Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Ламинат. Вопрос по монтажу

Сообщений в теме: 4

#1   Павел К.

Павел К.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2008 - 15:54

Купил ламинат vitality nature. Крепление click. По инструкции сначала соединяем короткие стороны двух досок, затем соединяем их с предидущим рядом. Написано: не поднимать весь ряд для соединения с предыдущим. Тогда как построить полосу допустим из пяти досок? Их ведь надо все соединить короткими сторонами, а не по две. Подскажите...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   student

student
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 26-Июль 11
  • 92 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Январь 2008 - 16:58

Купил ламинат vitality nature. Крепление click. По инструкции сначала соединяем короткие стороны двух досок, затем соединяем их с предидущим рядом. Написано: не поднимать весь ряд для соединения с предыдущим. Тогда как построить полосу допустим из пяти досок? Их ведь надо все соединить короткими сторонами, а не по две. Подскажите...

На выходных помогал другу ложить ламинат, с нами работала его сестра 11лет (ей интересно было), короткие стороны соеденяйте, а потом ложите весь ряд. Оставляйте зазоры между стенами и ламинатом и все будет ок.
  • 0

#3   Павел К.

Павел К.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2008 - 17:37

Привожу непонятное мне описание
laminate_15 - Размер 25,3К, Загружен: 164

Соедините панели второго ряда только короткой стороной, не присоединяя их к первому ряду - рисунок А.
Присоединение к первому ряду - рисунок В.
a. - приподнимите панели,
b. - вставьте их в замок первого ряда,
c. - опустите панели. Так нужно проделать по всей длине ряда.

То есть я должен весь длинный ряд (у меня из 5 досок) приподнять и вставить в предыдущий? Реально-ли это сделать одному?
  • 0

#4   student

student
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 26-Июль 11
  • 92 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 25 Январь 2008 - 19:20

То есть я должен весь длинный ряд (у меня из 5 досок) приподнять и вставить в предыдущий? Реально-ли это сделать одному?

Правильно Вы все поняли. Соедените все короткие стороны 2го ряда, поднимите весь ряд (из 5 досок в Вашем случае), вставте в замок первого ряда и защелкивайте.
Если сомневаетесь что спрвитесь сами, позовите кого-то помогать поднимать, потом пивка вместе попьете :)
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 25 Январь 2008 - 22:31

Идиотская система замков. Якобы его можно потом разобрать и использовать повторно в другом месте. Зато при сборке такой геморрой проходить под батареями, когда её высита над полом не позволяет задрать ламинатину чтобы "кликнуть", и под дверную коробку не запихнёшь. Когда набираешь по одной доске, гораздо проще, чем манипулировать целым рядом.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru