Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Согнули профили, порезали гипсокартон.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В грузовом лифте не открывалась до конца дверь и пришлось гипсокартон порезать напополам и согнуть профили.

Вопрос - надёжно ли они будут держать стену? (будут использоваться для стены с плиткой).

IMG_20190508_021204[1].jpg

IMG_20190508_021153[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвары какие то, профиля вроде подрежутся

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работники не криворукие, то без проблем.

Листы сплошь и рядом режут, даже продаются полуформатные листы.

Профили изначально длиной 3 метра, потолки у вас наверняка пониже, и погнутую часть просто отрежут. Единственное, что огорчает, это то, что при таком загибании профили могли скрутиться винтом.

А вообще по моему опыту замеров объектов в стандартный грузовой лифт влезает палки длиной 3000-3100 мм, если из совать по диагонали, низ - в дальний нижний угол кабины, верх- в передний верхний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alice Tracy сказал:

Если работники не криворукие, то без проблем. 

Листы сплошь и рядом режут, даже продаются полуформатные листы. 

Профили изначально длиной 3 метра, потолки у вас наверняка пониже, и погнутую часть просто отрежут. Единственное, что огорчает, это то, что при таком загибании профили могли скрутиться винтом. 

А вообще по моему опыту замеров объектов в стандартный грузовой лифт влезает палки длиной 3000-3100 мм, если из совать по диагонали, низ - в дальний нижний угол кабины, верх- в передний верхний. 

Я боюсь, что криворукие. Листы обязательно резать? Если их выкрутить обратно (что хочет сделать работник), будут ли они надёжно держать плитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, листы обычно не влезают в стандартный грузовой лифт - туда втыкаются листы максимум 2220-2250, но никак не 2500, то есть лист в любом случае резать (пополам или на 220 и 30 см) или нести по лестнице (что чревато побитыми углами и торцами листов и лишним облегчением карманов заказчика :) ).

А что там работник собрался выкручивать? Листы? Или профили? Если листы, то я ничего не понял. Если профили, то согнутое достаточно отрезать, благо эти части явно в любом случае отрезались бы. Если профили скрутило винтом, то наверное тоже некритично - даже самый криворукий строитель не забудет их закрепить к стене, а уж тут выпрямить его ("сапогами" или прямыми подвесами) не составит труда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alice Tracy сказал:

К сожалению, листы обычно не влезают в стандартный грузовой лифт - туда втыкаются листы максимум 2220-2250, но никак не 2500, то есть лист в любом случае резать (пополам или на 220 и 30 см) или нести по лестнице (что чревато побитыми углами и торцами листов и лишним облегчением карманов заказчика :) ).

А что там работник собрался выкручивать? Листы? Или профили? Если листы, то я ничего не понял. Если профили, то согнутое достаточно отрезать, благо эти части явно в любом случае отрезались бы. Если профили скрутило винтом, то наверное тоже некритично - даже самый криворукий строитель не забудет их закрепить к стене, а уж тут выпрямить его ("сапогами" или прямыми подвесами) не составит труда. 

Он про профили говорил. Кстати, направляющие тоже в этой куче и их тоже согнули все.

Дело в том, что согнули их на длине 2.64. Потолки у нас 2.80. Поэтому, я думаю, он говорит, что будет их разгибать и говорит, что это нормально. Мне настаивать на том, чтобы он их все резал и соединял или и так сойдёт? На них будет держаться плитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разгибать, а соединить из 2 частей. Разогнуть - сильно потеряют в жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот балбес, выгибать их обратно, как же.

Их отрезать и наращивать , что расход времени и материалов.

Листы идут в два слоя, с перехлестом швов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я думал, я балбес.

Значит, отрезать всё, что после сгиба и выбросить или использовать всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль, отрезается с места деформации , часть отрезанного используется для надставки,  все таки 20см лишние из 3метров.

Балбес этот торзмоз который согнул,  даже если в лифт не влезало, то я бы по лесенкам профиль на 9этаж поднял,  лишьбы не заниматься садой мазой.

А вообще он мог бы и просто надрезать и согнуть , потом легче восстановить  

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Praudmur сказал:

Спасибо, я думал, я балбес.

Значит, отрезать всё, что после сгиба и выбросить или использовать всё-таки?

Поздравляю, Шарик, ты балбес! (С)

Просто к слову пришлось :)

Отрезанное - как раз для соединения нарощенных частей и для "сапогов". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Sano сказал:

  даже если в лифт не влезало, то я бы по лесенкам профиль на 9этаж поднял,  лишьбы не заниматься садой мазой.

9-й?... :)  И на 19-й доводилось длинномер таскать. А гипсокартон в таких случаях обычно заказываем 3-метровый.  Внизу режем на куски по 1 и 2 метра.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.