X.O.

может о фотографии потрындеть?

В теме 287 сообщений

вот решил перейти на более высокий уровень, и свою не до конца утопленную в индийском океане цыфромыльницу кэнон А620 при съмке следующих кадров:post-38-1198760839_thumb.jpgпоменять на что-нить посерьезнее, выбор пал на цифро-зеркало начального уровня кэнон EOS 400D.а кто, что и чем снимает?

0

Поделиться сообщением

Не, ну у тебя все красиво, экспозиция, все дела, мне далеко до такого.Фотаю так, на вскидку. Аппарат панас люмих, неплохой, но простой сам по себе.

0

Поделиться сообщением

совсем не угадал, снимал просто наугад, ибо фотик был в чехле подводном, с неработающем экраном, съемка в режиме полного или полуавтомата(т.к. работало только три вещи: колесико выбора режимов, кнопки включения и спуска, соответственно что снимал увидел много позже) ну и автоматическая постобработка в фотошопе...

0

Поделиться сообщением

Но всеравно удачно получилось, красивая фотография.Кстати, где ты это снял?

0

Поделиться сообщением

Вот оно счастье то :) , это на какой глубине ты пяточки мочил :D ? Если не ошибаюсь это Группер-морской хищник, а фото отличное. Я вот в Крыму отдыхал с семьей, пользовался цифровой Кенон, загрузил на 500 мегов, а домой приехали и ахнули, флешка улыбнулась. Подводными фото не занимался, кайфовал, часами плавая с маской и ластами за буйками (до шести метров меня хватало), остались лишь воспоминания, а жаль.

0

Поделиться сообщением

Но всеравно удачно получилось, красивая фотография.Кстати, где ты это снял?

спасибо)мальдивские острова этоpost-38-1198787592_thumb.jpg

это на какой глубине ты пяточки мочил

на глубине приблизительно по пояс)))) в маске и ластах)))жопа кверху, харя вниз, в руках фотик в чехле и поплыли)))

Если не ошибаюсь это Группер-морской хищник

прикольная рыбина, этот видимо мелкий еще, около 40-60 см всего, гонялся я за ним, фиг догнал правда)) но видел его практически каждый день)кстати каких-то девок он за палец куснул, когда его хлебушком покормить пытались))
0

Поделиться сообщением

X.O.

А это что за палки с листьями на берегу, как их волной не накрывает при штормах

0

Поделиться сообщением

на счет палок, это растения какие-то, а на счет штормов см.фоткуpost-38-1198788787_thumb.jpgострова расположены на верхушке кораллового рифа (голубая вода - риф(лагуна), более темная - океан, (открытая вода) так вот даже в самый сильный ветер, волна на темном участке была как минимум метров десять, а рядом с берегом не более 50-70 см, то есть риф отлично защищает от шторма, очень прикольно слушать шум океана и наблюдать как в далеке (метрах в 300 от тебя) огромные волны разбиваются поднимая много-много брызг о риф...красота...теперь я понимаю как мне не хватало хорошего фотика с хорошим зум объективом...

0

Поделиться сообщением

X.O.

зум хорошо, у моего 10х и то мало :)

0

Поделиться сообщением

зум хорошо, у моего 10х

а что за агрегат? и где фотки?)
0

Поделиться сообщением

X.O.

коника-минолта, старенькая 3мегапикса, а фоток на форуме полно, я её и снимаю все подряд :)

0

Поделиться сообщением

Sano

понятна, пора уже менять))))точнее покупать новый, для художественных фоток "для себя, на память"

0

Поделиться сообщением

X.O.

