Jump to content
Forum about repair and construction
Evgenik

Наводнение в Иркутской области

Recommended Posts

Решил создать эту тему в несвойственном мне направлении и тематике форума, но хочется помочь людям. Как известно, нашу область накрыло серьёзное стихийное бедствие - наводнение. Соседние районы - Нижнеудинский, Тайшетский серьёзно пострадали. В Тулунском до сих пор ситуация достаточно сложная. Все новости о ситуации есть в интернете, поэтому расписывать не буду. Хочу обратиться за помощью к форумчанам. Всем миро собираем средства для помощи постардавшим от наводнения.Если есть желающи помочь, то пишите в личку, дам номер телефона, к которому привязан мобильный банк, телефон мой личный. Или через форму на сайте, это специально созданный кошелек.

За каждую копейку отвечу и отчитаюсь. 

• Like 3

Так пиши номер. кто переведет, тот переведет.

Я подумал и предлагаю всё же через личку. Во-первых, Евгенику доверяю и вероятность жульничества с его стороны исключаю полностью. Во-вторых, вопрос очень деликатный и не надо устраивать всеобщие обсуждения. И последнее, я участвовал в адресном сборе помощи. Из этого я вынес для себя 2 открытия: наши люди "отстёгивают" в таких ситуациях сколько могут и не спрашивают. Это радует. А вот "сертифицированные и авторизованные структуры" делают дело не всегда эффективно, покуда огромны и неповоротливы. Я их не виню. Я просто констатирую. Без них, официальных и мощных совсем никуда.

Можно открыть счет Яденьги и привязать к ним карту, а форму разместить здесь.

Ок, сегодня с утра подумаю варианты.

Могу приютить семейство. Есть жилье в спб (дом, грядки и прочее) и работа по стройке. Жить можно пока не надоест (макдоналдсам тоже кадры нужны). Условия в личке.

• Like 3

Огромное спасибо всем откликнувшимся! Собранные средства отправлены в Тулун конкретному постарадавшему от наводнения.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Google рекомендует

• Our picks

• Стойка для струбцин
      Струбцины, обязательный инструмент в мастерской.

Есть поговорка что струбцин много не бывает, аксиома даже.

Об струбцинах потом, а сейчас об их удобном хранение.

Вообще хранить их проще простого, закинул под верстак и лежат они там, прокатывало такое, пока их было мало. 

• Like
      • 7 replies
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Like
      • 70 replies
    • Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Like
      • 187 replies
    • Вступление
      Чтоб не путать с блогом по изготовлению изделий из дерева, создам отдельный блог про мастерскую.

Мастерскую мечты,  можно конечно сказать моей мечты, но пусть будет общей мечты. Думаю что многие хотели бы чтоб было какое то местечко , у кого то оно уже есть, чтоб разложится с инструментом, что то покумекать, приварить и приколотить, и ни кто,  не мешал в этом ответственном деле ))).

• Like
      • 2 replies
    • Брак -Левак -Косяк
      Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 192 replies
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 904 replies
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Like
      • 2 replies
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Like
      • 74 replies
  • Create New...