Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, ptaha сказал:

под "стенкой шкафа" я имею в виду шкаф ПОД столешницей

Существенное уточнение. Но тогда я не понимаю сути проблемы. Стандартная тумба под духовку 60 см. Устанавливаете поверхность симметрично. Или духовки не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Manul сказал:

Но тогда я не понимаю сути проблемы. Стандартная тумба под духовку 60 см. Устанавливаете поверхность симметрично

У меня двухконфорочная панель. Хочу сдвинуть её максимально вправо. Но не знаю какое миниальное расстояние можно оставить до стенки шкафа под столешницей. Если оставлю 5 мм, не будет ли проблем с креплением панели.

IMG_5061.JPG

IMG_5057.JPG

IMG_5058.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ptaha , вы меня тупого извините, что мешает сделать замеры? Прикрутите крепеж к плите. Перенесите карандашиком место боковой стенки на верх столешницы. Поставьте сверху плиту, и все будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ptaha ,можно просто не заморачиваться с родным крепежом,а с той стороны,где хочешь поближе, подобрать уголки и прикрутить их к боковой стенке тумбы.Так можно вообще "в ноль" пилить столешку. корпус духовки всегда ниже чем ее лицевая панель сантиметров на 7-10 ,так что духовке мешать не будет ,да и уголки можно подобрать совсем небольшие.

CR.jpg.61434abf1a39467bf2abfe8fc512f786.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Manul сказал:

вы меня тупого извините, что мешает сделать замеры?

Вы меня тоже простите, но.. что мешает внимательно прочитать первоначальный пост? ))

Цитата

.........Что касается родных креплений варки – да-да, вроде бы нужно отталкиваться от них, но! Они какие-то дурацкие и на мою столешницу всё равно не подходят. Устанавливать варку будет приглашенный из магазина спец, и у него вроде бы есть свои крепления на все случаи жизни (связаться с ним непосредственно довольно сложно). Казалось бы, можно отступить от стенки шкафа 1 см и всё. Но, опять-таки, родные крепления требуют места больше 1 см, и кроме того, ну а если рука дрогнет, и расстояние получится 7-8 мм? Тогда надо уж отступать пару сантиметров, чтобы наверняка... А 2 см уже жалко

@Alef вооооооооооот, ну точно же! Спасибо тебе огромное! :love:Как всё просто на самом деле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное,что может смущать-это качество теплоизоляции панели и если там "жабры" как на рисунке из инструкции,то надо минимум всё-же оставить ,то есть вплотную "в ноль" не пристраивать панель. А остальное всё без вопросов -уголки с полками нужных размеров и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько 200 раз говорил тебе, @Manul, - читай внимательно! Теперь от @ptaha по носу получил :) Придётся тебе восстановительный курс у вниматиматолога пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что вычитала в инструкции:

"Во избежание случайного соприкосновения с нижней частью плиты или получения неожиданного удара электрическим током во время работы необходимо поставить деревянную вставку, закрепленную винтами, на расстоянии не менее 50 мм от нижней части варочной поверхности."

И картинка есть.

Бред?

IMG_5070.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос актуален. :coquet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже ответили. Проблема будет только в крепеже - скобы рассчитаны на большую толщину. Либо скоба переворачивается, либо подгибается, либо ставится на другое место, либо ставится дополнительная прокладка под столешницей. Все остальное как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Вроде уже ответили

Да где ответили-то? Сейчас вопрос совсем про другое - "...необходимо поставить деревянную вставку..." (см. полную цитату и картинку выше). Это бред или так и надо будет сделать? И откуда там 5 сантиметров взять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Если на корпусе присутствует потенциал, значит прибор нуждается в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там только вторая часть бред. А первая

В 20.07.2018 в 09:48, ptaha сказал:

Во избежание случайного соприкосновения с нижней частью плиты

актуальна.

Скорее всего эти листочки "на все случаи жизни", т.к. полагаются ко всем моделям, выпускаемым этим производителем. @ptaha , а кто это? Что за производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manul сказал:

а кто это? Что за производитель?

Dexp :blush:

Я вот думаю... Может, эту деревяшку надо ставить в случае когда варка монтируется не в кухонный гарнитур, а просто куда-нибудь, где есть опасность соприкосновения с её нижней частью?... Иначе же просто нереально, например, духовку встроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деревянная вставка -это на случай когда под варочной обычный шкаф,а духовка,к примеру,установлена в колонне  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянная полка монтируется под варочной поверхностью, когда под ней расположен ящик с ложками, ножами, вилками. Если под варочную поверхность ставится духовка никаких полок между ними не должно быть и как я уже писал между столешницей и лицевой поверхностью духовки желательно оставить расстояние хотя бы в 5-6 мм для циркуляции горячего воздуха от духовки.

Полка может ставиться под саму духовку для ее регулировки по высоте относительно варочной поверхности, а так же для придания шкафу надежности крепления боковых панелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей на все инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2018 в 10:05, ptaha сказал:

Устанавливать варку будет приглашенный из магазина спец

Ваши ответы в этой теме привели меня к мысли "А зачем нам кузнец спец?... Не, нам спец не нужен"  :)

В общем, установили сами ;)

IMG_5091y.jpg

IMG_5093y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!

А торжественный пуск когда? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У варки уже был пуск - пробный (ещё до врезки), а в данный момент торжественно прокаливается духовка. И из неё вначале такой дым повалил, однако... что я не на шутку испугалась - думала, надо эвакуироваться и пожарку вызывать. Хоть бы в инструкции предупреждали, ироды... а они только про запах предупреждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.