Павел К.

Ламинат. Вопрос по монтажу

Оценить эту тему:

В теме 5 сообщений

Купил ламинат vitality nature. Крепление click. По инструкции сначала соединяем короткие стороны двух досок, затем соединяем их с предидущим рядом. Написано: не поднимать весь ряд для соединения с предыдущим. Тогда как построить полосу допустим из пяти досок? Их ведь надо все соединить короткими сторонами, а не по две. Подскажите...

0

Поделиться сообщением

Купил ламинат vitality nature. Крепление click. По инструкции сначала соединяем короткие стороны двух досок, затем соединяем их с предидущим рядом. Написано: не поднимать весь ряд для соединения с предыдущим. Тогда как построить полосу допустим из пяти досок? Их ведь надо все соединить короткими сторонами, а не по две. Подскажите...

На выходных помогал другу ложить ламинат, с нами работала его сестра 11лет (ей интересно было), короткие стороны соеденяйте, а потом ложите весь ряд. Оставляйте зазоры между стенами и ламинатом и все будет ок.
0

Поделиться сообщением

Привожу непонятное мне описание

post-11011-1201271241_thumb.jpg

Соедините панели второго ряда только короткой стороной, не присоединяя их к первому ряду - рисунок А.

Присоединение к первому ряду - рисунок В.

a. - приподнимите панели,

b. - вставьте их в замок первого ряда,

c. - опустите панели. Так нужно проделать по всей длине ряда.

То есть я должен весь длинный ряд (у меня из 5 досок) приподнять и вставить в предыдущий? Реально-ли это сделать одному?

0

Поделиться сообщением

То есть я должен весь длинный ряд (у меня из 5 досок) приподнять и вставить в предыдущий? Реально-ли это сделать одному?

Правильно Вы все поняли. Соедените все короткие стороны 2го ряда, поднимите весь ряд (из 5 досок в Вашем случае), вставте в замок первого ряда и защелкивайте.

Если сомневаетесь что спрвитесь сами, позовите кого-то помогать поднимать, потом пивка вместе попьете :)

0

Поделиться сообщением

Идиотская система замков. Якобы его можно потом разобрать и использовать повторно в другом месте. Зато при сборке такой геморрой проходить под батареями, когда её высита над полом не позволяет задрать ламинатину чтобы "кликнуть", и под дверную коробку не запихнёшь. Когда набираешь по одной доске, гораздо проще, чем манипулировать целым рядом.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует