Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ZION3312

Залили полы толщиной 9см

Рекомендуемые сообщения

ZION3312

Здравствуйте.
Купил квартиру с деревянными полами. Такие не как не нравятся и решил сменить на бетонные.
Подорвали полы и уровень упал на 15-20см в квартиру заходишь и сразу падаешь в низ.
Залили бетоном на 9см. Квартира на 4 этаже, хрущевка.
Интересует вопрос - Пол не обвалится на соседей?
Технология заливки - Маяки, пленка на дно, цемент+песок 1/3

00_Zal.thumb.jpg.50669cacb7d1f79a5b63025bf6faac8c.jpg02_Zal.thumb.jpg.e8d02828427c3c537860ef9ee55b17fe.jpg

Забыл добавить... соседка написала жалобу о том что слишком толстый слой. И должна прийти инспекция смотреть.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

А откуда она узнала какой слой?

Поделиться сообщением

ZION3312
3 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

А откуда она узнала какой слой?

Как то в квартиру влетела (не помню причину) и увидела что заливают и начала кричать что нельзя заливать 20см толщиной(Это она на глаз так определила.) Та и вообще когда песок с цементом поднимали она видела.
А теперь и у самого сомнения вдруг эти 9см когда нить на нее рухнут.

Поделиться сообщением

20 минут назад, ZION3312 сказал:

Пол не обвалится на соседей?

Вопрос в том, на какую нагрузку рассчитаны перекрытия в этом доме. 1 кубометр такой стяжки - это примерно 1,8 тонны. Вот и считайте. Вообще то такие толстые стяжки надо облегчать.

Поделиться сообщением

ZION3312
Только что, KGB сказал:

Вопрос в том, на какую нагрузку рассчитаны перекрытия в этом доме. 1 кубометр такой стяжки - это примерно 1,8 тонны. Вот и считайте. Вообще то такие толстые стяжки надо облегчать.

Ну у меня вышло на 15кв/м ушло вместе с водой 2т раствора.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Наверное не рухнут, но звукоизоляцию вы точно нарушили. Да, и толщина великовата, конечно. Плавающая стяжка обычно 5см с армированием сеткой 100*100*4 или 150*150*4 по слою звукоизоляции. Для набора толщины используют керамзит или ППС 25 плотности, или ЭППС.

Поделиться сообщением

ZION3312
Только что, Дмитрий 78 сказал:

Рухнут, конечно, вряд-ли, но звукоизоляцию вы точно нарушили. Да, и толщина великовата, конечно. Плавающая стяжка обычно 5см с армированием сеткой 100*100*4 или 150*150*4 по слою звукоизоляции. Для набора толщины используют керамзит или ППС 25 плотности, или ЭППС.

Так рухнут или нет?
И могут ли сказать с ЖЭО что бы демонтировали?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Сказать могут. Только ЖЭО тут не при чем. Через суд могут обязать.

Поделиться сообщением

1 час назад, ZION3312 сказал:

Так рухнут или нет?

У Вас примерно 150 кг на метр квадратный. Плюс мебель и все остальное. Вот и думайте

Поделиться сообщением

ZION3312
1 час назад, KGB сказал:

У Вас примерно 150 кг на метр квадратный. Плюс мебель и все остальное. Вот и думайте

Вот и думаю. Ток не знаю... В интернете везде написано что плиты пустотные выдерживают 800кг на 1кв/м
К примеру Я недавно ложил более 1 тонны на 1 кв/м уже на залитом таком полу... за месяц ни одной трещины.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, ZION3312 сказал:

Вот и думаю.

Да не думать надо, а узнать какй проект дома и уже по этому проекту искать инфу.

Поделиться сообщением

Sano

800 это типа предел на разрушение

400 это то что не должно превышать

И учтите это если на каждый м2 положить 400кг, а не вообще 400

А вообще 200 с чем то кг. Что дается на так сказать на стяжку и покрытие при сьроительстве

Вся инфа по памяти, из разных источников,  если кто найдет проверенные расчетные велечины то велкам ссылки

9см . Такие стяжки бывали часто.

Но как всегда, что за плита, что там ещё наложено сверху, как плита смонтирована и прочее, тут только по месту смогут сосчитать. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Нравится
        • Спасибо
      • 222 ответа
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов