Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

На кривой пол налили наливной пол

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, AN63555 said:

А почему бы Вам (строителям ) не нарезать(болгаркой) существующую стяжку и снять  (перфоратором)эти злополучные 30 мм, не на всей же плоскости такая толщина? затем выровняете самонивелиром мм-5-7.

Ну вряд ли из 95 квадратов косячной стяжки только 5 будут кривые а остальные прекрасные. Даже если половина стяжки кривая, то это почти 50 квадратов. Нарезать полсотни квадратов болгаркой а потом долбить перфом? Вам на соседей вообще наплевать?)) Если бы Вы этим маялись, то я бы на месте соседа к Вам поднялся с разговором. Ибо вы меня сначала затопили а теперь болгаркой по башке херачите. Это как бы не соседа проблемы что там работники бестолковые были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами же спрашиваете, не везде же такие перепады и при этом вместо того чтоб подлить ямы локальные в 3 см советует посрезать высоты в 2-3 см а потом еще подлить. Ну по уму удалять надо было старую стяжку (ее и резать болгаркой то не надо, только фомка нужна). А то щас напилят да надолбят а потом обнаружут свою машину на пеньках вместо колес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стяжка от застройщика, то она и сейчас фомкоЙ или домиком разберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык тогда зачем советовать болгарить да долбить? Даже одну комнату пройти болгаркой и перфом это лютый трындец для соседей. 

Проще ямы подлить до ровного. Ведь высокая точка уже существует. То есть максимальный слой уже в каком-то месте есть. Нахера людей обрекать на головняк?

Мы че на каждом заказе стяжку снимаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в масштабе. Что там не известно. Может там равномерно плоскость завалена, а может там ямы и кочки. Надо взвесить  целесообразность. Про соседей я бы особо не беспокоился. Всегда можно обосновать необходимость, да и днём работать надо, а не звукам чужого перфоратора внимать :) Когда они начнут ремонт, об окружающих тоже особо думать не будут. Всем будет управлять производственная необходимость и законодательный регламент шумных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Phoenix сказал:

Ну дык тогда зачем советовать болгарить да долбить? Даже одну комнату пройти болгаркой и перфом это лютый трындец для соседей. 

Проще ямы подлить до ровного. Ведь высокая точка уже существует. То есть максимальный слой уже в каком-то месте есть. Нахера людей обрекать на головняк?

Съездили только что с еще одними "экспертами" друзьями на квартиру с ремонтом недоделанным, так там оказывается везде надо выравнивать, так как пол оказался ниже чем пол на балконе (балкон полностью открытый "французский"), и рамка пластиковых дверей с окном до пола подпенена снизу и выше на 25 мм. Сказали, что будет затекать рекой вода при дожде. Поэтому подъем от 1,5 см до 3,5 см. Ровности нигде нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще порог-ступеньку сделать у рамки заподлицо со стеной чем всю квартиру наливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте сделала подсчет наливного, при расчете 3 см на 95м2 - получается 228 мешков 25 кг.

Только что, Phoenix сказал:

А не проще порог-ступеньку сделать у рамки заподлицо со стеной чем всю квартиру наливать?

Да, буду думать как все это красиво сделать. Но заливать где-то на 3 см придется по любому. Перепады большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю мешков 190-200 уйдет у Вас (если наливайкой выравнивать весь пол)

Вот так просто можно сделать и все (если я правильно понял суть проблемы)

20181212_232128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Phoenix сказал:

Я думаю мешков 190-200 уйдет у Вас (если наливайкой выравнивать весь пол)

Вот так просто можно сделать и все (если я правильно понял суть проблемы)

20181212_232128.jpg

Да, но только там будет вглубь до рамы в 20 см. Так не хочется. А если так как я накидала образец. Приклеить ламинат на жидкие гвозди, или еще как нибудь?

Пол-01.jpg

Чтобы не так заметно было и не спотыкаться об нее.

Если так как на вашем фото, то чем закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 см? Точно? может 2 см? 

На фото 8 см у меня порог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Phoenix сказал:

20 см? Точно? может 2 см? 

Откос 20 см глубиной до рамы, стена толстая. А по высоте будет где-то 2,5-3 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чертеже выглядит хреново. И балкон выше, и ламинат наклонно будет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Anara Yerzhakhanova said:

Откос 20 см глубиной до рамы, стена толстая

Аааа. Ну это нормально. Также потом ламинатом ступеньку выложите. Мне тоже не нравится идея с наклоном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется так как на картинке)

balcony-door-2.jpg

Без порогов всяких и уголков пластиковых на углу на ступеньке ламината

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если рама из белого пластика можно какой-нибудь пластиковый молдинг белый внизу смонтировать чтоб пену прикрыть (что-то типа добора дверного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Phoenix сказал:

Ну если рама из белого пластика можно какой-нибудь пластиковый молдинг белый внизу смонтировать чтоб пену прикрыть (что-то типа добора дверного)

А как же дождевая вода?

Мне надо как-то компенсировать высоту пола, ведь сказали что будет течь рекой. Так бы да, я просто чем нибудь прикрыла зазор для декора.

Или на моей схеме тоже будет протекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не понял. Так у Вас же со стороны балкона (где собственно и присутствует дождевая вода) щели-то нет. Там же у Вас пол высоко расположен. 

Если у Вас дождевая вода проникла под рамку двери, то стяжка со стороны квартиры уже не поможет. Изолировать от влаги-то снаружи надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное на моей схеме я чересчур подняла, там мне сказали, что будет течь. Или можно заделать со стороны балкона чем нибудь? В съемной квартире сверху балконной рамы течет, так как рама торчит и ее заделали штукатуркой или еще чем-то, но все равно течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото надо. Изнутри и снаружи этого проблемного места. А заодно и стяжку можно сфоткать. Заочно сложно советы давать. 

2 minutes ago, Anara Yerzhakhanova said:

Или можно заделать со стороны балкона чем нибудь?

Не можно а нужно. Изоляционные работы по противодействию окружающей среде снаружи делать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.