Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

может о фотографии потрындеть?

Сообщений в теме: 286

#1   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 16:08

вот решил перейти на более высокий уровень, и свою не до конца утопленную в индийском океане цыфромыльницу кэнон А620 при съмке следующих кадров: 8031 - Размер 251,86К, Загружен: 226 поменять на что-нить посерьезнее, выбор пал на цифро-зеркало начального уровня кэнон EOS 400D.а кто, что и чем снимает?
  • 0

#2   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 17:57

Не, ну у тебя все красиво, экспозиция, все дела, мне далеко до такого.Фотаю так, на вскидку. Аппарат панас люмих, неплохой, но простой сам по себе.
  • 0

#3   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 18:06

совсем не угадал, снимал просто наугад, ибо фотик был в чехле подводном, с неработающем экраном, съемка в режиме полного или полуавтомата(т.к. работало только три вещи: колесико выбора режимов, кнопки включения и спуска, соответственно что снимал увидел много позже) ну и автоматическая постобработка в фотошопе...
  • 0

#4   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 18:47

Но всеравно удачно получилось, красивая фотография.Кстати, где ты это снял?
  • 0

#5   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 21:17

Вот оно счастье то :) , это на какой глубине ты пяточки мочил :D ? Если не ошибаюсь это Группер-морской хищник, а фото отличное. Я вот в Крыму отдыхал с семьей, пользовался цифровой Кенон, загрузил на 500 мегов, а домой приехали и ахнули, флешка улыбнулась. Подводными фото не занимался, кайфовал, часами плавая с маской и ластами за буйками (до шести метров меня хватало), остались лишь воспоминания, а жаль.
  • 0

#6   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 23:35

Но всеравно удачно получилось, красивая фотография. Кстати, где ты это снял?

спасибо) мальдивские острова это 7898 - Размер 616,41К, Загружен: 87

это на какой глубине ты пяточки мочил

на глубине приблизительно по пояс)))) в маске и ластах)))жопа кверху, харя вниз, в руках фотик в чехле и поплыли)))

Если не ошибаюсь это Группер-морской хищник

прикольная рыбина, этот видимо мелкий еще, около 40-60 см всего, гонялся я за ним, фиг догнал правда)) но видел его практически каждый день) кстати каких-то девок он за палец куснул, когда его хлебушком покормить пытались))
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 23:44

X.O.
А это что за палки с листьями на берегу, как их волной не накрывает при штормах
  • 0

#8   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 23:59

на счет палок, это растения какие-то, а на счет штормов см.фотку 7283 - Размер 233,83К, Загружен: 66 острова расположены на верхушке кораллового рифа (голубая вода - риф(лагуна), более темная - океан, (открытая вода) так вот даже в самый сильный ветер, волна на темном участке была как минимум метров десять, а рядом с берегом не более 50-70 см, то есть риф отлично защищает от шторма, очень прикольно слушать шум океана и наблюдать как в далеке (метрах в 300 от тебя) огромные волны разбиваются поднимая много-много брызг о риф...красота...теперь я понимаю как мне не хватало хорошего фотика с хорошим зум объективом...
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 00:06

X.O.
зум хорошо, у моего 10х и то мало :)
  • 0

#10   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 00:08

зум хорошо, у моего 10х

а что за агрегат? и где фотки?)
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 00:24

X.O.
коника-минолта, старенькая 3мегапикса, а фоток на форуме полно, я её и снимаю все подряд :)
  • 0

#12   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 00:35

Sano
понятна, пора уже менять))))точнее покупать новый, для художественных фоток "для себя, на память"
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 00:43

X.O.
ну относительно художественные тоже им получаются, у меня друган таким же любит все снимать когда на рыбалке-охоте (и зум помогает в этом деле)
да и так то снимает человек а не фотик т.е. все зависит от фотографа :)
  • 0

