Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
urban32

Как нанести герметик?

Рекомендуемые сообщения

urban32

Посоветуйте, каким образом лучше наносить герметики на стыки что бы получалось "идеально" ровно? Ибо размазывать пальцем или стирать или отскребать излишки.... очень трудоемко и некрасиво. Кто как делает?

Поделиться сообщением

FSN

В доль шва, с двух сторон клеится малярный скотч, который сформирует ширину шва и защитит боковые поверхности от излишков. Равномерной колбаской наносим силикон и пальцем, смоченным в Фери выравниваем и замазываем шов. После высыхания скотч снимается, остается ровный шов. Некоторые используют различные приспособления с целью формирования формы шва: палочки от мороженного, соломки коктейлей и т.д., но все предметы предварительно необходимо окунать в мыльные растворы ( Фери и т.д.).

Поделиться сообщением

После высыхания скотч снимается, остается ровный шов

Я бы не стал ждать высыхание. Лучше скотч снимать пораньше.

Поделиться сообщением

FSN

И то верно. :)

Поделиться сообщением

urban32

Спасибо за советы!Сегодня наверное пол дня отскребал намазанный до того пальцами герметик, обклеивал скотчем и замазывал деревянной палочкой в шампуне. Не думал я что герметик такая морока. Но получилось весьма цивильно.

Изменено пользователем urban32

Поделиться сообщением

и замазывал деревянной палочкой в шампуне

Пальцем лучше всего :)

Поделиться сообщением

urban32

Но пальцы же они не "идеальной" формы и сила нажатия меняется....А тут приложил палочку, отметил края, скотчем облеил и получилось почти идеально ровно! Как-нибудь покажу как фабричное... Единственное угол плохо получился

Поделиться сообщением

FugenFührer

А я использую монетку. В зависимости от размера щели от 10 коп до 5 руб. Потом, для прикола, вставлявляю клиенту в счёт монету в качестве расходных материалов. :D

Поделиться сообщением

FSN

Тогда уж центики или еврики используй :D , актуально.

Поделиться сообщением

FugenFührer

А смысл? Я предоставляю клиенту монету, измазанную силиконом, а взамен получаю такую же чистую. Навар 0%. Валюта не имеет значения. :P

Поделиться сообщением

Toxa

со скотчем все понятно, но когда делаешь таким озбразом, то обрауется кромка по краям (рис 1). А вот как сделать, чтоб шов был совсем "на нет" (рис 2)?post-15666-1218179968_thumb.gif

Поделиться сообщением

biokai

со скотчем все понятно, но когда делаешь таким озбразом, то обрауется кромка по краям (рис 1). А вот как сделать, чтоб шов был совсем "на нет" (рис 2)?post-15666-1218179968_thumb.gif

Ну шпательки специальные продаются, имеют форму типа бумеранга. Я обычно пальцем разравниваю, предварительно смочив его глицериново-мыльным раствором.

Поделиться сообщением

Vaya

А я всё думала, как это у людей так ровно получается? А это оказывается с помощью малярнго скотча. Но переделывать уже не стану.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует