Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пропенивал низ окна: результат. Перелил воду: боюсь, что плохо прилипнет

Оценить эту тему:


kia001

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Монтажники поставили окно, запенили по периметру, а низ я решил доделать позднее, сам.
Когда дошло дело до запенивания - начал увлажнять и налил многовато (воды). Теперь переживаю, что пена не прилипнет, т.к. поверхность была не влажная, а конкретно, местами, мокрая (у меня там все загидроизолировано). Также, было не легко задуть пену непосредственно под раму и там есть пустоты. Насколько это все критично? Или можно не париться?

Прилагаю фото.

P.S.: чтобы впоследствии подоконник нормально встал в держатели - пену аккуратно подрежу, где будет необходимо.

4661587C-0168-41CC-95A8-777440B28722

 

4EBDDE49-448E-4801-BA35-620C6159F92C

 

A84209B7-C4CB-4A51-AFB9-4C13A42F61B5

A76B6F91-06A9-4224-B5D9-F69F9A67D941

8D18FA61-A473-4C78-808C-DDA85AA7C7B7

DAB55E6F-B8D4-42C8-AD18-F24471A8C28B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2020 в 20:08, kia001 сказал(а):

Всем привет!

Привет!

"Пропенивал низ окна: результат. Перелил воду: боюсь, что плохо прилипнет Разместил kia001, Вчера в 20:08"

Прошли сутки. Старик, ты это, ты попробуй, поковыряй пену, глянь как прилипла. Вот, чёрт, сильно прошу и даже очень!

И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЕЛИСЬ С НАМИ РЕЗУЛЬТАТОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, steamroller сказал(а):

... Старик, ты это, ты попробуй, поковыряй пену, глянь как прилипла....

Я, признаться, давненько не сиживал на форумах, и успел отвыкнуть от таких персонажей. Но, вы разве не вымерли, как мамонты, вместе с ЖЖ? Откуда ты взялся, такой умный, дядя!? )
И не пойти бы тебе, а? )
Свободен, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, kia001 сказал(а):

Откуда ты взялся, такой умный, дядя!? )

Знамо дело - от верблюда :)

А ты чего, не хочешь поделиться результатом??? Зажал, жадничаешь? :) А нам тут всем очень интересна укладываемость монтажной пены на мокрую поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, steamroller сказал(а):

А нам тут всем очень интересна укладываемость монтажной пены на мокрую поверхность.

Ну вот видишь, какой ты старорежимный вредненький тролль... ) Ведь знаешь же, что укладываемость так себе, но не говоришь, что надо всё к хуям демонтировать и переделывать, а только глумишься и прямо таки искришься, от сознания собственного прикладного превосходства.
Shame on you!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kia001 сказал(а):

Shame on you!

Shame yourself :)

Ты читать умеешь? А думать? Тебя спросили - каков результат? Потыркать пальчиком в пену можешь? Или будешь тут битый час сидеть и стыдить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеешь-умеешь. Хрен тебе, а не результат ?

Ладно. Я сегодня добрый. Приклеилось хнреново, судя по всему, и я всё выдрал. Буду пропенивать снова, когда обрету силу и смелость.

Ах да: самое главное, когда обрету ум и мудрость, которые рассчитываю почерпнуть на этом чудном форуме.

Твой выход, вождь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшное слово "санкции" слышал? Ну, раз стыдишь по-американьски, значит и слово знать должен.

Даю тебе сутки на раздумья. Пену применил по мокрой поверхности, на портал зашёл спросить, тут тебе не ответили, значит не знают. А раз ты, блин, из академгородка где люди науку делают - должен внести ясность! О как!

Для справки: перед применением пены я очищаю поверхность от грязи, пыли и прочей дряни. Для улучшения адгезии и в приступе перфекционизма могу и обезжирку учинить. Далее слегка увлажняю пульвером. Без фанатизма. Заканчиваю процесс увлажнением пены поверху. Так же без фанатизма.

Для получения гладкой фактуры можно чуток подождать до образования корочки и рукой в мокрых резиновых перчатках или любым мокрым плоским предметом пригладить пену. Потом её можно покрасить. Это если не требуется идеальная геометрия. Если требуется - только срезать, шпаклевать, красить.

Я это тебе для примера привёл - как надо делиться опытом. ХМ для этого и делали. Я тебя совершенно на полном серьёзе спросил про результат. Самому интересно. Никто тут так не попадал. А ты в бутылку полез и целку корчишь. Короче, не расскажешь как прилипла - будут к тебе санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, steamroller сказал(а):

... Даю тебе сутки на раздумья. ... Короче, не расскажешь как прилипла - будут к тебе санкции.

Дорогой ты мой товарищ... Санкции можешь применять не раздумывая прямо сразу.
Поразительно, что с человеком делает мизерная толика - в данном случае модераторской - власти...
П.С.: всё написано пером, и то, что ты спросил на полном серьёзе - лично мне - ну совершенно не было очевидно. Другие почитают, рассудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции ты уже сам к себе применил - наглядно продемонстрировал, что не умеешь читать и думать. Что может быть хуже? Говорят, "в 50 лет жены нет и не будет, в 40 лет денег нет и не будет, в 20 лет ума нет и не будет." Тут в ХМ есть удивительные ребята, которые старательно, без утайки делятся самым ценным - знанием. Читаешь и материшься в приступе восторга. Знания эти: сумма затрат - финансов и времени. А ты весь такой пришёл и захотел, нахаляву так, инфу огрести. Тебе сказали - "не знаем, поделись опытом". Без стёба и подколов. В ответ скандалить начал.

Говорят, теперь мода пошла пол менять. Может первичные ПП ты не успел, но стиль поведения абсолютно бабский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё подеритесь, горячие финские парни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, bagayama сказал(а):

Вы ещё подеритесь...

Ой! Зачем драться? :) Говорят, «Если ребёнок поперёк кроватки не умещается - воспитывать поздно». Ты меня знаешь - я упрямый и упёртый, + имею надежду, что этого взрослого дядьку с монтажным пистолетом в руках ещё можно исправить :)

А может и не получится. Фигня, Костя, скоро узнаем :)

====================================================

Я тебе объясню с чего так взъерепенился. Вот научил меня Паша какой-нибудь мелкой фигне, или Андрюха мозг вправил, или ты подъ... ну, ты понял что. С фигни той может великая польза выйти, а с подкола настроение повышается. К несчастью, далеко не все понимают ценность такого... Я не знаю... Может это помпезно-высокопарно, я высматриваю в этих желаниях делиться некое братство мастеровых, мужиков с головой и руками. И вдруг сюда внедряется чувак, который в вопросе видит троллинг. Ну, вот я и катушек и слетел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.