#14   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 00:56

да и так то снимает человек а не фотик т.е. все зависит от фотографа

почти))) я тут просто начитался всего подряд, и вот что хочу сказать, ничего не имею против мыльниц, фотки видели, но цифромыло, это большие ограничения, очень большие, особенно с ультра большим зумом, он хорош только в ясную, солнечную погоду, в остальных случаях светосилы не хватает, размыть фон тоже практически нереально, и автофокус выбирает что снимать сам) да и еще сразу шарпит и сохраняет в жпег))ну и соответственно задержка визирования через дисплей, особенно ощущается при съемке движущихся обЪектов)) а на счет фотографа, если есть чувство, то не стоит его ограничивать, цифромыло - хорошо, но цифрозеркало даст больше))
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 01:23

X.O.
я б конечно не сказал что у меня крутняк фотик даже для тех времен, но и не цифромыло это точно, и настроек полно вплоть то полностью все в ручную выбирать, я так и не разобрался в половине того что есть :) слишком много, да и нужно точно понимать что каждая настойка даёт и в какой ситуации её применять
ясно перец что зеркало это есть хорошо, но умение фотографа это лучше, я также кой чего почитал в свое время и мысля эта звучала от хорошого фотографа :)

Вот как раз новогодний пейзаж :)

Прикрепленные изображения

• PICT0029 - Размер 933,72К, Загружен: 90

• 0

#16   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 09:29

хорошая фотка, я полностью с тобой согласен на счет умения фотографа, если его нет, то и самый дорогущий фотоаппарат, с самой лучшей оптикой ничего не сделают... а в руках профи фото и с мобилки будет супер
  • 0

#17   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 15:02

Вот оно счастье то :) , это на какой глубине ты пяточки мочил :D ? Если не ошибаюсь это Группер-морской хищник, а фото отличное. Я вот в Крыму отдыхал с семьей, пользовался цифровой Кенон, загрузил на 500 мегов, а домой приехали и ахнули, флешка улыбнулась. Подводными фото не занимался, кайфовал, часами плавая с маской и ластами за буйками (до шести метров меня хватало), остались лишь воспоминания, а жаль.

надеюсь флэшку не выкинули? Было такое не раз. В фотике флэшка не видна, пишет вставьте SD-card, в карт-ридере тоже нет диска. Через карт-ридер форматим флэшку и восстанавливаем файлы в полном объеме через RecoverMyFiles После этого флэшка работает дальше. Уже было так 2 раза, удачно восстанавливал. ЗЫ Флэшки разные глючили.
  • 0

#18   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 19:58

хорошая фотка, я полностью с тобой согласен на счет умения фотографа, если его нет, то и самый дорогущий фотоаппарат, с самой лучшей оптикой ничего не сделают... а в руках профи фото и с мобилки будет супер

Ну, это ты загнул. Мастерство, конечно, очень важно. Можно и кривым шпателем хорошо прошпаклевать, но для этого надо совершить кучу лишних движений. Я из фотографов, которых называют щелкунчик. Т.е. отщёлкав 2-3 сотни снимков, могу из них выбрать десяток, достойных для показа. Техника часто подводит. Смотришь на превьюшке - отличный кадр, выводишь в полный размер - облом. Фотик у меня Кенон А510. Так же замечаю, что имеет место износ оборудования, снимки двухлетней давности получались гораздо качественней, чем нынешние, сделанные в тех же условиях. Фотки с хорошей зеркалки сделанные хорошими руками сильно отличаются от мыльничных. Сейчас мне лень рыться в архиве, подготавливать и закачивать фотографии . Как-нибудь на досуге продемонстрирую это примерами. ( опять же разрешение надо получить выкладывать чужие снимки на всеобщее обозрение).
  • 0

#19   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 20:52

дай простаку крутой фотик, а профи мыльницу и мое имхо мыльницой гораздо интереснее и красивей фотка получится чем у простака на автомате сделаный снимокпрофи знает различные худож. приемы и пр. премудрости, да фотка будет уступать в самом качестве но на неё будет интересно смотреть
  • 0

#20   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 01 Январь 2008 - 21:43

