Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подвесной пол балкона

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, АлекТим сказал:

От нагрузки людей которые могут находиться на балконе, иногда это может быть решающим весом.

Бред, выж дискотеку там устроить не собираетсь.

8 часов назад, АлекТим сказал:

ибо подвесной пол, независим не от плиты, не от ограждения.

Теперь представте себя на это жердочке, когда плита и ограждение уходит в низ. Как ощущения.

8 часов назад, АлекТим сказал:

Не понимаю что это за операция без сварки ? 

Это приблизительная сумма которую за услиние плиты возмет фирма имеющаю опыт и лицензию на данный вид работ.

Боитесь следов от брызг сварки купите им пачку  OK-46 или LB-52U и посмотрите каким аппаратом они варят.

Вот вам пару примеров из гугля как такое делают:

usilenie_balkona.jpg.718109569e5b9049593dff2748aa7330.jpgremont_balkona.jpg.ea0efa1e222e6837901c154442200ad1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2018 в 21:53, torki сказал:

Постараюсь завтра сделать фото моего усиленного балкона

Интересно было бы посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, torki сказал:

Теперь представте себя на это жердочке, когда плита и ограждение уходит в низ. Как ощущения.

Думаю ощущения на много лучше, чем валяться внизу со сломанными костями.

3 часа назад, torki сказал:

Боитесь следов от брызг сварки купите им пачку  OK-46 или LB-52U и посмотрите каким аппаратом они варят.

Не понимаю о чем Вы говорите, лично я сваривал именно ОК-46 инвертором, и вся защита была в брызгах, представляю что было бы с остеклением

И не один сосед, ради предположения, не согласится заново нанимать и полностью разбирать, а потом опять собирать балконное остекление и сайдинг, это мягко говоря не дёшево.

А вообще такой вариант конечно же рассматривался, но не судьба. Остается надеяться что места сварки ограждения с плитой не перегнили, а само ограждение я укрепил углами прочности к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлекТим сказал:

сваривал именно ОК-46 инвертором, и вся защита была в брызгах

Не должно быть такого, возможно брак или левые,

Соседу особенно ничего разбирать не надо. Уголки заводятся под плиту для этого нужна щель чуть толще полки уголка,

Сотый уголок полка - 6,5 мм.  и на 50 мм зайдет под плиту.

2 часа назад, АлекТим сказал:

А вообще такой вариант конечно же рассматривался, но не судьба. Остается надеяться что места сварки ограждения с плитой не перегнили, а само ограждение я укрепил углами прочности к стене. 

Начинаю сомневатся в Вашей адекватности, посмотрите как балконы падают. и подумайте будет ли смысл запроектированной вами жердочки.

Заодно и соседу с красивым остеклением покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, torki сказал:

Боитесь следов от брызг сварки купите им пачку  OK-46 или LB-52U и посмотрите каким аппаратом они варят.

2 опыта.

Первый раз я очень боялся обрызгать соседей, посему приволок аргонник. Брызг никаких, но на улице варил впервые и разговаривал с ветром очень матом. Посему вариант с ожиданием полного штиля совсем не рекомендую.

В следующие разы брал обычный сварочник с обычными электродами марки "какие были". Ко всему этому прихватывал небольшие, меньше метра по большой стороне, куски крашеной цинковки 0,4  от того же производителя, которая хорошо режется руками и легко гнётся на коленке, + струбцины. Из них сооружался экран и я вообще совсем нисколько не боялся.

Про OK-46 и LB-52U слышу впервые, уже глянул. С чувством глубокого удовлетворения выражаю искреннюю благодарность за отсыл к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

LB-52U

Приплетено для красного словца, ценой не радует,  предназначено к потреблению корпоративными монстрами у которых мечты сбываются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, torki сказал:

Не должно быть такого, возможно брак или левые,

Вы что правда считаете что от ОК-46 совсем не бывает брызг, -- то что меньше согласен, но чтоб совсем, по моему таких электродов ешё не изобрели.

6 часов назад, torki сказал:

Соседу особенно ничего разбирать не надо. Уголки заводятся под плиту для этого нужна щель чуть толще полки уголка,

Сотый уголок полка - 6,5 мм.  и на 50 мм зайдет под плиту.

Ё маё, ну конечно же пробовал, зазор (щель) ноль, а в нулевой зазор трудно втиснуть 6,5 мм. согласитесь. И почему сотый уголок зайдёт под плиту только на 50 мм.  А вообще, такая конструкция очень легко и быстро исполнима, и не надо было бы ни кого нанимать --  НО !

Во первых соседу переделывать остекление необходимо, хотя бы для того что бы образовался зазор (щель). А во вторых сварочные работы всё равно необходимы. А значит снимать и сайдинг.

Неужели Вы не понимаете, 1000 капель попадет на остекление или 15, разницы ни какой, всё равно платить за новые. Был случай, одна капля попала на подоконник соседу, и по бегала по пластику как это бывает,  -- и все пришлось платить за новый подоконник + демонтаж и повторная установка.

Это же реальные вещи и реальные деньги, а Вы говорите "адекватность". Все предложенные варианты уже были рассмотрены ранее, по этому и мучаюсь, с тем что осталось возможно, хотя и сложнее, и менее эффективно, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, steamroller сказал:

Первый раз я очень боялся обрызгать соседей, посему приволок аргонник. Брызг никаких, но на улице варил впервые и разговаривал с ветром очень матом. Посему вариант с ожиданием полного штиля совсем не рекомендую.

На счет ругался знакомо, я хоть и дожидался ветра в сторону от фасада здания, но он по каким то причинам все же порывался иногда не туда, но вроде пронесло, защита была 85 см. в стороны от плиты.

4 часа назад, steamroller сказал:

Из них сооружался экран и я вообще совсем нисколько не боялся.

Передвижной локальный экран, как писал ранее тоже делал, мысли сходятся. Но всё равно боялся, в основном из за бегающих туда сюда детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, torki сказал:

Начинаю сомневатся в Вашей адекватности, посмотрите как балконы падают. и подумайте будет ли смысл запроектированной вами жердочки.

Ну вот как раз в этом видео и ответ, представьте если бы плита упала а женщина осталась бы на подвесном полу живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, АлекТим сказал:

Вы что правда считаете что от ОК-46 совсем не бывает брызг, -- то что меньше согласен, но чтоб совсем, по моему таких электродов ешё не изобрели.

Одна из контор по натяжным потолкам выкладывала ролик монтажа купола обтянутого натяжным потолком.

Готовый купол поднимался под свод мечети и там фиксировался с помощью элетросварки. Это момент был мельком показан в ролике. Под роликом был вопрос: "как не прожгли брызгами?", ответ в стиле хороший сварщик знает как. Вот знать бы как?

От ОК 46 у меня криворукого искр меньше, чем от любимых народом moholith или мр-3. Среди электродов полно подделок, разница в цене между дешевыми и фирменными позволят развернуться. Хранятся в магазинах не всегда правильно. И мало кто  заморачивается прокалкой электродов перед сваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, torki сказал:

Среди электродов полно подделок, разница в цене между дешевыми и фирменными позволят развернуться. Хранятся в магазинах не всегда правильно.

Стараюсь брать в тех магазинах где хороший поток и не застаивается товар.

Мне еще нравятся Арсенал Е 6013, темные такие,- на счет брызг их специально не тестировал, но работать с ними практически так же легко как с ОК-46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АлекТим сказал:

женщина осталась бы на подвесном полу живая.

А отремонтированным по предложенному мной варианту ничего бы не произошло.

Вы, похоже, не представляете как все будет после падения плиты.

В суд будут подавать и на УК, и на Вас, а суд уже будет разбираться с кого взыскивать ущерб.  УК будет доказывать, что с балконом все было ОК!!!, а рухнул он исключительно из-за Ваших действий, возможно им это и не удастся, но это минимум год/полгода хождения по судам + финансовые расходы не сопоставимые с суммой за ремонт.

Все, аргументы вроде выложил, больше тузов в рукаве у меня нет. Каждый сам кузнец своего полярного лиса.

Фотки своего балкона постараюсь завтра выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, АлекТим сказал:

Арсенал Е 6013

МР-3 арсенал, плазмотек - ua, ИМХО - не я б не брал. Cкорее всего такие же сказки, как про вкусные и полезные продукты из ua, и замечательные сыры из by. На деле оказываются не такими уж и полезными, а молоко для сыров надоено с кокосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы всё сварка да сварка. Можно же часть конструкций сделать сварными, где-нидь в сторонке, а часть собрать на болтах уже по месту. Можно же сделать всю конструкцию сборной, подогнать все элементы, что то сварить, что то подготовить с дырками под болты, что то просверлить по месту. Это конечно более геморно, но если ситуация такова, то почему бы и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, pavlik123 сказал:

более геморно

ПАШААА!!! (со стоном) Ну сколько можно???

синонимы: сложно, трудоёмко, затратно, неудобно, долго. Такое ощущение, что у людей любые сложности вызывают осложнение жопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlik123 сказал:

Можно же часть конструкций сделать сварными, где-нидь в сторонке, а часть собрать на болтах у

Неповеришь, предлагал. ;) соседа снизу беспокоить ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал:

ПАШААА!!!...  Такое ощущение, что у людей любые сложности вызывают осложнение жопы.

Так оно и бывает, ищем приключения))) 

1 час назад, torki сказал:

Неповеришь, предлагал. ;) соседа снизу беспокоить ни-ни.

А да? Я что-то не видел про болты, наверно читал не внимательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, steamroller сказал:

Такое ощущение, что у людей любые сложности вызывают осложнение жопы.

А вот интересно, если между плитой и нижним остеклением нет ни какого зазора (щели), то какие волшебные слова надо сказать чтобы эта щель образовалась, не разбирая  нижнего остекления. 

Одним взглядом изменять размер вещей, мне еще не подвластно, а Вы говорите сложности.

Представьте если подойдёте к соседу, и скажете; - мне кажется у меня слабовата плита ( а других аргументов у меня нет), давай найми людей, пусть разберут остекление, а потом соберут что бы остался зазор 6,5 мм. Как думаете какой будет ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проблеме соседа снизу.

Балкон этажом ниже остеклён. Сверху остекления небольшой козырёк. Сделан офигительно потрясающе восхитительно шикарно остроумно гениально! Понимаете, у козырьков должен быть уклон. Очень надеюсь, что вы все это понимаете. И у этого есть. Только с точностью до наебарот. Понятное дело куда ливень льёт. Говорю соседу - давай исправим? Сварка моя, железячки мои. Тебе только подержать чуток этот угол, чтоб я не мучился. Всего-то прихватить 4 кусочка 20-й полосы к уголковой окантовке балкона. А может 3. Работы на 1/2 часа. Бесплатно. Даже стакана не надо.

Договорились.

Контрольный звонок перед назначенным временем.

Сосед - "я передумал, ничего варить не будем."

(занавес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АлекТим сказал:

мне кажется

Короче...

Не тебе дано определять состояние строительных конструкций. Этим занимаются сер-ти-фи-ци-ро-ван-ны-е. Пиши бумагу в УК с требованием провести обследование. 3 экз. 2-й себе. 3-й соседу.  Можно еще нотариально заверенную копию сделать - бумажка у нотариуса сохранится, если все хором потеряют. Если те признают балкон аварийным - требуешь ремонта. И не за твой счёт. И проблемы с соседями они уладят. А если не будут делать, или признают балкон живым, а  тебе и дальше будет продолжать казаться - делаешь себе фальшпол со своим креплением, ограждением, etc. А когда родной рухнет - у тебя бумажка есть и ты ни телесно, ни юридически не пострадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.