Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оплата штукатурных работ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! подскажите, пожалуйста, мастера по штукатурке! Что можно ожидать если на невысохший до конца слой штукатурки ( а местами и на высохший) Юнис Теплон белый, для выравнивания и заделки ямок и раковин, была нанесена грунтовка гл.проникновения Церезит и вслед за ней, буквально через 10-30 мин. нанесен еще слой этой же штукатурки? Так же выравнивали и оконные, и дверные углы без арм. уголков. Не отвалится ли все это, или потрескается? Сделано это было мастерами 2 дня назад. Сказали, что ничего критичного. Так ли это? Не знаю, как оплачивать это, если есть нарушение по работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валентина1999 сказал(а):

и вслед за ней, буквально через 10-30 мин. нанесен еще слой этой же штукатурки?

нельзя так делать

могут отслоения идти

правильно делать так, расчесывать слой зубатым шпателем, сушить, грунт, сушить, следующий слой, это если потребовалось наносить толстые слои от 4-до 9см, за два раза, слой до 4-5 см прекрасно намазывается за один раз и это правильно сделать за раз

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Вот и у меня подозрения, что сделано неправильно, хотя второй слой нетолстый. И больше смущают углы между стенами и оконными откосами, не отвалятся ли когда будут крепить защелки к откосам кюнель, и сами откосы.

И посоветуйте, пожалуйста, какая может быть по срокам гарантия на выполненную работу по штукатурке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валентина1999 сказал(а):

для выравнивания и заделки ямок и раковин, была нанесена грунтовка гл.проникновения Церезит и вслед за ней, буквально через 10-30 мин. нанесен еще слой этой же штукатурки?

Как я понимаю, просто нанесена накрывка? Т.е. Был обычный слой штукатурки толщиной от 6 до 30мм и поверхность получалась в бороздках, ямках и т.д.; затем шпателем нанесена та же штукатурка тонким слоем до 1мм. Это и есть накрывка. Если так, то всё будет нормально. Обычно так и делают. Только вот грунтовка тут лишнее звено. Неполимеризовавшаяся грунтовка - это таже вода, только стоимостью 500р за ведро. Вреда от неё нет, но и толку тоже. Только трата денег. Тонкий слой гипсовой штукатурки, нанесённый на свежий толстый слой хорошо затвердеет, поскольку не пересохнет и будет происходить совместная кристаллизация.

А вот если имеется в виду: был слой штукатурки, и не дав ему высохнуть на него нанесли ещё такой же толстый слой штукатурки (т.е. две полноценных штукатурки в два слоя), тогда может отскочить. Штукатурить в два слоя можно только если прошло не более 20 минут, т.е. пока первый слой ещё живой, просто немного отдал влагу и перестал ползти; до этого момента слои как бы входят друг в друга (диффунцируют) и совмесно кристаллизуются как единое целое. При большем перерыве слои не "срастаются" въедино, а являются раздельными пластами. Тогда нужно зачёсывать гребёнкой и ждать пока схватится, и если рельеф выраженный м достаточно глубокий, но не слишком, и не слишком мелкий, то можно и не ждать высыхания. При слишком частом и глубоком рельефе второй слой может полностью не заполнить углублений и оставить пустотность на стыке, чем повысит вероятность отслоения. Тогда полностью сушить и грунтовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между первым и вторым нанесением прошла неделя. Но было видно ,что у окон полностью штукатурка не просохла, я показывала на это прорабу. Ответ - ничего критичного.

А на стенах в комнате штукатурка вроде просохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ, все максимально понятно. Вот только когда будет ясно - все ли в порядке с штукатуркой? Примерно через сколько дней, недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у не-ет. Отвалиться не должна. Если накрывка тонкая, она как бы втирается. Допускается нанесение тонкого накрывочного слоя на высохшую штукатурку с обязательным увлажнением, способствующего набору прочности накрывки и предотвращения скатывания смеси. (без мокрого блеска). Если же штукатурки не высохшая, сцепление хуже, т.к. гипс имеет в этом виде только 50-60% прочности. Но опять: при нанесении на шершавую поверхность тонкого, порозаполняющего слоя, ничего не отвалиться. Раслоиться он может толко в случае принудительного отрыва или, если не впиталась вода (а в Вашем случае грунтовка). Ваши штукатуры, по-видимому думают, что грунтовка "склеит, словно клей,слои между собой.

6 минут назад, Валентина1999 сказал(а):

Вот только когда будет ясно - все ли в порядке с штукатуркой? Примерно через сколько дней, недель?

Не переживайте, нормально всё будет. Как всё высохнет. Если где-то есть брак это будет понятно уже при шпатлёвке или грунтовке (пойдут сначала маленькие пузыри, затем будет наматываться на валик при грунтовании. После высыхания шпатлёвки она защёлкает. Не замеченным не останется. В Вашем случае даю 99,3%, что ничего такого не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, все понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Валентина1999 сказал(а):

Вот только когда будет ясно - все ли в порядке с штукатуркой? Примерно через сколько дней, недель?

В обычных спокойных условиях эксплуатации подобные ошибки нанесения могут никогда не проявиться. Будет стоять надёжно до следующего капитального ремонта. А вот при экстремальном воздействии, например, долбление штроб под коммуникации (электрика, водопровод и проч.), внезапно может получиться, что под зубилом перфоратора не аккуратная узкая борозда образуется, а отваливается изрядный кусок штукатурки размером в несколько десятков сантиметров, на котором очень даже отчётливо отпечатан этот разнослой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.