фотик был куплен несколько дней назад, ощущения самые положительные, несмотря на то, что зеркалок до этого не было и визировать через глазок очень непривычно :D завтра утром стартую в финляндию, надеюсь что-нить да сниму красивого)
  • 0

#21   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 01 Январь 2008 - 23:50

во во заодно раскажи как он по весу в поездках у меня как основной
  • 0

#22   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 09 Январь 2008 - 21:32

SatanasRecoverMyFiles говоришь? надо поискать её. Мысль у меня такая была по поводу формата через картридер, в фотосалоне её подтвердили, но извлеч инфу за деньги не смогли, не думаю что в проф. салоне Кодак сидят лохи и не знают как извлечь или восстановить кадры с карт памяти у них же там и аппаратура есть и програмьё :unsure:
  • 0

#23   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 10 Январь 2008 - 10:52

собственно маленький отчет об использовании кэнон еос 400 дфотик нравиццо :lol: быстро включаетсяочень быстрая фокусировкапри температуре -18 снимает, причем неплохо)о размере - да, больше цфк значительно, но проблем с этим никаких не испытал, купил сумку точно по размеру фотика с нынешним объективом, пока объектив один и доп. приблуд нету, нормально (учился катался на сноуборде не снимая т.к. некуда пристроить было).пока забываю менять ISO надо привыкать, снимаю исключительно в RAW т.к. как оказалось это дает возможности по "отложенной" настройке баланса белого и некоторых других функций, уже после того как снимки отсняты.теперь несколько фоток:вечерний питер, снимал с рук, без вспышки ессно: 0840 - Размер 159,25К, Загружен: 24 0853 - Размер 184,01К, Загружен: 24 0857 - Размер 121,95К, Загружен: 30 ну и несколько фоток из финляндии, на высокохудожественность не притендую): 0911 - Размер 181,68К, Загружен: 24 0983 - Размер 199,75К, Загружен: 28 1016 - Размер 157,19К, Загружен: 36 1085 - Размер 98,6К, Загружен: 35 1092 - Размер 90,11К, Загружен: 16
  • 0

#24   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:37

Satanas RecoverMyFiles говоришь? надо поискать её. Мысль у меня такая была по поводу формата через картридер, в фотосалоне её подтвердили, но извлеч инфу за деньги не смогли, не думаю что в проф. салоне Кодак сидят лохи и не знают как извлечь или восстановить кадры с карт памяти у них же там и аппаратура есть и програмьё :unsure:

ну а попробовать самому трудно. Не везде спецы соответствуют уровню ламера даже. Мне было жаль отснятые фотки, я мчался туда за тысячу с лишним км к закату. Sd-шка пролежала полгода, я ее не трогал, таково было желание восстановить. Что удачно и сделал. Мне смысл языком болтать каков? Вот описалово к ней прога весит 4 метра, могу закинуть.
  • 0

#25   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:14

Кинь, а я попробую ею воспользоваться.
  • 0

#26   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 10 Январь 2008 - 23:07

Описалово забыл :D

Recover My Files 3.30 Если вы удалили какой-либо важный файл, не стоит хвататься за голову и нести винчестер умельцам, готовым за определенную плату восстановить "абсолютно всю потерянную информацию". Потерянный файл можно попробовать восстановить самому. Сделать это можно при помощи утилиты Recover My Files. Программа, по словам разработчиков, может возвращать к жизни не только те файлы, которые были удалены при помощи комбинации клавиш Shift + Delete, но и те, которые пропали вследствие форматирования винчестера.

Кинь, а я попробую ею воспользоваться.

мыло кинь в личку
  • 0

#27   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 10 Январь 2008 - 23:42

Ты мне по русски, что за МЫЛО?
  • 0

#28   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 10 Январь 2008 - 23:48

Ты мне по русски, что за МЫЛО?

Duru :lol: e-mail свой давай ... :D
  • 0

#29   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 11 Январь 2008 - 00:06

Вот так и пиши, а то мыло, ламеры и пр. хрень :)
  • 0

#30   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 11 Январь 2008 - 08:17

отправил
  • 0