Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухня с аквариумом и открытой стеной над рабочей зоной, хелп!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Кухня 2,5 x 4 метра. Стиль Прованс. Кухонная мебель будет углом. Верхние шкафы хочу повесить только по одной стороне, короткой, а длинную оставить открытой. Это зрительно расширит узкую и длинную кухню. В кухне еще будет аквариум. Прошу это не обсуждать, он там нужен. Проблема как обыграть стену над рабочей поверхностью. Предлагали заложить все белым кирпичом. Но во первых, переживаю, как будет смотреться такой объем кирпича в сравнительно малой кухне, во вторых, не уверена, что он будет хорошо мыться. Как вариант думала положить его тоько за аквариумом, но что тогда на остальной стене? Планирую вешать туда полки, на них будут макароны, специи, чаи. Это характерно для стиля прованс. Но зону надо плитой надо как-то закрыть... это же самый жир от готовки. Вытяжки может и не быть, на рисунке нарисовала, если сделать небольшой фартук из плитки. Но плитка не сочетается с кирпичом, как мне кажется... Прилагаю примерный рисунок, но все, что на стене, не обязательно. 

сетка проба.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите гладкую плитку под кирпич). В целом если посмотрите в инете кухни в вашем стиле, то в основном они идут с фартуком из небольшой плитки.

Непонятно что под аквариумом? Выкладывайте угол где  аквариумом "кирпичом", Причем стену где окно - с неровным краем делайте. - тут возможны варианты) . Фартук кухни из плитки тех размеров каких нужен, всё остальное покрасить в один цвет, ну и потолок белый или какой он у вас.

Шкафы уже купили ( заказали ) ? Я бы их прямоугольными делал, длина по горизонтали, у вас вертикальные шкафы нарисованы.

Вы на своем рисунке в Paint можете подписать где полки, что под вытяжкой?

Подумайте над размещением полок, а-то будет как здесь). Там всё хорошо, но человек был в сомнениях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так :rose: С фартуком возможны варианты. В общем со всем возможны варианты).

И полок может две нижних оставить - с ними тоже возможны варианты. На верхнюю вы будете лазить редко, если не являетесь домохозяйкой, а грязи там будет до фига - это Москва)))

Кухня..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я смотрела очень много фото прованса, прилагаю именно то, что нравится. Мне очень нравятся открытые полки и "английская решетка" это верхние навесные шкафы с раскладкой по стеклу. По короткой стороне угловой кухни будут сверху три таких шкафа. Как на фото, где фартук под дерево. Только там по длинной стороне висят, у меня по короткой будут. (и фартук такой не нравится)

Иногда в дизайне такого интерьера используется плитка под кирпич "кабанчик" она идеально белая, глянцевая. Мне категорически не нравится, отдает больницей. Поэтому плитку под кирпич отбрасываем.
Если проанализировать, то на фото в районе плиты и мойки часто просто крашеная стена. ВОПРОС. насколько это практично? Как моется просто крашеная стена? У подруги есть, говорит просто мою и все, главное не тереть и мыть пока свежее, если забрызгала.

И вообще мне начинает казаться, что никакой кирпич не сочетается с утонченным провансом, который мне нравится. Кирпич, это лофт.... я права?

Ассиметричный фартук мне не нравится. 

Под аквариумом будет или тумба с фасадом белым, как у кухни, или тумба под дерево. Не могу понять как лучше.

с полками проблем нет, добивить, убрать можно уже по мету. Проблема с декором стены, чтоб это было еще и практично...

1.jpg

6.jpg

14.jpg

21e2e0d51f692af480d72586a55316fc.jpg

1020x680.jpg

41751.jpg

93503-agnese-kuhni-kopiya.jpg

a7722ee8f780f858f82fb209fddcb8eb.png

kuhniclub.ru-lube-152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полки - никто и не отговаривает). Кронштейны под них большие  ( как на фото с фартуком под дерево) делать не надо, большое хорошо для большого.

Верхние шкафы с раскладкой - очень хорошо), но они везде иначе идут на картинках прилагаемых. Если вы там повесите 2 шкафа, думаю вида не будет никакого. Сделайте их в размерах и стиле нижних ящиков, но со стеклянными дверцами и тонкой "раскладкой" и всего 2. Либо да, три вертикальных, как на фото с фартуками. Но надо это всё будет в 3D и визуализировать, и посмотреть мой и ваш вариант  +  посмотреть как быть с полками в двух случаях.

С кирпичами вообще не понятно, где аквариум стена уже выложена? Всё со всем идёт, вопрос просто в подборе формы и цвета.

Плитка  - так плитка, менять можно всё, пока не заказали и не сделали :)

Фартук у мойки и т.д. лучше сделать, не красить. Симметричным он у вас не будет. Такое есть и на ваших "фото", вторая сверху - там вообще до пола опускается. Я не против))), но пока не предлагал, т.к. общей концепции у вас ещё нет.

Под аквариум я бы подставку в стиле и цвете фасада кухни делал.

Остальные стены - красить хорошей краской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кichi75 , а позвольте поинтересоваться - сколько квадратов у вас кухня?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня 4 на 2.5 писала вроде в заглавном топе... 10 квадратов. но она вытянутая.

Шкафов с раскладкой получается три по 45 и еще место для полки остается. (короткая стена 160 см) Думаю повесить их не впритык к стене. А оставить место для полки, если впритык к стене, то нужно еще место для открывания двери, тогда полку надо делать с отступом от шкафов с раскладкой и получается она слишком короткая тогда, потому что от плиты тоже надо отступить немного. Я не совсем уверена в таком положении верхних шкафов. Посмотрите на визуализацию.

3D визуализацию я освоила, на бесплатном сайте.

сейчас кухня в состоянии бетона. Нет ничего. Т.е. все можно переиграть. И кирпич можно не класть, и вообще... я не знаю, не нравится мне этот проект. Что сделать, чтоб было как на прилагаемых мной стильных фото :) 

image (1).png

image (2).png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кichi75 сказал:

писала вроде в заглавном топе..

Извиняюсь, проглядел. Это я к тому, что если приглядеться к красивым картинкам, которые выше показаны, то можно заметить что площади там как минимум в 2 раза больше, поэтому и смотрится весь этот провансаль красиво и светло. А на маленькой площади прованс будет выглядеть аля-селО. Так что больше думайте про то как сделать чтобы  было удобно, практично и красиво, а не провансально. ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поднять аквариум см. на 10 минимум.

2. Фартук может быть и с фото  - типа. поля, луга, лесочек))), просто информирую).

3 Фартук если будет, то мелкой плиткой, что-то от 10х10см до 15х15см, смотря что там есть в этом размере.

4. Нижняя полка именно Г-образная, до уменьшенных шкафов.

5 Средняя полка как показана, но не доходит до шкафа примерно половину расстояния от угла до шкафа.

6 Верхняя полка такая. где-то там).

7 Вытяжку изобразил).

8 Возникает  вопрос с кроншетейнами при таком размещении у нижней полки.

9. Фартук серым условно конечно).

Kухня 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут полок меньше, вытяжку естественно надо как-то обыграть в стиле).

Верхняя полка Г-образная до верха уменьшенных шкафов.Либо шкафыделать исходные, но 2 или 3 дверцы - подумать.

Нижняя как-то так).

Аквариум всё равно приподнять над столешницой.

Кухня4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к моей теме. Насчет большого помещения абсолютно согласна. И еще оно должно быть желательно не коробкой (не строго прямоугольной формы) И еще солнечный свет почти на всех фото, которые мне нравятся.

Но Прованс, моя любовь с первого взяда. Большая кухня мне в обозримые 10 лет не светит... Уверена, можно сделать хорошо и на маленькой площади. Все же не 5 метров...

Насчет поднять аквариум....были и у меня такие мысли, а можно спросить зачем? Что это дает? 

Насчет верхних шкафов однозначно не хочу их уменьшать. Просто нравятся такие шкафы, как нарисованы. И вообще то это сушка для посуды. Ее же куда-то надо склыдывать, шкафы, они же не только для красоты :)

Насчет оставить только два и сделать Г образные полки идея хорошая. А не куцо выглядят эти два шкафа? У меня такое ощущение, что их надо чем-то уравновешивать в левой части... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё рисуйте :) пока есть время, вот продление большой полки "до" над аквариумом и его подъем как бы и закрывают "пустой угол".

По поводу навесных шкафов  - вообще не их сторонник, но я с вами - предлагаю варианты и даже не против варианта с вашими тремя большими))) Просто надо смотреть их размеры, количество, увязывать между собой эти шкафы, вытяжку и полки( учитывать варианты их крепежа), фартук, да и всё остальное в целом).

Кроме того, не знаю как сейчас :) , но не так давно в салонах кухонь могли и сделать бесплатно распечатку 3D проекта, без размеров, но с их учетом). Просто проф. программы дают более наглядное изображение, плюс там идеи могут какие-то подсказать. Но туда - когда вы будете представлять точно, что вы хотите, чтобы вас там с пути не сбили))), а просто подкорректировали при необходимости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кichi75 сказал:

Насчет поднять аквариум....были и у меня такие мысли, а можно спросить зачем? Что это дает? 

Во-первых из эстетических соображений - будет стоять на выделенном месте, подиуме, а не на общей столешнице.

Во-вторых из соображений безопасности - меньше шансов ударить стекло лежащими на столешнице предметами.

А лучше для аквариума найти тихое спокойное место в квартире. Пожалейте будущих обитателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2018 в 19:20, volkodav сказал:

Пожалейте будущих обитателей.

А если аквариум как раз этой цели - а дай ка я сегодня вот этого карпа зажарю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.