Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Оплата по 2-х тарифному счетчику

Сообщений в теме: 5

#1   СМК

СМК
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Январь 2008 - 11:14

Куплен двух тарифный счетчик, Установлен специалистами МУП ЖКХ, в энергосбыте узнаны тарифы. ТСЖ отказывает в приеме оплаты по двум тарифам. Как поступить? Правды на месте добиться не могу, надоело слушать разводы. Я так понимаю, что есть какой-то документ, который позволяет нам пользоваться многотарифными счетчиками. Или не всем? Где его найти?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 28 Январь 2008 - 11:56

Для того что бы платить за 2 тарифа надо заключать договор с поставляющей компанией, но у вас ТСЖ которое заключило договор с сбытовой компанией (кстати неизвестно на какое :) может быть они и на двух тарифах сидят) и вам по любому надо заключать и договариваться с ТСЖ
  • 0

#3   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2008 - 12:33

Постановление Правительства РФ №307 от 23.05.06 "Об оказании коммун. услуг..." Такие счетчики возможны в применении, если установлены у более чем 50% собственников, а также при наличии двухтарифных общедомовых счетчиков. К тому же ваше ТСЖ должно заключить договор с энергосбытовиками с учетом двухтарифных ставок. Ставьте и не парьтесь до лучших времен, когда все или большинство осознает такую необходимость. На самом деле, у нас, разница между дневным и ночным тарифом несущественна, кроме того представьте что все ночнут стирать и мыть посуду ночью, при нашей звукоизоляции в квартирах
  • 0

#4   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 10 Февраль 2008 - 00:48

Серж

На самом деле, у нас, разница между дневным и ночным тарифом несущественна

В 2 раза - не существенна??? :blink:
_http://www.pes.spb.ru/tariffs/2/
  • 0

#5   valeexy

valeexy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Февраль 2008 - 01:02

В 2 раза - не существенна??? :blink:
_http://www.pes.spb.ru/tariffs/2/

Ну не у всех же такая малина :) В ростове-на-Дону например, дневной - 1,93 р., а ночной 1,75 р... я считаю что не существенна... Хотя живём рядом с Атомной Электростанцией!! Можно сказать светимся! а платим оч. много!!! Эх....
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 10 Февраль 2008 - 01:46

в крупных городах - очень даже существенно а вот у нас так они при двух тарифной, дневной тариф дороже делают чем обычный
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru