Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оконные профили примыкания

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Речь о тех, что на самоклейке с пвх уплотнителем. А когда можно сламывать ту часть профиля которая используется как маяк? Как сюда вписываются операции шпаклевания и покраски откосов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgen сказал(а):

А когда можно сламывать ту часть профиля которая используется как маяк?

ProfPrim.jpg.973a8931796de1c1e1afaf9b958fe069.jpg

Это та, что с желтой бумажкой?

Эта бумажка снимается, и на клейкий слой лепиться защитная пленка, которая закрывает всё окно на период штукатурки откосов. Потом это дело выламывается. А перед шпаклевкой/покраской окно закрывается такой же пленкой, только с помощью скотча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, Manul said:

Это та, что с желтой бумажкой?

да, она.

Несколько неудобно получается.. Несколько раз пленкой переклеивать. И окно долго закрытое получается, а жара сейчас.... 

Тут еще как то в алгоритм нужно впихнуть снятие створки с окна... Скорее всего и сами петли поснимать с рамы. В прошлый раз делал с установленными створками и полностью заклеенном окне - наигрался прилично. Что оклеить проблема, что оштукатурить, что пошпаклевать, что покрасить, на всех этапах створка прилично мешает.

А в каком порядке все это делают специалисты? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После штукатурки снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешает створка

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Sano said:

Не мешает створка

Для штукатурки можно сделать малку с острым краем, чтобы в петли не упираться, а при шпаклевке вдоль откоса все равно ж петли мешают, да и створка сильно близко. Или у вас и шпатели подрезанные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрутил я эти профили в руках, и опять практически те же сомнения.. 

IMG_20190625_214204.thumb.jpg.eb092c27619e88947f93bc970ae81568.jpg

Я так понимаю, что будущая плоскость откоса-красная линия-продолжение одного из ребер профиля. Плоскость откоса и плоскость этого реба находятся же на одном уровне? Т.е. материал откоса не накрывает это ребро, т.к. ребро является маяком. Сам откос заштрихован красным.

Там куда указывает синяя стрелка, будет стык двух материалов-материал откоса и сам профиль. У них разный коэффициент температурного расширения, пластичность, степень деформаций  и т.д. и т.п. не возникает ли в этом месте трещин, от которых пытаются уйти в месте примыкания  откоса к раме, перенося эту возможную трещину на стык откоса и профиля?

Еще нюанс-зеленая точка. Если полосу, которая используется для оклеивания плоскости окна защитой сломать сразу после штукатурки, не царапается ли пвх резинка при шпаклевке шпателем? 

Если при шпаклевке и покраске нужно каждый раз заново оклеивать защитой, в т.ч. защищая и резинку, зачем сразу после штукатурки сламывать защитную пластину? Почему ее не использовать и на этапе шпаклевки и на этапе покраски? Так ведь и надежнее защита окна и примыкания и не нужно по несколько раз переклеивать пленку..

Ну и пока что последний нюанс-ширина сетки. Не знаю чем она обусловлена, но наверное в большинстве случаев она не покрывает и трети ширины откоса. По линии окончания этой сетки опять возможна потенциальная трещина? Или в любом случае предполагается еще и стеклохолст сверху? Тогда непонятно, зачем вообще есть вариации этих профилей с сеткой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ширина сетки, это ширина нахлёста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стык не виден, отделка накрывает его

Шпателем можно снести резинку. Конструкция далека от совершенства.

Сетки разные, есть 6, 8 и без сетки вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, эдян said:

ширина сетки, это ширина нахлёста.

ширина нахлеста чего на что?

6 minutes ago, buka said:

Стык не виден, отделка накрывает его

Сразу может и да. я спрашиваю, как со временем оно себя ведет, не образуется ли там такая же трещина? Или это тоже к утверждению о неидеальности конструкции?))

6 minutes ago, buka said:

Сетки разные, есть 6, 8 и без сетки вообще.

Я видел в наименованиях - 6мм, 9мм.Но из описания не очень понятно о чем речь - то ли это размер ячейки сетки, то ли размер какой- то части профиля примыкания. Ну и вопрос таки открытый - зачем такая узкая...

6 minutes ago, buka said:

Шпателем можно снести резинку.

Так я и спрашиваю, зачем до окончания отделки ее сламывать? Как выше сказали - ПОСЛЕ ШТУКАТУРКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетка клеится в нахлёст 10-15 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, эдян said:

сетка клеится в нахлёст 10-15 см

Т.е. нужно еще полосу такой сетки по ширине откоса  укладывать поверх той, что на профиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по желанию, я так думаю что что это узлы примыкания для утепления фасадов ну а народ уже прилаживает на откосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно на фасады. Это профиль, просто профиль , куда поставишь там и будет.

Другое дело что с эстетической стороной дела в многих странах не заморачиваються, и их эта белая полоска пластика не коробит ни разу.  

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер ячейки. С ее ростом само полотно увеличивается незначительно. 

Можно не ломать, но у себя в инстаграме я показывал, что это за хрень и как она себя ведет. Общий вывод: с профилем лучше, чем без него. Ное ть нюансы. Во-первых, вид этой хрени. Резиночку, которая накрывает пенку, я пробовал снимать тоже, и могу сказать, что так получается даже прикольнее, но до первой уборки. Эта дрянь принимает цвет грязной тряпки. С полоской вид странный во всех случаях, кроме белого. Что касается защиты, то я ее ломаю сразу, потому что после покраски обосраться и подорвать край так же просто как высморкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится в этом профиле только белая полоска пластика которая по идее должна оставаться,  а в купе с полоской уплотнителя даст заметную ширину , к тому же по пластику будет трещина, а уплотнитель станет грязным.

Я использую другой метод с этим профилем,  хотя он и не даёт гарантированного результата,  трещинки будут, слишком разные материалы шпаклевка и дерево,  а также большие нагрузки на окна,  кроме коробления дерева, ветровые, разница температур до 60градусов.

Но результатом лично я удовлетворён, за 3года эксплутации в принципе мне нужно только слегка подкрасить эти трещинки, залив их краской. В дальнейшем может придется местами и пройтись шпаклевкой и то не на факт.

Далее слайды,  окна у меня гост стандарт по типу ссср,  откосы гипсовая штукатурка.

Общий вид после 3лет эксплутации, и съемка близко , трещинки местами, видны с близкого расстояния.

Есть некоторые мысли на будущее что можно улучшить.

P_20190626_081141.jpg

P_20190626_081011.jpg

P_20190626_080943.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano Так каким образом профиля использованы? По фото не очень понятно. Да и трещинки есть. 

Я бы их и не использовал эти профили, но удобно, что их можно использовать как маяк, быстро крепятся, да и уплотнительная резинка... Но оно действительно не доработано. А окна пластиковые деформируются не меньше чем деревянные. 

Вот, я делал два года назад откосы вообще без профилей:

IMG_20190626_085119.thumb.jpg.0719e6f8f1d7a6720aca2b0b34091dfd.jpgIMG_20190626_085054.thumb.jpg.b02852e41587fe3572bea11b12c1200c.jpg

на первом фото-верхняя часть откоса , ближе к углу, там практически так и осталось как и было, там в углах и деформации меньше, а ниже фото-на середине откоса. Высота рамы 1.4 м. Так на середине рамы утащило("схлопнуло") внутрь проема по 1.5-2мм, и из-за этого образовались местами такие грязные полоски. Но на самой плоскости откосов трещинок модно сказать-практически нет из за этого.

Да и играться-вылизывать такие примыкания-удовольствие еще то, поверхность рамы окна шкрябается шпателем во время работы..

Даже не знаю, что хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда придет понимание что трещинки это нормальные процессы и природа  со временем требует обновления, тогда одной   фобией будет меньше.

А то начинается. Тут трещины там чуть осыпалось,  скажу так, окна гарантированный год отстояли,  затем косметика.  Да и окна самые напряженные участки в доме, на них больше всего воздействий, не считая коробки здания.

А профиль поставлен как обычно,  затем штукатурка,  затем удаление полоски, и срезание ножом полочки по которой правилом елозили.

Затем шпаклевка , далее холст до стыка рамы,  Затем шпаклевка, стык акрил через грунт, спецом чуть подрезается шпаклевка,  шлифовка, покраска.

Работы чуть больше, а не много, но и примыкание не пластмастка с грязной липучкой.  Кстати у меня профиль без резинки. Да и её бы я срезал.

Лечение от трещин банально просто, придумано сотни лет назад.  Это вклеть накладки в угол.  Другое дело что всё что видел уродско большое, мне надо с полочками 3х3мм, полукруг.  Пластикового не видел,  может соберусь и из дерева вырежу,  далее клей и покрашу всё .

Идеальное решение стык подоконник откос я уже для себя нашел.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Sano said:

Идеальное решение стык подоконник откос я уже для себя нашел.

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто,  накладка, в итоге стыка нет, низ легко протирается и не пачкается, продолжу ещё такую полоску по стыку окна с подоконником.

Кстати и из чего сделать идеальный подоконник также нашел, из акрилового камня. 

P_20190626_093928.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.