ну относительно художественные тоже им получаются, у меня друган таким же любит все снимать когда на рыбалке-охоте (и зум помогает в этом деле)

да и так то снимает человек а не фотик т.е. все зависит от фотографа :)

0

Поделиться сообщением

да и так то снимает человек а не фотик т.е. все зависит от фотографа

почти))) я тут просто начитался всего подряд, и вот что хочу сказать, ничего не имею против мыльниц, фотки видели, но цифромыло, это большие ограничения, очень большие, особенно с ультра большим зумом, он хорош только в ясную, солнечную погоду, в остальных случаях светосилы не хватает, размыть фон тоже практически нереально, и автофокус выбирает что снимать сам) да и еще сразу шарпит и сохраняет в жпег))ну и соответственно задержка визирования через дисплей, особенно ощущается при съемке движущихся обЪектов))а на счет фотографа, если есть чувство, то не стоит его ограничивать, цифромыло - хорошо, но цифрозеркало даст больше))
0

Поделиться сообщением

X.O.

я б конечно не сказал что у меня крутняк фотик даже для тех времен, но и не цифромыло это точно, и настроек полно вплоть то полностью все в ручную выбирать, я так и не разобрался в половине того что есть :) слишком много, да и нужно точно понимать что каждая настойка даёт и в какой ситуации её применять

ясно перец что зеркало это есть хорошо, но умение фотографа это лучше, я также кой чего почитал в свое время и мысля эта звучала от хорошого фотографа :)

Вот как раз новогодний пейзаж :)

post-2-1198794157_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

хорошая фотка, я полностью с тобой согласен на счет умения фотографа, если его нет, то и самый дорогущий фотоаппарат, с самой лучшей оптикой ничего не сделают... а в руках профи фото и с мобилки будет супер

0

Поделиться сообщением

Вот оно счастье то :) , это на какой глубине ты пяточки мочил :D ? Если не ошибаюсь это Группер-морской хищник, а фото отличное. Я вот в Крыму отдыхал с семьей, пользовался цифровой Кенон, загрузил на 500 мегов, а домой приехали и ахнули, флешка улыбнулась. Подводными фото не занимался, кайфовал, часами плавая с маской и ластами за буйками (до шести метров меня хватало), остались лишь воспоминания, а жаль.

надеюсь флэшку не выкинули?Было такое не раз.В фотике флэшка не видна, пишет вставьте SD-card, в карт-ридере тоже нет диска.Через карт-ридер форматим флэшку и восстанавливаем файлы в полном объеме через RecoverMyFilesПосле этого флэшка работает дальше.Уже было так 2 раза, удачно восстанавливал.ЗЫ Флэшки разные глючили.
0

Поделиться сообщением

хорошая фотка, я полностью с тобой согласен на счет умения фотографа, если его нет, то и самый дорогущий фотоаппарат, с самой лучшей оптикой ничего не сделают... а в руках профи фото и с мобилки будет супер

Ну, это ты загнул. Мастерство, конечно, очень важно. Можно и кривым шпателем хорошо прошпаклевать, но для этого надо совершить кучу лишних движений. Я из фотографов, которых называют щелкунчик. Т.е. отщёлкав 2-3 сотни снимков, могу из них выбрать десяток, достойных для показа. Техника часто подводит. Смотришь на превьюшке - отличный кадр, выводишь в полный размер - облом. Фотик у меня Кенон А510. Так же замечаю, что имеет место износ оборудования, снимки двухлетней давности получались гораздо качественней, чем нынешние, сделанные в тех же условиях. Фотки с хорошей зеркалки сделанные хорошими руками сильно отличаются от мыльничных. Сейчас мне лень рыться в архиве, подготавливать и закачивать фотографии . Как-нибудь на досуге продемонстрирую это примерами. ( опять же разрешение надо получить выкладывать чужие снимки на всеобщее обозрение).
0

Поделиться сообщением

дай простаку крутой фотик, а профи мыльницу и мое имхо мыльницой гораздо интереснее и красивей фотка получится чем у простака на автомате сделаный снимокпрофи знает различные худож. приемы и пр. премудрости, да фотка будет уступать в самом качестве но на неё будет интересно смотреть

0

Поделиться сообщением

фотик был куплен несколько дней назад, ощущения самые положительные, несмотря на то, что зеркалок до этого не было и визировать через глазок очень непривычно :D завтра утром стартую в финляндию, надеюсь что-нить да сниму красивого)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует