Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
skazo

Обнаружил шробу в полу после покупки квартиры

Рекомендуемые сообщения

skazo

Знатоки, помогите обрести покой. Купил квартиру, а после снятия напольного покрытия увидел штробу в полу 1 метр длиной, сантиметров 5 шириной. Штроба проходит по диагонали относительно плиты. Стоит париться? Что делать?

Поделиться сообщением

Где штроба? В стяжке? Стяжку оставляете или менять будете? По любому в стяжке штроба никому не мешает

Поделиться сообщением

skazo
1 минуту назад, KGB сказал:

Где штроба? В стяжке? Стяжку оставляете или менять будете? По любому в стяжке штроба никому не мешает

штроба в панели, стяжки нет и делать не собираемся

Поделиться сообщением

26 минут назад, skazo сказал:

штроба в панели

Прям вот в бетонной плите перекрытия? Может это не штроба, а какая нибудь технологическая выемка? Глубина то какая.  Если дом новый, спросите у застройщика.

Поделиться сообщением

skazo
Только что, KGB сказал:

Прям вот в бетонной плите перекрытия? Может это не штроба, а какая нибудь технологическая выемка? Глубина то какая.  Если дом новый, спросите у застройщика.

прямо штроба в панели, да. глубина хз, один кабель в ней лежит небрежно. Дом старая панелька п49

Поделиться сообщением

1 минуту назад, skazo сказал:

один кабель в ней лежит небрежно

Похоже на освещение соседей снизу. От 1 метра в принципе ничего страшного не должно быть

Поделиться сообщением

skazo
1 минуту назад, KGB сказал:

Похоже на освещение соседей снизу. От 1 метра в принципе ничего страшного не должно быть

и точно не освещение, дальше по квартире провод идет. Я вот тоже думаю, может 1 метр ничего страшного, но сомнения есть.

Поделиться сообщением

Сфоткали бы что ли, может кому попадалось такое

Поделиться сообщением

skazo
4 часа назад, KGB сказал:

Сфотка ли бы что ли, может кому попадалось такое

90A98F4F-A73A-4112-9B44-19E195E8F5FE.jpeg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Если эти не стяжка, то я бы задался вопросом относительно трещины справа снизу на фото

• Нравится 1

Поделиться сообщением

skazo
3 минуты назад, Alice Tracy сказал:

Если эти не стяжка, то я бы задался вопросом относительно трещины справа снизу на фото

Это стык панелей, между ними расстояние 1 см где-то. А сверху белое это какой-то клей, наверное, видно гребенкой мазали, может линолеум клеили.

Поделиться сообщением

skazo

Вот панель 

32f4d01ebe.jpg

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Вообще не проблема, спите спокойно :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alice Tracy сказал:

Если эти не стяжка

Да как то на стяжку похоже.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Ремонт кривой трещиноватой стяжки. 2-й сезон. Видео.

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Установка акриловой ванны в ограниченном прост-во с 3 сторон
      Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• 222 ответа
    • История одного отдельно взятого ремонта пола кухни
      Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 6 ответов
    • Обсуждение плинтусов
      думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• 43 ответа
    • Новый способ сборки массивной доски на скобы
      Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа