buka

Быстрый ремонт новостройки

В теме 34 сообщения

Но попытаться предъявить претензии можно, не укусят же :)

0

Поделиться сообщением

Претензию пиши обязательно. Исправить - не исправят (да и не позволяй им этого, набросают на потолок раствора, потом он однажды плюхнется тебе на голову) , но может денег удастся с застройщика скостить. Наймёшь нормальных мастеров, они выровняют. Все строительные нормы и допуски прописаны в СНиПах. Ксожалению сейчас не могу указать в каком конкретно про потолки. Может кто подскажет?

Зашивать придется - ровнять бесполезно

Можно и штукатуркой такой выровнять. Вопрос только в количестве материала.
0

Поделиться сообщением

мне бы такого маcтера (со своим шпателем) на пару дней в питер задорого.а?

0

Поделиться сообщением

В чем проблема? Авиабилеты.... и дорожные расходы плюсом к стоимости работ, можно даже договор заключить виртуальный с прайсом (но это в личке), предполагаю FugenFührer оценит. :D

0

Поделиться сообщением

Не-е-е. У меня дома жена-красавица, сын-разгильдяй, собака, кошка, рыбки, черепахи.На кого я их оставлю. И так дома бываю с 22 до 7,30. Часа полтора на дорогу в один конец уходит. А до вас мне пару дней добираться. Поработал я год в Первопрестольной. Интересно очень, но в следующий раз поеду только в гости (хотя предлагают шабашку). А вот в Питере ниразу не был, хотелось бы побывать. Да и одним шпателем тут не обойдёшься, инструменту надо на полный багажник в Жигулёнке, да ёще кое-что на крышу примотать придётся :)

0

Поделиться сообщением

Зачем столько травы брать?

0

Поделиться сообщением

Ладно, парни, что-то мы ушли от темы. Трепаться - в курилку. Надо помочь человеку. Что там про нормы для перекрытий? Кто подскажет? На какой СНиП ему ссылаться? Я сейчас на чужом компе, а в Яндекс лезть лень. Помнится, что-то там про ограждающие конструкции.

0

Поделиться сообщением

СНиП "Несущие и ограждающие конструкции" СНиП 3.03.01-87У меня есть нужный фрагмент этого снипа, но загрузить сюда не сумел, такой уж из меня хакер :)

0

Поделиться сообщением

чего то типа этого

таб_11.doc

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо, теперь хоть какую-то бумагу смогу предъявить, а то терзали сомнения, что на мою притензию, они просто ответят: "норм нет, свободны!".буду делать ремон, обязательно при помощи вашего форума :D

0

Поделиться сообщением

Расскажете как пройдут разборки с застройщиком? Это многим будет полезно знать как призвать бракоделов к ответу.

0

Поделиться сообщением

обязательно, разборки на 9-е назначены!

0

Поделиться сообщением

вобщем, когда пришли осматривать квартиру, на потолке отчотливо просматривалось, что его "обрабатываели" болгаркой наверное?!:) в итоге остался порожек всего порядка 3 см и примерно квадрат 1,5х1,5 метра, привели прораба, он сразу предлагал досрезать, рабочие сказали, что оголится арматура, потом начали нам объяснять как набить сетку и штукатурить, на что получили ответ, что брак их пусть и делают, вобщем написали претензию в акт приемки-передачи ничего не подписывали, сняли копию себе оригинал оставили им, обещали исправить в течении 2-х недель.ни с кем не ругались все мирно разрешили.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует