Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Обшивка ГКЛ стен по старой штукатурке

Сообщений в теме: 17

#1   avi

avi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 12:39

Уважаемые коллеги!Вопрос задается после прочтения всего форума по ГКЛ, но не нашел ответа.Что имеем: типовой кирпичный дом с оштукатуренными стенами, на которых бооольшой пирог из различных покрытий (известь, краска, старые обои - все это сыпучее, пыльное, да и сама штукатурка навроде песочка). Общая площадь поверхности стен около 250 кв.м.Не хочу заморачиваться - чистить, нанимать штукатуров (сам не умею). Весь этот процесс грязный, займет много времени.Что хочу: обшить все стены ГКЛ, почему? Потомучто будет идеальная поверхность для дальнйшей работы, заодно выравняются кое-где кривенькие стены. Перлфикс - нет желания по причине дороговизны (был сегодня в магазине :blink: прикинул, если мешок на 2,5-3 листа, то надо порядка 25 мешков :huh: ), вылетит в "копеечку". И потом надо готовить поверхность, причем капитально (см. выше).1. Как считаете, уважаемые знатоки, можно без клея обшить все стены ГКЛ на саморезы в пробки? Если да, то с каким интервалом нужно крепить?2. С потолком хочу поступить также. Но чте делать вперед - стены или потолок? Откосы - в какую очередь? (окна уже поменял).3. Да, забыл, еще хочу постелить фанеру на пол. Тоже в какую очередь?Большая просьба - ответить конструктивно и по делу, я в замешательстве, работа встала, нужно еще перегородки возводить.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   avi

avi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 06:58

Почему никто не откликается? Впереди большие каникулы - хочу успеть многое сделать!!!
  • 0

#3   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 17:50

Видимо потому и не откликаются так как не знают как сделать это бесплатно. :)
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 20:55

1. Как считаете, уважаемые знатоки, можно без клея обшить все стены ГКЛ на саморезы в пробки? Если да, то с каким интервалом нужно крепить? 2. С потолком хочу поступить также.

можно просто на саморезы листы прикруть но делать так не нужно, или на каркас, или совместно с монтажным клеем
  • 0

#5   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 21:26

А последовательность (черновая)такова- стены, перегородки, потолки, полы, блоки дверей . Далее чистовая- потолки, оконные откосы, стены, полотна дверей с доборами , полы.
  • 0

#6   avi

avi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 06:57

Имеете ввиду Perlfix или какой-то другой монтажный клей?
  • 0

#7   avi

avi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 09:30

1. А на потолок как можно (или нужно) крепить? С клеем или без?Потолок высотой 2,5м - на подвесы нет желания - головой буду цеплять. Есть небольшие перепады перекрытий по высоте.Как поступить в этом случае?2. И все же не понял из темы, надо ли в комнатах влагостойким работать? Или необходимо только в кухне и ванной?3. Как вывести в одну плоскость существующие перегородки из кирпича 140мм (будет обшиваться ГКЛ, т.е. выйдет 160мм) с вновь возводимыми перегородками (толщина по проекту 100мм) под углом 135 градусов?Может, товарищи прорабы, Вам фотки оснований показать для наглядности?
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 00:26

... Может, товарищи прорабы, Вам фотки оснований показать для наглядности?

Давай. И подробней что из себя представляет потолок. Моё мнение - потолок или ровнять штукатурными смесями и шппаклёвкой (по материалам дешевле выходит) или обшивать ГК по полной схеме (на каркас из металлопрофиля). Клеить ГК на потолок рискованно.
  • 0

#9   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 13:47

По вашему плану не чего не получится! Можете не ломать голову и озадачивать других.Только каркас,или клей.Или ровнять все сырым способом.
  • 0

#10   avi

avi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 14:06

Товарищ "Шнуров", я понял, что Вы остряк из Ваших ответов.Я просил КОНСТРУКТИВНО отвечать, кто в состоянии это сделать, спасибо остальным "прорабам"!!!Если бы мне нужно было общение (в том смысле, что поболтать) - я бы пошел на другие порталы.А после клея нужно провинчивать на саморезы (дыбели и т.д.)?Вопрос ребром!!!Фото постараюсь выложить или до или сразу после НГ.
  • 0

#11   student

student
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 26-Июль 11
  • 92 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 15:32

А после клея нужно провинчивать на саморезы (дыбели и т.д.)?Ну конечно нужно хотябы местами прихватить( если на стены), а лучше пройдитесь по всей площади листа лишним не будет :) .И все-таки должно присутствовать какоето внутреннеё чутьё, смотрите сами где нужно, где нет.Заканчиваю кухню сам с нуля, кое-что делал впервые, всё конечно приходит с опытом, не бойтесь пробовать, если голова на плечах и руки растут нормально то всё должно получиться.
  • 0

#12   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 00:26

Если вы такой товарищ "Извилин" понятлевый,что прочитав весь форум судя по вашему первому посту и не нашли ответов по работе с ГКЛ ,то вообще о чем речь.И не надо тут грубить и язвить.Есть элементарные правила крепления листов и они везде описаны конкретно.Тут совершенно понятно что человек ни чего не читал.Иначе не спрашивал бы такую охинею.Особо в случае с потолком.
  • 0

#13   avi

avi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 09 Январь 2008 - 12:36

обшивать ГК по полной схеме (на каркас из металлопрофиля)

Каркас можно крепить прямо к потолку (с подкладками для выведения горизонтали) и какой самый тонкий профиль использовать для экономии пространства? Т.е. какая минимальная толщина конструкции получится? Фото будет позже, с переездом все упаковал в коробки, не могу найти шнурок.
  • 0

#14   Арлент

Арлент
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2008 - 17:06

ГКЛ - на не ровные стены - это абсурд,шило на мыло менять! Только на каркас! В противном случае получите в итоге те-же не ровные стены за свои-же деньги. Да и быстрее будет на каркасе. Свое мнение не изменю,т.к. работаю с ГКЛ достаточно давно,для меня все уже пройдено и давно известно.С Уважением!
  • 0

#15   avi

avi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 10 Январь 2008 - 07:00

Давай. И подробней что из себя представляет потолок. Моё мнение - потолок или ровнять штукатурными смесями и шппаклёвкой (по материалам дешевле выходит) или обшивать ГК по полной схеме (на каркас из металлопрофиля). Клеить ГК на потолок рискованно.

Выкладываю фото. 1, 2 снимок - "ровность" потолка. Впадина около 2 см. 3 - к этой стенке (толщина 140-150мм) будет наращиваться под тупым углом перегородка толщиной 100мм. Как это сделать? Млжет дадите ссылку, правда не нашел именно это. 4 - после слома стены остались такие проплешины в полу. Как их лучше заделать, соединив с полом? Как раз по этому месту пойдет перегородка.

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 31,89К, Загружен: 76
  • 2 - Размер 41,62К, Загружен: 76
  • 4 - Размер 58,65К, Загружен: 73
  • 5 - Размер 67,31К, Загружен: 80

• 0

#16   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 10 Январь 2008 - 10:37

Выкладываю фото. 1, 2 снимок - "ровность" потолка. Впадина около 2 см.

Такие неровности надоест выравнивать смесями. Только подвесной потолок. Можно для быстроты и уменьшения высоты из ПВХ панелей на "эконом"-профиль (47x17). Общая высота конструкции - 27 мм + зазор до перекрытия.

3 - к этой стенке (толщина 140-150мм) будет наращиваться под тупым углом перегородка толщиной 100мм. Как это сделать? Млжет дадите ссылку, правда не нашел именно это.

Есть профиль стоечный 75x50. С учетом ГКЛ будет как раз 100 мм. Если вопрос в том, как соединить со стеной под углом, то на www.knauf.ru есть подробные чертежи. Один из вариантов: профиль ставится под углом к стене и прикручивается саморезами через угол профиля, который касается стены. Можно дюбели загнать под углом в кирпич и соответственно прикручивать профиль, подложив под него деревяшки по форме.

4 - после слома стены остались такие проплешины в полу. Как их лучше заделать, соединив с полом? Как раз по этому месту пойдет перегородка.

Есть потребность ставить перегородку именно на этот паркет? Его стоит удалить и ставить непосредственно на перекрытие. Иначе будет перегородка гулять.
  • 0

#17   avi

avi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 10 Январь 2008 - 10:52

Есть потребность ставить перегородку именно на этот паркет? Его стоит удалить и ставить непосредственно на перекрытие. Иначе будет перегородка гулять.

Это не паркет, а половая доска, которая будет провинчена саморезами к лагам и после установки перегородки застелена фанерой. Гулять она не будет. Вопрос в том как или чем заделать эти дыры.
  • 0

#18   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 11 Январь 2008 - 23:28

Выкладываю фото. 1, 2 снимок - "ровность" потолка. Впадина около 2 см. ...

Ничего нового про потолок не добавлю. Или ГК по полной схеме или штукатурка. В штукатурной ветке форума по слову "потолок" поиском пошарь. Там есть несколько тем по выравниванию потолков. Сам не привожу ссылки, потому,как и так далеко от темы ушли.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru