Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Очередной говнопол и как его безболезненно переделать

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, steamroller сказал(а):

Я пробовал. Краску. Это попроще твоей мастики будет

Да нее, Лёш, твоя штуковина по этому "гудрону" не пойдёт. Краска хрупкой коркой висит, оттого и откалывается, а эта смола эластичная, в ней твоя машинка завязнет. Если бы можно было заморозить эту мастику, она была бы более хрупкой, тогда бы твои молоточки расколотили бы её в крошку(можно кстати зимой опробовать машинку в плане очистки наледи на каких-нидь ступеньках). Так что, как вариант, Элису надо раздобыть жидкого азота(кажется им же можно замораживать) и расколоть эту черную массу ?. А вообще я бы наверно больше согласился с Димой и Борей, за вариант с песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123 кстати, сейчас эта хрень скорее хрупкая, чем пластичная. Я не заснял момент отколупывания тестового участка, он там она именно складывается, а не... слово не подберу... короче, нужен глагол на основе "размазывать". Но все равно часть этой субстанции остается на стяжке.

Я обязательно попробую вариант с феном и песком - он мне очень понравился. Кстати, песок подойдет любой, с дачи и детской песочницы, или только правильный карьерный?

У меня все идет не очень быстро - я безработный, поэтому провожу много времени на стадионах: и досуг, и некий гонорар капает. Поэтому делаю все медленно, а думаю много. И я немного успокоился насчет этой смолы - понял, что я подсознательно ставил ее в один ряд с битумом, который все предают анафеме. Битум жирный, а смола просто гладкая.

Разъясните плиз разницу между ровнителем и наливным полом. Насколько я понял, наливной пол в честных глазах маркетологов саморастекается, а с ровнителями они честнее - они априори подразумевают правило и маяки? Правда, я и наливные полы для верности лил по маркам, но это ж я :)

Пока у меня вырисовывается слой от 2-3 мм (в идеале - от 0, но заложил пару мм на натерый маяк) до примерно 30 мм, причем бОльшая часть - именно около 30 мм. Можно в целях экономии более дорогого наливного пола (или ровнителя?) середину предварительно заполнить плиточным клеем, коего у меня осталось несколько мешков? Слоем эдак в сантиметр и сверху прочесть крупной гребенкой для шершавости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123 Не согласен! Удаление наслоений любой структуры в упомянутой машинке происходит с ударом, с разрушением подслоя за мастикой, в том числе. Трение диска непременно ведёт к нагреву и размазыванию.

И вообще, надо пробовать. Но Элис не хочет. Как известно, "насильно мил не будешь" и "палками в рай загонять" - занятие пресомнительное + на фоне кучи других вариантов нет смысла в какую-то ещё недоделанную машинку упираться :)

Я потихоньку продолжаю. Медленно, но ни шагу назад. Как будет конечный и жестоко испытанный продукт, Паша, я же тебе первому мозг вынесу! Ты меня знаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, pavlik123 сказал(а):

надо раздобыть жидкого азота(кажется им же можно замораживать)

Если кто не знает, им можно не только замораживать, но и его можно "пить". Очень эффектно получается. Могу поискать видео с этим аттракционом в моем исполнении :)

Но ради несчастного пола ездить и искать его - данунафик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alice Tracy сказал(а):

Если кто не знает, им можно не только замораживать, но и его можно "пить". Очень эффектно получается. Могу поискать видео с этим аттракционом в моем исполнении :)

Элис, характеристику крутых мужиков слышал, наверно? Говорят - "он пьёт всё, что горит и ... это, хмм, ну, ты понял, - всё, что движется".

Чистый азот, если ничего не путаю, ни в каком агрегатном состоянии не горит. Но ты его пьёшь. Выходит, по знаменитой Диминой логике ты круче самых крутых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, читал читал всего много написано, я впервые делаю ремонт в комнате, у меня такая же история с полом и смолой! Снял паркет советский, снял листы двп, склеенные смолой. Часть смолы осталась на стяжке (попробовал снять и отказался от этого). Завтра собираюсь нагреть феном и притоптать песком. Скажите пожалуйста, после этого мне нужно будет все вычистить, замазать стыки стен и возможные места, куда может утечь пол наливной, прогрунтовать и можно будет заливать?

В соседней ветке писали что хорошо получилось залить волмой невелир сразу на битум, думаю ее и буду приобретать ( по цене вроде нормально) у меня к центру комнаты (12 кв.м) впадина 10 мм думаю заливать в итоге наверное 15 мм, этого достаточно будет? Ровный пол по ламинат нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Женя Краснов попробуй конечно, но мой 2 кВт фен особого влияния на смолу не оказал. В минуту по кв. см разогревалось, но слегка, не до мягкого состояния. Песок в такую смолу не влипал бы.

Если не горит, то подожди, я доделаю свой пол и подробно распишу все этапы со всеми нарушениями технологий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки сегодня решил попробовать отодрать этот битум, часть снял, но что-то все равно остаётся. Снимал топором! Подскажите пожалуйста, можно ли делать штробы в существующей стяжке для электропроводки?3DD9FA2C-7B34-4936-888E-C35937EC98FE.thumb.jpeg.4fb3d0e77ea492de27d7efcdfe11f748.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стяжке можно, в плите перекрытия нельзя

И делать нарезая штробы алмазным диском с минимальной долбежкой перфом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом мысли правильные, так и делается. Только одно мне непонятно. Зачем ламинат закрывать линолеумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить все наливным полом и все ровно красиво будет. А то стяжки-машки, выравнивание. Выскребают, снимают что то, что бы другое постелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.