Alexanderr Опубликовано 26 августа, 2018 #1 Опубликовано 26 августа, 2018 Есть квартира без отделки (голый бетон везде), в ней есть проём 87 см (см. картинку). Встанет ли туда дверь с шириной полотна 80 см? Учитывая, что на стенах ещё будет штукатурка и покраска, которые съедят ~2 см (надеюсь не больше), проём станет 85 см. Придётся ли в том месте, где дверь, убирать штукатурку или хватит 85 см, или вообще, не хватит даже 87 см? Спасибо!
Sano 27 августа, 2018 #2 27 августа, 2018 87 это необходимый размер, 85 это предел Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/ Принимаю заказы на мебель из слэбов
torki 27 августа, 2018 #3 27 августа, 2018 ИМХО, впритык к проему дверь будет выглядеть убого, или поставить 70 или что-то куда-то сдвинуть.
Alice Tracy 27 августа, 2018 #4 27 августа, 2018 @Alexanderr слушай сюда Покупаешь двери (или определяешься с их моделью). Узнаешь ширину коробки (условно говоря, 80 мм) На стену приколачиваешь фанерку-ДСПшку-2 ПН-чего угодно другое шириной с ширину будущей коробки плюс 1-2 мм (условно говоря, 81-82 мм). По отвесу-лазеру, есессно Штукатуришь стены Выдергиваешь эту закладную В полученную аккуратную штробу вклеиваешь на пену стойку коробки (для самоуспокоения можешь ввинтить сперва несколько саморезов-марок и выставить их шляпки в одну вертикальную плоскость, типа как для установки штукатурных маяков делается) Единственное, что нужно сделать, это удостовериться, что петлям хватает места. А то бывают такие тонкие коробки с толщиной четверти 1 см, ее глубоко не утопишь по определению. Ну, или петли делать с другой стороны, но, судя по рисунку, это будет дико неудобно. Заодно и на наличниках сэкономишь
Alexanderr 27 августа, 2018 Автор #5 27 августа, 2018 3 минуты назад, Alice Tracy сказал: @Alexanderr слушай сюда Покупаешь двери (или определяешься с их моделью). Узнаешь ширину коробки (условно говоря, 80 мм) На стену приколачиваешь фанерку-ДСПшку-2 ПН-чего угодно другое шириной с ширину будущей коробки плюс 1-2 мм (условно говоря, 81-82 мм). По отвесу-лазеру, есессно Штукатуришь стены Выдергиваешь эту закладную В полученную аккуратную штробу вклеиваешь на пену стойку коробки (для самоуспокоения можешь ввинтить сперва несколько саморезов-марок и выставить их шляпки в одну вертикальную плоскость, типа как для установки штукатурных маяков делается) Единственное, что нужно сделать, это удостовериться, что петлям хватает места. А то бывают такие тонкие коробки с толщиной четверти 1 см, ее глубоко не утопишь по определению. Ну, или петли делать с другой стороны, но, судя по рисунку, это будет дико неудобно. Заодно и на наличниках сэкономишь Я не ремонтник, но судя по описанию действий как-то замудрённо получается) 4 часа назад, torki сказал: ИМХО, впритык к проему дверь будет выглядеть убого, или поставить 70 или что-то куда-то сдвинуть. Согласен, возможно это будет смотреться убого. Вот блин делают строители, не могла см на 2-3 сделать проём больше... Это дверь на кухню, 70 полотна будет достаточно (80 просто по определению комфортно)? Я так понимаю для 70 полотна надо будет достроить кусок стены справа на стене (по картинке выше) сантиметров на 5-7?
torki 27 августа, 2018 #6 27 августа, 2018 4 минуты назад, Alexanderr сказал: Это дверь на кухню А она там нужна? Может просто арку? 70 см часто проблемы с проносом мебели/техники - но это один раз в хнадцать лет., да и дверь непосредсвенно в проем можно установить после. Выкопировку из плана побольше бы, а то туман войны не дает обзора
Alice Tracy 27 августа, 2018 #7 27 августа, 2018 1 час назад, Alexanderr сказал: Я не ремонтник, но судя по описанию действий как-то замудрённо получается) Да тут больше букв, чем действий У нас каждая третья дверь так ставится (правда, у нас двери в основном идут такие... хитрые... с недоподвыподвертом )
Alexanderr 27 августа, 2018 Автор #8 27 августа, 2018 1 час назад, torki сказал: А она там нужна? Может просто арку? 70 см часто проблемы с проносом мебели/техники - но это один раз в хнадцать лет., да и дверь непосредсвенно в проем можно установить после. Думаю нужна, огородиться, например, когда ребёнок спит в комнате или когда утром люди в комнатах спят, а ты на кухне "шкварчишь") 1 час назад, torki сказал: Выкопировку из плана побольше бы, а то туман войны не дает обзора Там ничего особенного, стандартная советская планировка: сверху квадратная кухня 8 кв м с балконом, внизу коридор, в котором слева (если просто смотреть сверху на картинку выше) 2 двери в туалет и ванну, далее направо корридор в комнаты:
torki 27 августа, 2018 #9 27 августа, 2018 На мой субъективный взгляд 70 дверь - поставить ее открыванием в коридор, к стене комнаты будет более менее. И дверь в комнате, если возможно, тоже к стене смежной с кухней прижать, оставив 10 см на красивое открывание.
Alice Tracy 27 августа, 2018 #10 27 августа, 2018 2 часа назад, torki сказал: А она там нужна? Может просто арку? Я себе сделал арку, теперь жалею. Раньше даже не подозревал, насколько часто хочется закрыть дверь на кухню, особенно по ночам. 2 Поделиться
Alexanderr 27 августа, 2018 Автор #11 27 августа, 2018 2 часа назад, torki сказал: На мой субъективный взгляд 70 дверь - поставить ее открыванием в коридор, к стене комнаты будет более менее. Почему открыванием в коридор? Если сделать открывание в коридор, то дверь будет пересекаться с дверью в туалет, да и на входе на кухню что-либо ставить не желательно, это сужает проход, поэтому можно сделать открывание на кухню, я думаю. Если ставить полотно 70 см, то справа лучше нарастить стену сантиметров 7 (открывание на кухню)? 2 часа назад, torki сказал: И дверь в комнате, если возможно, тоже к стене смежной с кухней прижать, оставив 10 см на красивое открывание. Для чего? Я думаю в таком случае со входной зоной (для обуви и пр.) вообще проблемы будут, да и зеркало я как раз думал повесить напротив входной двери. Вообще, входная зона, это у меня отдельная проблема))
Дмитрий 78 27 августа, 2018 #12 27 августа, 2018 5 часов назад, Alice Tracy сказал: Выдергиваешь эту закладную А зачем ее выдерживать? Прямо к ней и прикрутить. 26 минут назад, Alexanderr сказал: зеркало я как раз думал повесить напротив входной двери. Не по фен-шуй
Alice Tracy 27 августа, 2018 #13 27 августа, 2018 5 часов назад, Дмитрий 78 сказал: А зачем ее выдерживать? Прямо к ней и прикрутить Ширины проема нет так много. Было бы шире, не нужно было бы возиться с утапливанием
Дмитрий 78 27 августа, 2018 #14 27 августа, 2018 Сделать его прямо в размер коробки и коробку прикрутить прямо к закладным, без пены.
torki 27 августа, 2018 #15 27 августа, 2018 5 часов назад, Alexanderr сказал: Если ставить полотно 70 см, то справа лучше нарастить стену сантиметров 7 (открывание на кухню)? Открывание в коридор, на кухне и так места не много. А тут раз в 100 лет возникнет конфликт, тем более что у Вас там 70 сантиметров есть. А дверь вдоль стены комнаты мешать не будет. 5 часов назад, Alexanderr сказал: Для чего? Я думаю в таком случае со входной зоной (для обуви и пр.) вообще проблемы будут, да и зеркало я как раз думал повесить напротив входной двери. Вообще, входная зона, это у меня отдельная проблема)) Так у Вас в комнате будет экономится место, дверь будет открыта вдоль стены смежной с кухней и открытие будет занимать 80x80. Если оставить как сейчас до раскрытие двери не на 90 градусов, а на 180, то будет отожранно 80x160.
torki 27 августа, 2018 #16 27 августа, 2018 11 час назад, Alice Tracy сказал: Единственное, что нужно сделать, это удостовериться, что петлям хватает места. В качестве умственного эксперимента, а не будут ли тут уместны скрытые петли? И второй вопрос так как дверь в притык к проему то открывание будет не конфортные 100 градусов, а 80 - какие ручки присобачить чтоб ребрами об них не елозить?
Alexanderr 27 августа, 2018 Автор #17 27 августа, 2018 40 минут назад, torki сказал: Открывание в коридор, на кухне и так места не много. А тут раз в 100 лет возникнет конфликт, тем более что у Вас там 70 сантиметров есть. А дверь вдоль стены комнаты мешать не будет. так стену надо наращивать на 5-10 см на смежной с комнатой стене, если полотно 70 см? 43 минуты назад, torki сказал: Так у Вас в комнате будет экономится место, дверь будет открыта вдоль стены смежной с кухней и открытие будет занимать 80x80. Если оставить как сейчас до раскрытие двери не на 90 градусов, а на 180, то будет отожранно 80x160. Может тогда будет совет как сделать входную зону? Нужно учесть, что дверь в ванну будет ниже и до неё от стены останется не 75 см как сейчас на обмерном плане (см. выше), а 43 см (иначе не уместить ванну, раковину с полками и стиралку в такой небольшой ванне).
torki 28 августа, 2018 #18 28 августа, 2018 10 часов назад, Alexanderr сказал: так стену надо наращивать на 5-10 см на смежной с комнатой стене, если полотно 70 см? Да и тогда окрывание будет боль 90 градусов и насадить ребра на ручку двери будет сложнее. 10 часов назад, Alexanderr сказал: Может тогда будет совет как сделать входную зону? Нужно учесть, что дверь в ванну будет ниже и до неё от стены останется не 75 см как сейчас на обмерном плане (см. выше), а 43 см (иначе не уместить ванну, раковину с полками и стиралку в такой небольшой ванне). У Вас замечательно встает большой шкаф и зеркало с права от входа, там больше 3-х метров и 60 см глубины. Если дверь ванной будт открываться в сторону кухни, то можно зеркало слева повесить. PS. Дорисуйте от руки на копии плана как, что, куда будет нагляднее.
Alice Tracy 28 августа, 2018 #19 28 августа, 2018 11 час назад, torki сказал: В качестве умственного эксперимента, а не будут ли тут уместны скрытые петли? Если ты о петлях типа Kubica, то ценник на них (и на более китайские аналоги) не радует, да и места по глубине для них требуется поболее. Хотя, конечно, эстетически они попривлекательнее и регулировки имеют.
Alexanderr 28 августа, 2018 Автор #20 28 августа, 2018 11 час назад, torki сказал: У Вас замечательно встает большой шкаф и зеркало с права от входа, там больше 3-х метров и 60 см глубины. это я прекрасно понимаю, а обувь и пуфик/тумбу для обуви ставить, сразу справа? Коридор тогда будет грязный на половину ширины(
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.
ЗарегистрироватьсяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
ВойтиИли войти с помощью одного из сервисов