pasa

Расположение стыка напольных покрытий.

В теме 10 сообщений

Здраствуйте.Коридор постелен линолеум. Ванна - плитка. Комната - ламинат. Везде стоят двери.Вопрос. Где должен находится стыки между покрытиями. Посреди двери под ней? Т.е. линолеум из коридора заходит под дверь в комнату или то покрытие плд дверью, которое расположено выше?Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Вообще, подобные стыки я организовал бы по линии двери, чтобы стык наполных покрытий приходился четко на дверь, то есть чтобы глядя из одного помещения в другое не было видно пол другого. Из этой логики следует, что полы должны быть в один уровень, а не ступенями. Если коробка П-образная, то сам стык можно подхолхозить порожком, причем, желательно золотым или платиновым - это модно. А если она рамкой, то есть имеется и напольный элемент, соединяющий косяки, то не забивайте себе голову всеми этими делами - пейте чай с сахаром. :D

0

Поделиться сообщением

Модно не модно - это все субъективно))) Порожек должен по стилю, цвету и тд Вашего интерьера и покрытия подходить.А то, что под дверью, без вылезания в другое помещение - это точно)))

0

Поделиться сообщением

Нет - мода - это главное. Ручки должны быть обязательно золотыми. И петли. Это очень важно. :D

0

Поделиться сообщением

с руками все нормуль. Вот только советы нужны. а то нарежешь и сантиметра не хватит. Порожек будет в ванну и в комнату. Его сделать посреди двери? Нижнего косяка не предвидится.

0

Поделиться сообщением

Устанавливая дверь запланируйте зазор от полотна до пола побольше, чтобы при закрытии полотна оно не касалось порожка под ним. У меня так.

0

Поделиться сообщением

Задался вопросом, как или чем сделать переход от ламината в линолеум или наоборот, чтобы пол получился в одной плоскости?Насколько я знаю у них толщина раза в 2 отличается.Стыки будут приходиться на межкомнатные дверные проемы.Помогите дельным советом, лучьше если фото или картинка появиться.Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Устанавливая дверь запланируйте зазор от полотна до пола побольше, чтобы при закрытии полотна оно не касалось порожка под ним. У меня так.

А как устанавливать порожек, ведь толщина ламината и линолеума разная.
0

Поделиться сообщением

Есть разные варианты порожков для стыковки разных высот, даже, практически как ступеньки. Но Вам это ни к чему. Два мм - это не разная толщина :blink: примерно.Можно изголиться и подточить ламинат :rolleyes: , можно под порожек на линолиум сделать два слоя <_< .Можно взять широкий порожек и он все закроет без проблем, а если подумать...Наверняка еще много чего посоветуют :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Обычный декоративный алюминиевый порожек почти в любом строительном магазине продаётся. Бывает и для стыковки покрытий в разном уровне. Сантиметровый перепад нормально закрывает.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует