Xzibit

Помогите подключить лампочку

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

есть в коридре лампа которая подключена к осветительной групе.есть розетка -которая идет от розеточчной групыя сделал арку с ламочкой - как подключить эту лампочку к существующему выключатель , что бы ничего не долбить заново???выключатель на одну лампу - я хочу поставит 2 клавишный -1 клавиша чтобы общий свет горел , вторая - лампочка в арке.Как подключить не пойму :unsure:

post-5942-1201123646_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а что уже продолбленно? давай вид сверху

0

Поделиться сообщением

Просто стоит уже утопленій віключатель.Мне бы не хотелось в другом местее долбать новую дыру под новый выключатель

0

Поделиться сообщением

а картинка где?к выключателю провод идёт от распред коробки? если да то от неё и тяните провод до арки

0

Поделиться сообщением

да идет от распред коробки.но к какому подключатсо??плюс всеже прийдется штробить дырку.я проводи с арки вывел пол плинтусом чтобы подключится к розетке и думал задействовать старый выключатель поменяв его на 2-х клавишный

0

Поделиться сообщением

Если правильно понял, ты хочешь одной клавишей включать свет от световой линии, второй другую лампочку от розеточной? Поставь двухклавишный "проходной" выключатель (точнее это даже переключатель), такой можно разделить на две независимых линии.

0

Поделиться сообщением

ну если желание очень большое :D то провод от пустого контакта выключателя - надо тянуть вниз до плинтуса и до арки, прицепом определить нуль там или фаза размыкается (должна быть фаза но в наших квартирах усё может быть :) ) недостающий провод тянуть от розетки (к арке выяснишь что именно)

0

Поделиться сообщением

я купил выключатель двух клавишный а там только 3 провода можно подключитьразве есть что на 4?

0

Поделиться сообщением

ну вот две схемки на скору руку :) да есть и на 6 контактов выключатели Управление одной нагрузкой из трех мест

post-4333-1201249271_thumb.jpg

post-4333-1201249280_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

спасибо за рисункитолько резетка у меня идет напрямую со счетчикакакой смысл тянуть провода в коробку??????

0

Поделиться сообщением

да я нарисовал для большинства квартир (раньше так делали) не опираясь на конкретный случай, сейчас линии света и розеток отдельные лучше делать (что бы замыкание приборов не приводило к отключению света)

0

Поделиться сообщением

я купил выключатель двух клавишный а там только 3 провода можно подключитьразве есть что на 4?

Есть двухклавишные выключатели (переключатели) там 6 проводов подключается (можно 4 использовать).
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует