Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как проще снять черный пол?

Сообщений в теме: 12

#1   MIH-MIH

MIH-MIH
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2008 - 10:51

У меня такая проблема.В квартире (в частном доме) имеется небольшая комнатаво втором уровне, покрытая черным полом (доски 40).Т. к. доски, по-видимому, были прикручены сырыми,то теперь пол представляет из себя неприглядное зрелище - кругом щели,перепады высот (даже до 2см), трещины от саморезов и т.п.Поскольку высота потолка всего 2,25 вариант с настилом поверх чего-либо не подходит. Думаю снять этот пол, заодно изучив перекрытие (предчувствия не самые лучшие).Так вот. Я попробовал вытаскивать саморезы шуруповертом, но он ихпочти не берет (может слабоват, конечно - 14В). К тому же саморезы с короткими хвостовиками и потому сидят не только в лагах, но и в досках. Вперемежку встречаются желтые, у которых крестразмывается моментально. Есть ли какой-нибудь способ снять такой пол без покупки более мощного шуруповерта?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:55

1 Биты под черные саморезы -Ph, под золотые Pz.2 Биты подбираются по номеру3 Биты при таком раскладе хватает не более чем на 10-15 саморезов, это расходный материал (я например при настиле лиственницей 36 квадратов израсходовал более полусотни бит, т.к. даже импортные подделка, а китайские порой больше служат :blink: )4 Циклевка доскам обеспечена, доски черновые, вырубайте вокруг шляпки волокно и выкручивайте захватом в патрон самой шляпки (если и это не поможет можно срубить шляпки и сквозь массив снять с доской). Вам потом всё равно шпаклевать позже придется, а если под ламинат то и не церемонтесь, после циклевки мелкие вмятинки из под саморезов накроются подложкой и ламинатом.
  • 0

#3   MIH-MIH

MIH-MIH
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2008 - 14:25

Спасибо за ценные советы.Так и попробую.(Тем более мне обещали дать Шур-т по мощнее).Доски хочу выбросить, т.е. использовать на хоз. нужды, авместо черного пола сразу по лагам настелить фанеру (18 - 24 мм в зависимости отрасположения лаг). так что с досками церемониться не буду.Спасибо.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:01

... 3 Биты при таком раскладе хватает не более чем на 10-15 саморезов, это расходный материал (я например при настиле лиственницей 36 квадратов израсходовал более полусотни бит, т.к. даже импортные подделка, а китайские порой больше служат :blink: ) ...

Это ж какой силищей обладать надо, или из какого говна биты покупать, чтобы на 15 саморезах биту ушатать?
  • 0

#5   MIH-MIH

MIH-MIH
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2008 - 11:49

Ура! :P Это очень ценная идея: захватывать саморез прямо в патрон!Вчера попробовал так и легко вытащил несколько саморезов с убитыми крестами.Эту гениальную идею стоит включать в сборники полезных советов.Еще раз спасибо!
  • 0

#6   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:25

Это ж какой силищей обладать надо, или из какого говна биты покупать, чтобы на 15 саморезах биту ушатать?

Дрель Элтос 600 Вт,но реальная по мощности, если закусит к примеру сверло, то руки выворачивает, а вот биты.... какие только не испробовал, можно дисертацию было написать или подготовить материаляы для ТВ программы "Впрок" :D Тут был момент: доска сосна в усмерть сухая 50 ка, саморезы в лаги 120*4,5 крепил не в паз, а насквозь. С лиственницей же ... думаю объяснять не надо.
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:59

Дрель Элтос 600 Вт,но реальная по мощности,...

Да. Когда я такой дрелью работал, тоже биты часто менял, даже на гипсокартоне. Потом приобрёл китайскую дрельку (на котрой 500W написано но патрон можно двумя пальцами удержать), ей не хватает силёнок что-то сломать. А с шуриком вообще никаких проблем. Тут главное не превращать пару саморез-бита в трещётку. А ты что, саморезы через доску внаглую крутишь, проходным не насверливаешь? Да и 50-ю доску 120-м саморезом, имхо, излишество.
  • 0

#8   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:00

[quote name='FSN' date='10.1.2008, 21:55' post='30404']
1 Биты под черные саморезы -Ph, под золотые Pz.

Пересмотрел свои биты, оказывается у меня все Ph, чем Pz отличается от Ph ?
Изготовлены из другого материала или насечки там по другому? :huh:
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 16 Январь 2008 - 00:17

чем Pz отличается от Ph

разные стандарты или типа-размер если хотите, по простому форма и размеры у них разные материал и прочее может быть абсолютно одинаковый и этих двух стандартов
  • 0

#10   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 16 Январь 2008 - 15:55

А ты что, саморезы через доску внаглую крутишь, проходным не насверливаешь? Да и 50-ю доску 120-м саморезом, имхо, излишество.

на мансарде по балкам настила черновую доску, поскольку дом (деревяный)дал осадку от 4 до 10 см то балки (лаги) перекрытий плясали в уровне и для настила чернового пола делал подкладки на них. Сплачивание саморезом в паз досок исключалось по этой причине. Толщина доски 50 + подкладка от 4 см до 0 побудили использовать длиные саморезы которые смогут к тому же стянуть местами и вертолетные доски. На лиственнице конечно крепил в паз, предварительно засверливал (иначе трескалась), но при утоплении шляпки и заходе самореза в лагу усилие было очень большим+ усталость (постоянно на корточках :) ноги затекают и в коленях не сгибаются, недельная работа обернулась двумя неделями расхаживания коленных суставов.
  • 0

#11   muro

muro
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Январь 2008 - 16:15

2FugenFührer - он их не вкручивает, а выкрутить пытается, насколько я понял. А зачем весь этот геморрой ? Повысверливать все шляпки, да снять доски фомкой. Или саморезы дороги как память?
  • 0

#12   MIH-MIH

MIH-MIH
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2008 - 15:53

Хотелось бы продолжить тему.При ближайшем изучении черного пола, выяснилось, что проще его все-таки не снимать. Выкрутили все саморезы, у которых торчали шляпки,затем просверлили отверстия в досках и закрутили обратно, утопив шляпки.Дополнительно притянули доски в некоторых местах, стремясь убрать винты.После этого прострогали оставшиеся неровности.Пол в целом получился довольно ровный (перепады высот около 1 мм). Но остались щели между досками, местами до 1,5 см (доски не сплачивали).Поэтому вопрос: можно ли сейчас просто постелить подложку 3-4 мм и поверх сразу ламинат?Или обязательно сначала выровнять все (скажем MDF 6-8 мм)?Проблема в том, что высота потолка маленькая и не хочется ее еще уменьшать.P/S/ Еще советуют всещели запенить. Стоит ли? Может, пусть лучше проветриваются?
  • 0

#13   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 03 Март 2008 - 10:37

Обработайте полы антисептиком, стелите подложку и ламинат, запенивать не нужно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru