Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
pasa

Расположение стыка напольных покрытий.

Рекомендуемые сообщения

pasa

Здраствуйте.Коридор постелен линолеум. Ванна - плитка. Комната - ламинат. Везде стоят двери.Вопрос. Где должен находится стыки между покрытиями. Посреди двери под ней? Т.е. линолеум из коридора заходит под дверь в комнату или то покрытие плд дверью, которое расположено выше?Спасибо.

Поделиться сообщением

buka

Вообще, подобные стыки я организовал бы по линии двери, чтобы стык наполных покрытий приходился четко на дверь, то есть чтобы глядя из одного помещения в другое не было видно пол другого. Из этой логики следует, что полы должны быть в один уровень, а не ступенями. Если коробка П-образная, то сам стык можно подхолхозить порожком, причем, желательно золотым или платиновым - это модно. А если она рамкой, то есть имеется и напольный элемент, соединяющий косяки, то не забивайте себе голову всеми этими делами - пейте чай с сахаром. :D

Поделиться сообщением

AlexT

Модно не модно - это все субъективно))) Порожек должен по стилю, цвету и тд Вашего интерьера и покрытия подходить.А то, что под дверью, без вылезания в другое помещение - это точно)))

Поделиться сообщением

buka

Нет - мода - это главное. Ручки должны быть обязательно золотыми. И петли. Это очень важно. :D

Поделиться сообщением

pasa

с руками все нормуль. Вот только советы нужны. а то нарежешь и сантиметра не хватит. Порожек будет в ванну и в комнату. Его сделать посреди двери? Нижнего косяка не предвидится.

Поделиться сообщением

FSN

Устанавливая дверь запланируйте зазор от полотна до пола побольше, чтобы при закрытии полотна оно не касалось порожка под ним. У меня так.

Поделиться сообщением

avi

Задался вопросом, как или чем сделать переход от ламината в линолеум или наоборот, чтобы пол получился в одной плоскости?Насколько я знаю у них толщина раза в 2 отличается.Стыки будут приходиться на межкомнатные дверные проемы.Помогите дельным советом, лучьше если фото или картинка появиться.Спасибо!

Поделиться сообщением

avi

Устанавливая дверь запланируйте зазор от полотна до пола побольше, чтобы при закрытии полотна оно не касалось порожка под ним. У меня так.

А как устанавливать порожек, ведь толщина ламината и линолеума разная.

Поделиться сообщением

AlexT

Есть разные варианты порожков для стыковки разных высот, даже, практически как ступеньки. Но Вам это ни к чему. Два мм - это не разная толщина :blink: примерно.Можно изголиться и подточить ламинат :rolleyes: , можно под порожек на линолиум сделать два слоя <_< .Можно взять широкий порожек и он все закроет без проблем, а если подумать...Наверняка еще много чего посоветуют :rolleyes:

Поделиться сообщением

FugenFührer

Обычный декоративный алюминиевый порожек почти в любом строительном магазине продаётся. Бывает и для стыковки покрытий в разном уровне. Сантиметровый перепад нормально закрывает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации