Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как уложить правильно плитку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Купила плитку и тут началось, мои рабочие не знают как положить плитку, что бы верх не поехал.

Плитка Керамо мораци - Версаль настенная.

Внизу есть плинтус, просили строители найти компанию, которая порежет все углы плиток на 45', потом сказали, что не получится резать, так как у пеня верхние плитки с полосой и они тогда сразу потеряют вид. Предложили заменить нижние плитки на ровные. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать запил, что бы плитки не потеряли свой вид?

Screenshot_20200410-211511.jpg

Screenshot_20200412-123552.jpg

 

 

Screenshot_20200412-123732.jpg.8807ad27f0957d1a99c79c9b98886120.jpg

Screenshot_20200412-123837.jpg.014bc29ae186d9c89be6443977e09ce0.jpg

достаточно сложная и дорогая работа. подразумевающая внутреннюю и внешнюю заусовку. с картинки не положить. необходим точный расчет, все прямые углы. Если предлагают сменить плитку- смените мастеров.

@Дмитрий 78 есть плинтус (15*30) его хотели подрезать ина 45, потом идёт борюр и дальше плитка 30*60, далее бордюр 30*5. Плиточник говори, если всю плитку начать резать по углом 45, то вся красота на основной плитке (представлена в бежевом) цвете на картинке сразу пропадёт и плитка будет среза, полоса соевого угла будет меньше, чем справа.

Как сделать так, что бы плитка не пошла шахматным порядком и основная бежевая плитка не потеряла основного вида?

@AN63555 я нашла контору, которая будет подрезать углы проф. с танком - не проблема. У плиточников другая проблема, как уложить.

4 часа назад, KGB сказал(а):

Поменяйте рабочих

1 час назад, Светлана Лабадесова сказал(а):

полоса соевого угла будет меньше, чем справа.

На 10-мм? так иначе никак, извините. хотя возможно о разных углах говорим. эти 10- мм Вы не заметите, это раз. главное как будут установлены выпуклые плинтуса и бордюры.это два. и ладно эти углы которые мы видим на рисунке, а все остальные они кратны плитки будут? рисунок в магазине рисовали? или дизайнер?

швы выпуклого бордюра не совпадут со швами плитки, ревизионный люк ? для обслуживания сифона ванной? Ванная имеется? ее размер 1800 х 900 или 2100 х 900? по идее ее надо встраивать иначе никак. Вопросов масса.

@KGB рисунок из магазина. Мне рисовал дизайнер, сейчас прикрепляю фото и там всё было чётко.

Версаль 1.JPG

Версаль 5.JPG

Стенка за раковиной. Проблема в ней. На картинке видно 4 вертикальные полоски с рисунком, саму крайнюю если заполнить, то рисунок становится не ровный и если сделать под 45 самый первый нижний, то плывёт у них верх.

Хотят ровную плитку, что бы не резать под 45, а просто сделать стык, но это не выход из положения я заплатила и возврату не подлежит плитка.

Сейчас ищу выход или новых мастеров

Проблему пока не увидел.А что вы собрались резать в 45 град? И зачем? Плитка вроде не рельефная?

4 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Проблему пока не увидел

Да я тоже смотрю на картинку и не вижу в чем проблема.

Если только

1 час назад, Светлана Лабадесова сказал(а):

то плывёт у них верх.

Что то там плывет вверх или вниз, так это из отсутствия вертикали у стен.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

4 минуты назад, KGB сказал(а):

из отсутствия вертикали у стен.

А при чем тут 45 град?

3 минуты назад, Светлана Лабадесова сказал(а):

@Дмитрий 78 все плитки собрались мастера резать, начиная с 1.

А для чего резать-то? у вас там вроде наружных углов нет, рельефной плитки тоже?

4 минуты назад, Светлана Лабадесова сказал(а):

может нагляднее будет. Или мастер цену набивает, или криворукий мастер.

Судя по рисунку никаких сложностей быть не должно. Рельеф там тоже не такой чтоб выраженной.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

38 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Только если рельеф. Но, обычно тоже не проблема.

У ТС бордюры выпуклые. которые подразумевают заусовку как внешнюю так и внутреннюю . так же плинтусная плитка (назовем так) рельефная так же поразумевает внутреннюю заусовку. Вы так не делаете? А раз есть внутренняя заусовка то будет несовпадение угловых швов (если основу встык положить).

А что плывет я так и не понял.

А сейчас присмотрелся : а почему узкие бордюры на первой фото и последней разные? ВВели в заблуждение теперь я хз кто что не понял.

@AN63555 плывёт рисунок. Если внизу все плитки на 45, то эту резать нельзя, так как получится ассиметрия сторон, следовательно это ведёт к сдвигу всего верхнего ряда. Вот надо что бы этого не было

Screenshot_20200412-123837.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.