Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка памятника


Alice Tracy

Рекомендуемые сообщения

А про стыки если, - я правильно понимаю что трубы профильные стоят вертикально, и их достаточно много по периметру? Если вопрос стоит про краску а не заглушки, то из густого ,что встретил это битумная мастика для кровли. Стоит недорого, относительно разная текучесть, в зависимости от назначения/ кровля, или фасад/, и/или в зависимости использования в паре с растворителем, или без. Есть тубы под пистолет, но цена выше и возможно задачи. Что касается меня , то красить большое количество соединений с двух плоскостей энергозатратно кисточкой. Я бы использовал спрей. Теоретически битумная мастика есть и в этом решении, вопрос лишь в толщине слоя, и их количестве нужных вам., что правда в цене вопроса разнится с банкой мастики 3 л за 250-280р, против баллона мастики ( не помню точно 500гр, за порядка 150-180р, вроде). Есть в баллонах и другие производители и составы, и гаммы в том числе, в отличие от мастики, - которые на выходе создают защитный слой который по своим свойствам ближе так сказать к резине, чем к пластику. К примеру. Но ими не зашпаклевать отверстия, лишь проливать распылом, а это лишний расход , хоть и будет работать, даже без особой гарантии что все внутри залито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2019 в 00:28, volkodav сказал(а):

Может что-то на эпоксидной основе?

А что бывает на эпоксидной основе? Грунт? Краска? В полевых условиях можно нанести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chub вся ограда свврена из отрезков квадратной трубы, потому торцев очень много.

IMG-20190927-WA0004.thumb.jpg.2dce213bdf2122b820a5de18afb18231.jpg

Про битумную мастику то же думал, но весь мой опыт общения с ней - это покупка ведерка резино-битумной мастики, разогревание ее на водяной бане и замазыаание щелей между стеной и козырьком балкона - тягучей, похожей на жвачку субстанций, которая остается слегка эластичной, липкой и пачкающейся. Существуют мастики, после высыхания более похожие на краски-лаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Alice Tracy сказал(а):

А что бывает на эпоксидной основе? Грунт? Краска? В полевых условиях можно нанести?

Их много, вот на вскидку:

Snimok_ekrana_2019-09-30_v_1_36_07.thumb.png.ea7e75ce1043fb1d8d9609b30c256be7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alice Tracy сказал(а):

@Chub вся ограда свврена из отрезков квадратной трубы, потому торцев очень много.

IMG-20190927-WA0004.thumb.jpg.2dce213bdf2122b820a5de18afb18231.jpg

Про битумную мастику то же думал, но весь мой опыт общения с ней - это покупка ведерка резино-битумной мастики, разогревание ее на водяной бане и замазыаание щелей между стеной и козырьком балкона - тягучей, похожей на жвачку субстанций, которая остается слегка эластичной, липкой и пачкающейся. Существуют мастики, после высыхания более похожие на краски-лаки?

свврена из отрезков квадратной трубы, потому торцев очень много.

- честно говоря торцов открытых я не вижу., вроде все заварены и заглушены., или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался сначала для крыш технониколь + ксилол, и визуально она была под шпатель конечно, разбавил что она текла сама. Потом купил для фасадов она дешевле чуть но по характеристикам похожа и сцепление камень/ дерево/ металл так же., так вот она отличалась и уже изначальна была под кисть, хоть и визуально под шпатель.

23690F33-2951-4110-84B9-A701782B0D93.png

7B709017-9691-4756-96F9-B27F251CBDE9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается баллонов ,то мастика в баллонах вот фото., честно говоря сам не пробовал за всю свою практику. Могу завтра спросить у ребят если надо. Но в принципе дело обстоит так, те спреи про которые говорю, это краски для рисования по всем поверхностям, скажем, уличное рисование , оформление и тд. У них разные формулы и производители. Мастику делали у нас и тоже с упором на рисование как я понимаю а не хоз.быт нужд. Тем не менее думаю она бы тоже могла подойти. Второй вариант это краска «Хардкор», у неё формула тоже похожа на резину в итоге по плотности состава, её задачи быстро и плотно красить по всем поверхностям( я к тому что она изначально не для холстов, а для других задач). И наверное третьий вариант это Монтана Блек, и думаю что один из самых лучших вариантов, и по формуле и по качеству и по давлению. Разница в цене вопроса и задачах в общем

EBE47770-BA69-4745-A48F-9EA8DDBA9D72.png

53E98B33-6834-4C7F-B2FD-B2C7C76A7BA9.png

4597D6D7-5F2F-42F3-A6D7-1838B98E4DD0.png

099DAFA4-F513-44CB-9C3E-B9BC577F3165.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alice Tracy сказал(а):

@Chub вся ограда свврена из отрезков квадратной трубы, потому торцев очень много.

IMG-20190927-WA0004.thumb.jpg.2dce213bdf2122b820a5de18afb18231.jpg

Про битумную мастику то же думал, но весь мой опыт общения с ней - это покупка ведерка резино-битумной мастики, разогревание ее на водяной бане и замазыаание щелей между стеной и козырьком балкона - тягучей, похожей на жвачку субстанций, которая остается слегка эластичной, липкой и пачкающейся. Существуют мастики, после высыхания более похожие на краски-лаки?

П.с - технониколь готова к применению, после высыхания не пачкается. И выше был ответ про эпоксидную грунтовку, тоже сам не сталкивался , но интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav @Chub я почитаю про ваши варианты. Но, если в курсе, признайтесь сразу - в чем подвох? Почему про эпоксидную краску и мастику никто не упоминает в темах про окраску разнообразных заборов, ограничиваясь банальными суриками, серпбрянками и прочими кузбасслаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что цена не из маленьких, да и фасовка больше для промышленных целей. Вот почему не выпускают в мелкой таре - это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy , что касается меня, то скажем ближнее профильное, если можно так выразиться для меня направление, это уличное рисование, оформление. Монтаж и любимое деревяшко, не в счёт)) скажем. Занимаюсь с 95го примерно, непомню, точно. Полагаю что ответ лежит в области - ,отчасти бюджета, отчасти сознания индивидуума( и той жизни которой он живёт), и соответственно его круга общения. Кто то стремиться к макита , но покупает китай нонейм дешевле т.к оно тоже будет работать, другие знают например про Милуоки и Хилти. Так то я могу тоже кузбаслаком покрасить..., в общем от бюджета, задач, от предпочтений многое зависит. Кто-то на потоке порошком красит и качество сами понимаете какое будет и на сколько лет. Мне проще банкой спрея на несколько лет закрыть вопрос за час/ полчаса, скажем

0C104701-DF88-4287-97D8-9BECC04B5557.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И @Alice Tracy , недавно делали для друзей сборно- разборную конструкцию из фанеры за свой счёт на похороны, и вместо грунтования фасадкой как обычно ,решил решить это через нц, посчитав что она будет долговечнее при использовании на уличных мероприятиях. Это порядка 30 квадратов при двухслойном покрытии. И ещё мы торопились сделать в сжатый срок.В итоге 646 + нц = запах немалый, про который уж забыл. Так как краски давно уже с отдушкой многие .Это я к вопросу про экономию, рамки и кузбаслак к слову.

098A00AF-498C-438E-8ADF-E9CECB93C766.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.