мало кто на кухне использует - запах специфический :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• История одного отдельно взятого ремонта пола кухни
      Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 6 ответов
    • Обсуждение плинтусов
      думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Установка акриловой ванны в ограниченном прост-во с 3 сторон
      Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Спасибо
        • Нравится
      • 222 ответа
    • Новый способ сборки массивной доски на скобы
      Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • Ремонт кривой трещиноватой стяжки. 2-й сезон. Видео.

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов